1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. #401 26 янв 2012 в 16:12 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Спасибо.
    К обсуждаемым здесь камерам Ваша ссылка никакого отношения не имеет,всё это относится к технологии STL.В списке камер в которых стоит люникс нет ни одной DSLR.Хотя это многое объясняет в работе "беззеркалок".
    UPD:Не правильно выразился."камер с неподвижным,полупрозрачным зеркалом".
    Прошу понять и простить.
     
  2. Возник вопрос, владельцам а450: на камере есть разъем для спускового тросика?
     
  3. Есть разъём для дистанционной кнопки.
    Пользуюсь RM-S1AM, вполне подходит в качестве тросика
    __________________
    а450 16-80z, 18-250
     
  4. #404 26 янв 2012 в 23:30 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Там есть для а560/580. Ось похоже одна и та же для SLT/SLR. Думаю для других камер смысла выкладывать не было, т.к. На момент публикования были сняты с производства.
    А выложить походу заставили из-за лицензий...
     
  5. "SLT-A55 Series / SLT-A33 Series / DSLR-A580 Series / DSLR-A560 Series" ;)
     
  6. Спасибо.Похоже Sony "подсела" на люникс,и нам теперь придётся мерится с тормозами в новых камерах.
     
  7. скажите спасибо, что не виндовс-мобайл ;)

    "обнаружено новое устройство, объектив, установить?"
     
  8. #408 27 янв 2012 в 10:40 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2012
    Я согласен сказать десять раз спасибо,если Вам к бочке печенья добавят банку варенья.:)Тогда придётся напрашиваться к Вам на рюмку чаю ;).
    UPD:Опять ошибся.Конечно же "чашку чаю".
     
  9. Судя по всему, мы сидим на нем начиная с а100. У вас есть альтернативные предложения?
     
  10. Есть!Присоединяйтесь!

    [​IMG]

    Приношу свои извинения,но ведь пятница!
     
  11. Самое удивительное, в связи с этим, почему мы не имеем до-сих пор альтернативных прошивок с плюшками типа программной коррекции Б-ФФ:(
     
  12. Я тоже был в недоумении, но посмотрите несколько постов выше - прошивка хранится в зашифрованном виде, расшифровывается только в тушке. Т.е. простым способом ни залить, ни считать прошивку не получится...
     
  13. Приобрел а450. В пользовании уже год а580. Сейчас небольшое впечатление от эргономики/работы составлю :)

    ОВИ. У обеих одинаково темный. Но различное расположение точек фокусировки.

    То, что 9 против 11, это понятно. У а580 больше линейных, у а450 угловых. Скажем так. Т.е. для ландшафтного ориентирования кадра удобнее а450, точки по углам. У а580 точки как раз обходят углы, все скомпанованы. Но при портретной ориентации у а580 больше возможностей скомпоновать кадр, чтобы точка АФ была на лице (или трети, или центр).

    Вариант выбора точки АФ. У а450 (500/550) он явно оперативнее. Нажал в угол - точка угловыая. Нажал вправо - правая, центр - центральная. У а580 надо джостиком перебирать все. Но это к вопросу о скорости. К вопросу о... качестве что-ли.. У а580 точка - это большой в общем то квадрат области фокусировки. У а450 это точка. Возможно этим вызвана большая скорость фокусировки у а450 с телевиком, когда целился уткам в голову :D У а580 получалось, что в области фокусировки не только голова. Может поэтому она немного дольше ловила фокус. А по скорости фокусировки ничего не скажу. Не замерял. Да и у а580 видимо еще не до конца АФ настроен.:(

    Теперь по кнопочкам. Глобально - у а450 кнопки более утоплены. Все. У а580 выпуклы. Удобнее, однако. Колесо - так же еле видно из ручки у 450, и огого как выпукло у а580, частенько в перчатках работаю с ним, прощупываются штришки, чтобы отмерять нужное кол-во щелчков колеса.

    У 450ой нет рычажка ОВИ/экран. Не знал, картинки в интернетах смотрел не внимательно. Можно или по ОВИ снимать, или нажать кнопку проверки аф. Тогда будет экран с картинкой из объектива, но... по какой матрице? Дополнительной видимо нет у 450? Значит с основной. Дома в полутьме нажимал, смотрел - шумно. Картинка как с дополнительной в а580, или как в полной тьме с основной у а580. Кстати если визировать по экрану - никакой шторки не закрывает ОВИ. Т.е., теоретически, возможна подсветка на матрицу через ОВИ еще (+ошибка в экспозамере у автоматики камеры)? У а580 при переключении с ОВИ на экран ОВИ закрывается шторкой.

    Дальше дело удобства/привычки/вкуса. Кнопки исо/протяжки - у а450 жмутся большим пальцем вполне удобно, у а580 нужно изловчиться жать указательным пальцем.

    Д-ранж (пардоньте за мой французский, переключаться на др раскладку не хочется, т.к. все равно могу написать не правильно, ибо надпись на камерах, камеры в сумке, греются после улицы) - неизвестная мне кнопка, у а580 отлично жмется большим пальцем, у а450 в ряду с исо и протяжкой, жать так же нормально.

    Экран. Что у а580 откидной - известно. Тут мегаплюс, конечно же. Размер - так же больше у новой камеры. Цвета: а580 все отлично, не знал, что бывает иначе. Бывает) У а450 черный только под прямым углом, если смотреть сверху - уже серо зеленый. Ну и в др стороны цвета тоже меняются, даже лень им описание придумывать. А580 всегда на всех углах один цвет показывала (ну черный мне запомнился сейчас, например). Еще есть такая полезная штучка - датчик освещенности на экране. У а580. В а450 её реально не хватает. На улице в солнце при средней яркости плохо видно, а лезть в менюшку изменять - долго, неудобно.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.838
    Симпатии:
    14.673
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ИСО 800 - безусловно рабочее, 1600 - когда-как, иногда приходиться подключать NoiseNinja, 3200 - пробовал несколько раз в качестве эксперимента, после Ниндзи, как правило пригодны к печати на А4 или ресайз:) Снимаю исключительно в Adobe RGB, разницы по сравнению с sRGB не заметил.
     
  15. А если снимать в раве то разницы и не будет, это для жпега только.
     
  16. Ну "точка" - это Вы загнули, конечно. Не помню как именно оно отображается в ОВИ, но ИМХО, и в 450 и в 580 датчики довольно крупные.
     
  17. ОВИ А450
    [​IMG]

    ОВИ А580
    [​IMG]

    Надо бвло поправиться - подсвечивается в а450 точка, в а580 вся область.

    *Кстати по экрану на а450 навестись не смог. Квадратиков фокусировки не видно, сплошной пересвет. Пришлось по ОВИ. Закралась мысль, что у а450 просто экран уже дохлый)
     
  18. Нет, ну а какая разница, как точки нарисованы в видоискателе? На фокусировку это всё равно никак не влияет...
     
  19. ИМХО, очень даже большая. В 450 удобнее - по углам.
     
  20. То что по углам - это ясно, мне тоже в старом варианте больше нравилось. Я говорил только про размер датчиков :)
     

Поделиться этой страницей