1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. kostya009, дык а что ему было отмерять то ???
    Он уже был в фокусе и делал кадры. Причем не на открытой же.
    Зачем ему перефокусироваться?
     
  2. видимо это особенность камеры в связке...
     
  3. Мне кажется, что в подобных случаях "слепнет" по каким-то причинам камера, а не объектив. Вот когда свет плохой - другое дело: стекло не может "увидеть" контрастный участок и начинает гонять. А здесь....ХЗ
     
  4. У меня на первой семерке при съемке макро такая же картина наблюдается не зависимо от освещения в том числе при съемке малоподвижных объектов. Проявляется когда снимаю подряд несколько кадров с малым интервалом времени между ними, объектив уезжает на полный прогон. Частично помогает отпустить кнопку спуска и тут же нажать повторно, перефокусируется довольно быстро. Сравниваю с кэноновской токиной 100 2.8 макро через течарт и это конечно всё мои личные ощущения, с FE 90 А7 лагает сильнее чем с токиной в манульном режиме фокусировки. Несколько раз попадал в ситуацию когда камера отложенно делала кадр. Ловлю шуструю бабочку в кадр жму спуск, камера сфокусироваться не успевает отпускаю кнопку спуск, опускаю камеру и тут щелкает затвор. Может конечно это особенности конкретно моей А7 с этим объективом.
     
    romelenium нравится это.
  5. У меня тоже самое на А7
     
  6. Обожаю этот обьектив за универсальность. По мне он отлично работает и на репортажах. Резкости всегда хватает даже на A7II в кроп режиме. Обычно лимитер на линзе помогает в скорости фокусировки.
    Беру его на погулять чаще, чем 85 1,4

    Вот макро и портрет с выходных
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Рамиль, Эллан, nit07 и 14 другим нравится это.
  7. Рома, издеваешься?)))
    Я уже у Саши Шурикена выпросил на "покрутить")
    И чем больше читаю и смотрю о сабже - тем больше уверенности, что после проб куплю его)
     
    Kuzmich1961 нравится это.
  8. Magadanec, у нас много тех, кто его не понял и продает - у тебя много шансов;)
     
  9. Я вот уже дошел до кондиции и коплю потихоньку :help::lol:
    фотографии на последних страницах просто офигенские!:good:
     
  10. #893 21 июл 2017 в 10:55 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 45
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    Я уже не раз говорил, по совокупности качеств, лучшее стекло в системе. Годно как Портретник, Макруик, телевик. И везде хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    kostya009 и Jurgen нравится это.
  11. #894 21 июл 2017 в 12:17 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 45
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Silver Fox, Convoker, konsigr и 6 другим нравится это.
  12. #895 21 июл 2017 в 12:17 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 45
    Последнее редактирование: 21 июл 2017
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J s-Iron, Lenox, Silver Fox и 17 другим нравится это.
  13. жаба душит,хочу купить,но чаша весов перевешивает в пользу пару катушек для спиннинга :)
     
  14. kulak, хм, за такие бабки и спин должен быть хороший)))
     
  15. не сомневайся и спинов жменя достойных имеется и меняется регулярно по степени появления новых
     
  16. А я как завязал с экипировкой и обвесами ствол, так сразу 3 объектива взял)) и не жалею)
     

Поделиться этой страницей