1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. на вылазке как раз его и не хватало
     
  2. #962 31 авг 2017 в 22:22 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 49
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    Не профильное)))
    Стекло- ОГОНЬ!!!

    Sony A7m2 + Sony FE 90/2.8 Macro G OSS
    [​IMG]Untitled by Daniil Muray, on Flickr
     
    napHuLLIa, Sklif, J s-Iron и 21 другим нравится это.
  3. Абсолютно профильное!!!
     
    Magadanec нравится это.
  4. Предметка в чистом виде:mosking:
     
    dr911 нравится это.
  5. За то не многое время что удалось поснимать в этом сезоне, обратил внимание на не большие особенности работы сабжа в мануале.
    Этот макрик у меня первый системный объектив если не считать китовый 18-55, поэтому к авто-фокусу до сих пор привыкаю. На максимальном масштабе часто навожусь вручную, для этого у меня на А7 кнопка - С1 настроена на отключение авто-фокуса. Очень быстро бесшумно и удобно, не отводя глаз от объекта съемки и не отрывая рук, при переключении в мануал фокусировка не теряется. Первое время снимал именно так, если авто-фокус не справлялся быстро переключался и наводился вручную. И в этом варианте мне не нравилось все то же из за чего в свое время сменил Сапоп 100 2.8 macro USM на токину 100 2.8 макро. Длинный ход кольца фокусировки, два полных оборота без ограничителей в конце диапазона. Переключая AF/MF кольцом, фокусироваться в мануале значительно удобнее, весь диапазон за половину оборота и упоры в конце диапазона По ощущениям очень похоже на обычный мануальный объектив. Из минусов в этом варианте для меня то что для переключения надо отрывать руку, не редко снимаю одной рукой, второй в то же время придерживаю присаду. При переключении с авто в мануал, объектив снова фокусируется на ту же дистанцию что была до этого установлена в мануале, при условии что кольцо не крутили. Стал этим пользоваться для быстрой смены масштаба съемки, предварительно фокусируясь в мануале на максимальный масштаб. Как то так...
    [​IMG]
     
    Convoker, Vladsid1969, Eger* и 3 другим нравится это.
  6. Мне кажется, смотря эту ветку, можно полюбить макросъемку. =]
     
  7. Cтёклышко это нравится начало. Жаль, что в этом году личный бюджет на покупку оптики уже превышен прилично (и неприлично).

    Магаданец прав – с покупкой этого объектива убиваешь трёх зайцев:
    – любительское макро
    – предметка
    – отличный автофокусный портретник

    Портреты с него весьма приличные, жаль, конечно что не f/2.0 (было бы больше объёма) – но зато аберрации отсутствуют как класс.
    https://www.flickr.com/search/?group_id=2867088@N23&view_all=1&text=portrait
     
    SHURIKENN и Err нравится это.
  8. Все же сайт сильно резкость убивает.
    Надо смотреть либо в оригинале, либо на Фликере...

    Sony A7m2 + Sony FE 90 Macro

    [​IMG]Sony A7m2 + Sony FE 90 Macro by Daniil Muray, on Flickr
     
    Эллан, KotoPalych, Vigur1973 и 12 другим нравится это.
  9. Не, кто бы что не говорил, а РМ2+90/2,8 это полный рогазм, на предметке.
    [​IMG]
     
    Silver Fox, SBM, YanTo и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей