1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Rage, 16 сен 2014.

  1. Абсолютно согласен с SHURIKENN, что макро это целый мир. В нем, кстати проще по-моему реализовать цветовые и световые решения, здесь многое зависит не от техники и данных условий, а от фантазий и оригинальных решений. В сабже очень понравился стаб, он позволил на многих сюжетах отказаться от вспышки, которая часто портит всё))). Рисунок на любителя, не могу сказать что плохой, но чудес от него не ждешь. Но в целом всё очень качественно и добротно.
     
  2. Морозных электричек вам в ленту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    napHuLLIa, Рамиль, Uz45 и 13 другим нравится это.
  3. Правильно. Это разные объективы. Один не может полностью заменить другого. Поэтому для кого-то лучше САБЖ, а для кого-то Батис. Возможно кому-то потребуется иметь оба.
     
  4. Ну мне комплект 85GM и сабж видится более гибким и логичным.
     
    Puris нравится это.
  5. Повторюсь, но очень нравится в САБЖе стабилизитор, данный сюжет снят на 1/40 ), более статичные сюжеты удавалось снимать и на 1/15. Группа акробатов (кроп)[​IMG]
     
    Rush2012, napHuLLIa, Mazolich и 34 другим нравится это.
  6. #727 21 янв 2017 в 17:36 | FF Все о Sony FE 90mm F2.8 Macro G OSS | Страница 37
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Строят мост через Волгу. Работает плавучий кран. И маааленький авианосец ломает лёд, чтоб не затруднять работу крана.
    Каждый день проезжаю мимо и всё хотел снять его. Тем более последние дни были солнечными.
    Собрался, приехал, ну и... как обычно, солнца нет. И потом всё затянуло тучами и повалил снежок.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Появилось новое граффити и уже испоганили

    [​IMG]
     
    kulak и K-5 нравится это.
  7. Хоть чем то апнуть текмку
    [​IMG]
     
    konsigr, SBM, Lyx и 2 другим нравится это.
  8. #735 Александр , да никак Вы стали обладателем своей мечты (RX-1) !?. Можно поздравить ?.. Снимки приятны информативностью и качеством ... Спасибо .
     
  9. Не, поиграть дали на выходные. Поздравлять рано)))
     
  10. я так понимаю, что сюда лучше выкладывать фото без обработки? чтобы техническое качество оценивать? или можно и с обработкой? :dance:
     
  11. а методом Фактора - это с обработкой, без или для души?)
     
  12. ну тогда вот обработанный йог ) конечно понятно что портреты не есть назначение этого объектива, но я когда его выбирала, мне важно было чтобы их он тоже неплохо снимал. и я в общем-то довольна.
    a7ii и сабж, обработка в лайтруме

    Фотографии в альбоме «a7ii - 90 macro», автор polbel-ya на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]
     
    Mazolich и Викка нравится это.
  13. Уважаемые Коллеги, начал так сказать осваивать макрик, снимал видео и возникли вопросы. Кольцо фокусировки тугое, при малых перемещениях кажется, что оно вообще перемещается рывками. А также шумит мотор. В сравнении с 55 1.8 фокус очень тугой. Мотор очень шумный. Это у всех так или мне не повезло?)
     
  14. Это не нормально. Фокусировка еле слышна, когда морда лица у ВИ. Так вообще не слышно. Кольцо мягкое, очень плавное и точное.
     

Поделиться этой страницей