1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. Весьма, у 580 самая малошумная у наших зеркалок!
     
  2. Про а65 сходу:
    +матрица, всеравно это шаг вперед - если не по шумности, то хотя бы по ДД
    ++++ЭВИ
    +пикинг в МФ
    +удобнее хват
    Ну и куча доп. фич :)
     
  3. Яб на пикинге тоже четыре плюса поставил, уж больно удобное это дело:yum:;)
     
  4. #364 24 янв 2012 в 23:26 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Вам сложнее сравнивать, уже имея А450, разница не огромная, но ИМХО существенная, ну и наличие опять же ИСО 100 для меня также было определяющим, в свое время повертев А450, я решил подкопить на 580-ю.
    Что касается видео, я с ним наигрался еще лет 10 назад с видеокамерами, но наличие этой кнопки как-то не напрягает.
     
  5. Я бы взял А35-55-65, уж очень непривычно смотреть в маленький и тёмный ОВИ после большого и светлого ЭВИ.

    Для мануальных объективов ОВИ А580 очень маленький, картинку в нём не увеличишь, ГРИП не увидишь - в общем ОВИ это прошлый век...
     
  6. Для мануальных объетивов в А580 сделана кнопка МФ чек с последующей настройкой резкости по основной матрице на экране, который кстати ощутимо больше размером чем на А33, А55.

    Так что если высокие рабочие ИСО и хороший поворотный экран для вас стоят разницы, то стоит менять. Похоже что сони к такому низкому уровню шума на высоких ИСО как в А580 еще пару лет не приблизится.
     
  7. Наличие этой кнопки сильно уменьшает время работы батарейки,дополнительно загружает процессор и в конечном итоге существенно влияет на время включение-выключения камеры.Потому как, если я и не пользуюсь встроенным видео и GPS,то это не означает что камера не выделяет на них процессорные мошьности и доп. память.У А450 включил камеру и сразу можешь снимать,у А580 лаг от включения до готовности 1,5-2сек., а уж в А77/65,такое чувство что запускается маленький комп.Слишком уж не спешно включаются-выключаются камеры.
     
  8. вопрос шумности в 90% случаев решается вспышкой, она есть топик-стратера? как вариант можно подумать о новых стёклах, наличие видео на любителя, я использую раз 10-15 в год
     
  9. #369 25 янв 2012 в 11:50 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    извините, но вы бред пишите. камера выделяет процессорные мощности и память на функцию видео/GPS, только когда вы снимаете видео/включаете GPS, а не когда идет ФОТО съемка.


    да, ЭВИ снижает время жизни батарейки, но за это вы получаете удобство при ФОТО-съемке ("что вижу, то и получаю")

    на пальцах:
    если вы на свой нетбук, кроме ворда, поставите фотошоп, то пока вы не запустили этот фотошоп процессор и оперативная память не будут "дополнительно загружается". и время запуска нетбука (самой операционной системы) также останется независимой от того, какие приложения вы на него установили
     
  10. Дохтур,Вам виднее.:)

    А по сути.Вы привели очень хороший пример с нетбуком.После того как Вы установите "ворд" или "фотошоп" откройте "Диспетчер задач"(Ctrl+Shift+Esc) и увидите что эти процессы запущенны и кушают оперативную память,хоть и не много но кушают(Актуально для "семёрки"и "витсы",для "хрюши"не знаю.). Но Вы же не запускали их!Как так?! То что Вы отключили в меню GPS,или не включаете видео совсем не значит что под эти задачи не выделяется память и ресурсы процессора.
     
  11. Кто Вам вообще сказал, что GPS потребляет ресурсы процессора? Это отдельный чип, который если включен периодически (типично - раз в секунду) передаёт процессору координаты для добавления их в exif. Об этом даже говорить не имеет смысла.

    Теперь о видео и аналогиях с фотошопом. Если фотошоп занимает оперативку, то он не будет влиять на работу других программ пока это не приведёт к своппингу. В камере своп-файла нет, так что влияния тоже нет. Видео он в фоновом режиме точно не кодирует, так что и процессор не нагружает - я это гарантирую.
     
  12. подпишусь под многими высказыванию о преимуществах а580. Сам недавно сменил а450 на а580, разница есть.
    плюсы:
    матрица лучше, исо 100, работающие боковые датчики АФ, пикинг понравился, ну и обалденный откидной экранчик.
     
  13. Чего там есть,а чего там нет,ни Вам,ни тем более мне доподлинно не известно.Дискуссия ни о чём.Точно известно,чем больше гаджетов впихивают в фотоаппарат,тем больше лаг на включение-выключение.С чего бы?
     
  14. Фотоаппарат выключен, когда из него вынут аккумулятор, если его вставить, то на включение потребуется 3-5 сек, пока он загрузит ОС..
    Когда вы фотоаппарат выключаете тумблером, он просто засыпает, и при включении делает только общий тест, все компоненты ОС уже загружены в память и не требуют на себя траты времени при включении.
     
  15. Я извиняюсь.А какая ОС в А580,"семёрка","леопард","убунту"?!:D
     
  16. foramit
    Мне кажется что конкретное название вам ни о чём не скажет, вам лучше начать с теории
     
  17. #377 25 янв 2012 в 16:47 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    если вы после установки перезапустите нетбук, то никаких вордов и фотошопов в оперативной памяти висеть не будет, пока вы их не запустите (на любой системе).

    другой вопрос что могут быть "доп. программы" идущие в дополнение к основным а-ля "ускоренный запуск офиса", "калибратор экрана", "апдэйтер" которые могут действительно автоматически поставиться в автозагрузку и висеть постоянно, но они (1) легко отлючаемы (или при установке, или после) (2) они занимают очень мало процессорных мощностей в отличии от своих "исходных" программ (ворда и фотошопа)

    возвращаясь к исходному - пока вы не запустите "видео" проц в камере на видео не будет ничего тратить
     
  18. Если высокие ИСО некритичны, я бы менять не стал.
    Уж лучше купить новое стекло или подкопить на А77 / ФФ - вот тут действительно апгрейд так апгрейд.
     
  19. Кстати, не факт. В системе реального времени, а фотоаппарат скорее всего ей является в отличии от нетбука, все процессы запускаются при старте системы. Иначе задержка при нажатии на кнопку видео может быть слишком большой. И все ресурсы типа памяти при старте размещаются, так что задержка может этим объясняться. Конечно, неактивное приложение процессорное время не тратит, но все остальное вполне может быть.
     
  20. #380 25 янв 2012 в 19:15 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2012
    Наоборот, об отсутствии свопа в фотоаппарате известно, а тезис о гаджетах - весьма сомнителен. Например, сравните время включения-выключения А33 и А55. Оно одинаково. Однако в А55 в отличие от А33 есть GPS (это ведь гаджет в Вашей терминологии?).

    Судя по исходникам, опубликованным Соней, там допиленный под себя Линукс.

    Возможно, видео в камере - это даже благо, т. к. заставляет производителя ставить более мощные процессоры, а это позволяет более эффективно работать в т. ч. с фотографиями.
    Но и минус есть - энергопотребление.

    Да пусть висит в памяти этот видеокодек, кому он мешает?
     

Поделиться этой страницей