1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. foramit-у мешает. аж "кюшать не может" (С) :)
     
  2. А можно в кратце о сонькином линуксе и почему нельзя "подхачить" прошивку. Скажем фичей в а65 добавить?
     
  3. Скажу честно: инструкцию открывал лишь чтобы найти, как в режиме М переключать второй параметр, колесо то одно. Где в а580 пикинг при видео?:confused:
     
  4. Почему никто не говорит о возможности продолжительной съёмки без подзарядки аккумулятора? а450 единственный кто может на одной зарядке сделать более 1000 кадров.
    ___________________
    а450, 16-80Z, 18-250
     
  5. Да вроде бы не единственная, если длинными сериями лупить, редко смотреть на экранчик и вкл/выкл камеру.
     
  6. Расстрою и поделюсь опытом "продолжительной съемки")

    Весной попал на авиашоу, из объективов тогда был младший полтинник и большая банка. В общем часов 5-6 моторчик камеры крутил эти сотни грамм стеклажелеза. Ограничивало меня сначала то, что начал снимать в рав, а памяти всего 16 гб было. В итоге из экономии переходил периодически на джипег. А когда было время - удалял брак, чтобы освободить место)) Батарея была заряжена на 85-90% (точно помню, что не полностью), домой принес 1600 кадров (хотя надо посмотреть по номерам фотографий,сколько на самом деле от начала и до конца сделал. Снимал через ОВИ постоянно. Стаб всегда был включен. Батарейка села полностью. Потом одалживал такую же от а500)

    Летом поснимал этап чемпионата РФ по водномоторному сорту. Тогда был подготовлен получше. 2 карты по 16 гб и 100% акб) Принес 2 полных снимков рав карты памяти, это по ~900 снимков на каждой (вообще 950 вроде бы влазит, но было меньше 900, т.к. поснимал еще немного видео. минут 7 суммарно). Батарейка... нет, не села. Еще и работала. Просто соревнование кончилось. Съемка по ОВИ, видеор по экрану. Стаб периодически отключал кажется, для 20-30 проводок всего-лишь.

    Так что маркетологи могут сказать еще "уменьшенное энергопотребление камеры")
     
  7. Вас не затруднит дать ссылку на исходник?!:)
    Я не против видео в фотоаппарате в принципе.Я за то чтоб и о нас,кому оно фиолетово,не забывали.Начало было очень хорошее.А550 - А450.Хочется и на матрице А580,А77 чтоб чего нибудь выпустили без изысков.Тем более это самым лучшим образом отразиться на ценнике.Что для меня(скорее всего не только для меня),не отягощённого денежными средствами очень актуально.
     
  8. на замену 550/550 выпустили 55
    на замену 700 -77.
    ждут замену 900 (гадая)
    ну и всякие промежуточные (33/35/65).
    выбирайте. на любой бюждет.
     
  9. Маловато будет.....я, например, хочу камеру типа некса 7, с EVF, без дисплея...и байонетом под минолту A......даже без FAF, хотя лучше-бы с FAF на основной матрице:cool:
    Ах да, еще забыл ADB интерфейс к линуксу камеры тоже не помешал-бы :)
     
  10. ну да, вы это, Форамит с матрицей от 580,без видео, с плюшками 77, кто-то еще что-то.

    Но вы опять забываете - можно выпустить одну камеру более-менее удовлетворяющую 1000 человек (которые ее купят) и она будет стоить 20 тыс (условно), а можно выпустить 10 камер под каждые "хотелки", но стоить каждая тогда будет 40 тыс, и уже не факт что наберется хотя бы 100 покупателей, и что _вы_ сами ее купите ("ну ладно, у конкурентов, с видео, и без ADB интерфейса, но цена то в два раза меньше!")...

    Чем больше серия - тем дешевле себестоимость. Всё от этого пляшет.
     
  11. Я так думаю моя хотелка должна прилично меньше стоить - зеркала нет, дисплея нет, затвор с одной шторкой.......:)
     
  12. всё равно если на нее будет 10 покупателей, то будет стоит ну не 40, а 30 тысяч. а учитывая что всего этого нету, зачем вам столько платить? :)
     
  13. Приношу свои извинения,я, видимо, забыл сказать,что видео мне фиолетово.:D

    А450 по моему очень популярна.У меня на работе трое с А450,и не одного с А900 или А850.Почему бы не выпустить такую же камеру(без видео и с прибитым экраном) на матрице А580 или на А77?
     
  14. затем, что плодить разные камеры выгодно только до определённого предела...
     
  15. Потому. Что. Это. Не. Выгодно. Корпорации.
     
  16. А Вы по всей видимости,как минимум, член наблюдательного совета в корпорации Sony?:D
     
  17. #397 26 янв 2012 в 13:33 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2012
    Потому что файл прошивки зашифрован (и, судя по всему, хорошо зашифрован), а расшифровывается только внутри камеры.
    Поэтому чтобы модифицировать прошивку нужно либо заняться суровым криптоанализом, либо выпаять из камеры флешку в BGA-корпусе и считать её в другом устройстве. Выпаять в домашних условиях ещё можно (если опыт есть, то даже камера останется жива), а вот впаять на место - далеко не в любой ремонтной мастерской это делают, т. к. поменять плату зачастую дешевле.

    Ну а что там будет без изысков? Убрать видео? Да, возможно, смогут сэкономить на ОЗУ и флешке, но на сегодняшний день это почти не отразится на цене камеры (даже в китайские смартфоны по $70 ставят по полгига памяти).
    Прибить экран? - так есть А35, матрица та же, что в А580, экран прибит, стоит недорого.

    Вот ссылки на выложенные исходники для разной техники Сони:
    http://www.sony.net/Products/Linux/DI/category01.html

    - Без дисплея желающих будет очень мало (см. посты от Starik)
    - Байонет А без ФАФ - это странное решение. Зачем пустое пространство на пол камеры? ;) Лучше уж тогда байонет Е с тупым (без зеркала) переходником в комплекте.
    - ADB?! Нет, уж если Сони поставит на зепркалку Андроид, то всё, туши свет...
     
  18. нет, мне за каждую отмазку Сони дают по бочке печенья, и по новой камере ;)
     
  19. Ну это в раздел хотелок. Я вот тоже хочу ФФ с возможностью лайфвью по основной матрице. Все, видео и 100500 кадров/сек не нужно.
     

Поделиться этой страницей