1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. Спасибо за помощь, определился на А500.
     
  2. Для макро на сегодняшний день это А65-А77 ,ЛУЧШЕ НЕТУ.Увеличение в ЭВИ в макро рулит со страшной силой.По экрану на солнышке много не нафокусируеш.
    Не знаю в новых тушках младших А57 и иже с ними что выйдут ,отвяжут изображение в ЭВИ от выдержки в режиме М. В А33-А55 это засада полная для макрушников,ничего не видно в режиме М при параметрах 1\160 диафрагма 11 исо 100.
    Для макро менять А100 на А500 это шило на мыло,овчинка выделки не стоит.
     
  3. Камеры SLT для меня сплошные минусы:
    _А65-А77 совсем другая цена + более качественная оптика
    _30% потеря света
    _Полу прозрачное зеркало дополнительный пылесборник
    _С увеличением в ЭВИ Динамические сюжеты не поснимаешь
    _Ёмкость аккумулятора

    А теперь о наших "баранах", А500 не замена, а дополнительная камера с меньшими шумами, и Live View с наклонным экраном

    Спасибо за информацию.
     
  4. - оптику любую на любую SLT можно поставить
    - не 30, а 15% (меряли снятием ППЗ) . при установке "зума" вместо "фикса", вы теряете больше
    - неподвижное ППЗ защищает матрицу от пыли ;)
    - снимайте без увеличения
    - решается покупкой запасного аккума
     
  5. #485 14 мар 2012 в 00:02 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2012
    _ чтобы ощутить всю прелесть матрицы А67 и А77, я думаю надо качественная оптика.
    _В Интернете другая информация. Для большей ГРИП зажимаю дырку до 11, задираю изо до 400 и в перёд. Примеры фото http://Cheplenko.photosight.ru/
    _Зато у многих на форуме встала проблема с чисткой зеркала:rolleyes:
    _:cool:
    _Вы наверно торговый представитель Sony:rolleyes: Предлагаете что нибудь купить и подороже. А67 и А77 и аккумулятор. Не уговаривайте, я не настолько богат. В теме написано "Выбор Sony-A450 или Sony-A500".
     
  6. Когда я делал выбор между А450 и А500, по картинке А500 казалась более резче. А обрабатывать raw с А500 очень здорово. Очень даже не плохая камера.
    Перевёл из raw цвет вообще не трогал.

    Бабочка на fotkidepo.ru:
    [​IMG]
     
  7. Не знаю, как в А500, но качество картинки (рыхлость) с А450 просто убила после А200.... Для макро, где нужна детализация, А450 я бы точно не взял...
     
  8. #488 26 мар 2012 в 17:18 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012
    у меня а450, пользуюсь 2 года

    о какой рыхлости и низкой резкости речь, я, честно сказать, не понял.
    Хотя я на JPG никогда не снимаю, только в RAW.
     
  9. Сказки не рассказывайте,уважаемый!Снимаю на а450 вот уже два года.Снимаю птиц.А там деталировка ой как важна.И она присутствует.Зайдите в мою галерею и посмотрите.Картинка на А450 более "мягкая" из-за более плотного АА фильтра...Зато резкости можно накрутить!!!!Никакой рыхлости после А300 не заметил,а вот что деталировка лучше-это ДА.Единственное,что не хватает после А300 это откидного экрана.И видоискатель в А500 не чуть меньше,а ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ.Как в замочную скважину после А450.Хотя А500 хаять сильно не буду...Хорошая камера.
     
  10. на сайте сони в разделе совместимость 450 + SAL35F18
    написано "Compatible with restrictions" и "Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D)."

    У меня HVL-F42AM, в чем я проигрываю???

    (ранее были замечены сильные пересветы на открытой с внешней вспышкой, а со стариканом проблем вообще никаких!!!)

    пишу сюдя т.к. тему про 450-ую удалили
     
  11. на сайте сони в разделе совместимость 450 + SAL35F18
    написано "Compatible with restrictions" и "Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D)."

    У меня HVL-F42AM, в чем я проигрываю???

    (ранее были замечены сильные пересветы на открытой с внешней вспышкой, а со стариканом проблем вообще никаких!!!)

    пишу сюдя т.к. тему про 450-ую удалили
     

  12. За что!? Хорошая очень тема была((((
     
  13. Народ,подскажите плизз можно в сабже блокировку затвора выключить?!
     
  14. Похоже можно только если установить режим "М", если я правильно понял что требуется.
     
  15. У меня проблема с А450 - седня включаю камеру, а информационного окна нету. Ну там где на экране показывается выдержка, экспозиция и пр. настройки. Просто черный экран. Хотя просмотр фото и меню работает. Не работает информационное меню... Что делать? В сервис нести?
     
  16. Нажимал! В том-то и дело что эффекта никакого! Хотя в режиме просмотра фото кнопка Disp работает! :( Настройки камеры сбрасывал... Может контакты окислились или еще что? С камерой аккуратно обращался, никакого экстрима.
     
  17. #498 31 май 2012 в 16:12 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    Ха-ха-ха!!! Вот я ступил-то! Я недавно купил насадку резиновую на ОВИ и одел. Забыл на неделю :) Одевал на выключенную камеру!
    Оказывается когда она одета, то экран информации отключается автоматом. Надо в меню выключить Авто отключение дисплея :)
    Насадка не родная, она закрывает датчики над ОВИ и экран выключается :)

    Все работает, Ура!!! :)
     
  18. всех приветствую!
    одивлю темку...всю конечно не читал (не по силам 50 листов)...а вопрос у меня собсно такой: никто не перепрошивал четырестапятядесятку?
    очень то интересует...в т.ч. возможность изменить iso до 100...я так понимаю теоретически это возможно...
     
  19. Timofa - нету прошивок на sony A450 тока та что при покупке. Как я понял "настоящие минимальное iso этих матриц и есть iso 200" это кстате заметно и на SONY A700 разницы нету между 100 и 200 "по картинке" иногда мне кажеться что iso100 щумнее.
     

Поделиться этой страницей