1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. Sony a450 vs Sony a580

    Добрый день!
    Появилась возможность взять довольно дешево a580(чуть меньше 22 т.р. кит. Новый). Сейчас у меня уже a450.Снимаю я только для себя в основном в путешествиях и портреты.
    Уже перечитал кучу обзоров, но так и не понял будут ли отличаться фотографии сделанные этими фотоаппаратами или это будет замена шила на мыло.
    По сравнению отличием на мой взгляд является только возможность съемки видео, поворотный экран и датчик на 15 точек у 580-го, против 9 точек у 450.
    http://www.sony.ru/comparison/slta65v.cee2/dslra580.cee2/dslra450.cee2

    Может у кого-нибудь был опыт сравнения этих моделей, есть ли смысл в подобной смене системы, или лучше добавить 10-12 тыс. и купить a65?
     
  2. Или ничего не добавляем и берем а55 (поворотный экран, видео, новая матрица)?
     
  3. Имхо отличия в картинке с матриц а450/580 если и есть, носят эволюционный характер. Я бы пересидел переходный период, и брал бы сразу новую камеру на новой матрице. Если дополнительные плюшки типа видео на 580-й вам срочно не нужны, лучше подкопить-добавить на а65. Ну или не копить и взять а55 :)
    До нового года 65-ки отдавали по 26.5, если подождать когда все устаканится - цена опустится снова.
     
  4. На самом деле вопрос стоит так:
    Стоит ли брать a580 за 21 900, если есть a450?
     
  5. Сам перешёл с А450 на А580.И считаю переход оправданным.
    Плюсы:
    1.Чуть большая тушка.Для моей руки это оказалось значительным.
    2.Рабочие боковые датчики АФ.
    3.Чуть лучший АФ.
    4.Чуть чуть другие цвета.Исчезла прущаю у А450 маджента.
    5.Более контрастная картина(Резкая).
    6.Немного добавилось детализации.

    Минусы:
    1.Видео.
    2.Поворотный экран.
     
  6. Если в ближайшие полтора - два года после покупки А580 (или А55) не думаете обновлять камеру, то стоит; в противном случае - нет ( как правильно советовали: подождать и брать А65)
     
  7. А почему это минусы? В сравнении с а65?
     
  8. Мне нужен ФОТОАППАРАТ,а не мультимедийный гаджет.Для видео у меня есть неплохая видеокамера в которой всё сделано для видеосъемки.
     
  9. как наличие кнопки "видео" ухудшает ФОТОграфические возможности камеры? (кроме того что на эту кнопку можно было повесить что нибудь более вам полезное)
     
  10. Отличие а580 в: нужной некоторым кнопке репитер диафрагмы (нет-нет, да пользуюсь), ненужной некоторым кнопки автоHDR (или как там она называется. не пользуюсь я этим делом, кнопка просто так "есть"), не мешающей кнопке видео (мануалить не очень получается на а580. у а65/77 хоть выделяется область фокуса, скажем так).

    Повоторный экран для портретов - очень даже полезно (если ростом не ниже среднего, ибо портреты немного снизу снимать надо бы), если снимать по экрану (+можно с основной матрицы, фокусируясь ручками. я в потемках люблю поснимать, АФ там или бесполезен, или нет точек в нужном мне месте)).

    А по сути переход наверное не стоит делать. Слишком близки камеры (если только принципиально хочется ОВИ).
     
  11. Экран в 580й класс.И насчёт исо не помню есть ли у А450 исо 100? В 550й не было и это сильно напрягало.
     
  12. В 580 точно есть ИСО 100.
    Согласен со всем что тут говорили про 580ю, если есть возможность меняйте.
     
  13. ИСО100 в 450-й нет, но ИМХО это не принципияльно. Разве в 580-й "честные" ИСО100?
    И еще вопрос - разве корпуса сравниваемых камер отличаются по размерам?
    Опять же ИМО, дополнительные ништяки в 580-й не оправдывают разницу в цене.

    Жаль что а65 - это не а77 в том же корпусе, с подстройкой аф, но без видео. Даже с ЭВИ предыдущего поколения смерился бы...
     
  14. Как то забыли упомянуть об одном большом плюсе 580-й - самая малошумная матрица:)
     
  15. Про честность и нечетность вспоминаешь в солнечный день ,пытаясь сфоткать на открытой (1.4 или 1.8). На а550 это часто было невозможно.
     
  16. А что вы понимаете под честными и не честными ИСО
    На 580 в меню можно поставить ИСО 100, а в 450 нет.

    Габариты отличаются только по глубине, но и милиметры иногда играют большую роль.
     
  17. + а580 экран, совсем забыл)

    Еще там честные исо100, а не какие-то программные (как исо 50 (или сколько уж там) у а77).
     
  18. Нет особого смысла. 65-ую берите.
     
  19. Экран - превосходный, ну и ИСО 100 - реальное, кстати, наличие поворотного экрана - лично для меня - большой плюс (когда-то была DSC F-717, корпус там поворачивался относительно объектива, и мыльницей ее назвать язык не поворачивался, после нее на А100 первое время напрягало отсутствие такой фичи), на ОВИ переключаю очень редко.
     
  20. Спасибо всем большое за консультацию.

    Еще не совсем понятно, в чем столь существенное преимущество a65(не считая доп. фич и автофокуса видео)?
    Мне всегда казалось, что это дикое количество пикселей приведет допонительным шумам.

    Существенна ли разница в шумности между a580 и a450? Для мне это наверное самый важный критерий выбора.
     

Поделиться этой страницей