1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А450

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем hawk48, 14 янв 2010.

  1. Ну конечно, на столько же. Или в 500-й и 550-й разные матрицы стоят?? У 500-ки маленько кастрированный вариант, это да.

    У меня 500-ка, менять не думал. Однако обзаведясь на днях 35-й (та же матрица, что в 580-й), обнаружил существенный прирост в качестве снимков и пр.
    500-ка стала неактуальна. Да и вообще, весьма и весьма сырая эта парочка - 550/500 с массой недостатков. На момент выхода все это было терпимо и даже неплохо, но сейчас, ИМХО, нужно переходить (по возможности) на более проработанные продукты. Они у Сони получаются все лучше и лучше.
     
  2. а в чем существенный прирост если не секрет ? просто у меня а55 в пользовании и я в равах разницы существенной не вижу между сравнивая с а500. так же косяков а500 вообще не замечал, работала идеально, быстро и без единой претензии. эффект плацебо ?
     
  3. Возможно, и без плацебо не обошлось. К тому же мнение не претендует на объективность - чисто субъективные оценки и ощущения отдельно взятого пользователя. Ну, понравилась больше, что ещё сказать.
    Аргументов с примерами достаточно в профильных ветках, пересказывать не хочу. Про ИСО - даже молчу; джипег лучше - точно; порезче будет и поточнее АФ - это, скорее, ИМХО. Видео, да; впрочем, для меня это дело 110-е.

    Впервые взяв в руки А580 (да-да, ее я тоже пробовал), понял - вот это совсем другое дело. Однако вопрос о замене перед собой даже не ставил. И сейчас 500-ку продавать не стану.
    Решать автору :)
     
  4. Интересная темка. Купил вчера А550. Теперь интересно, сколько я потерял, не залезя в долги и не купив А580?
     
  5. При таком раскладе - практически ничего; давно замечено, что наличе долгов заставляет более придирчиво относиться к приобретенному дивайсу и, соотвественно, к выдаваемому им результату ;)
     
  6. #327 14 июл 2011 в 22:31 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2011
    А вы думаете одинаковые? Напрасно! Одинаковые матрицы у 450 и 550, у 500 - предыдущее поколение.
     
  7. #328 15 июл 2011 в 09:24 | APS-C Все о Sony DSLR-А450 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2011
    Потерял нормальный jpeg (критично; при ярком свете у A550 случается терпимо) и полстопа по шумам (это пофиг, но малость обидно), зато на разницу почти в 10 тыс. у меня 28-85, 70-210 и вспышка :).

    Дописал попозже, дабы не плодить сообщения.
    Про ISO100 - да, согласен: лучше ISO100 и рабочее ISO800, чем 200 и 400.

    TimLev, посмотрел галерею, фотки здоровские. Неужели всё снято даже не на A550? :)
     
  8. Ещё потеряли исо100.(мне его часто не хватало на А550). И немного резкости(а550мыльновата). Чуть чуть в скорости автофокуса. И видео.Вобщем разницы в 10тыр не стоит. Я потерял 3тыр продав 550 и купив 560. Сильной разницы нет .Везде по чуть-чуть... Жене подарил А55. Что обидно камера жены мне нравится больше. После её видоискателя и веса, 560я кажется старым кирпичём.
     
  9. потеря в jpg малоактуальна, как и исо 100, а уж если "кроить" "по-настоящему" так можно и а450 взять было, до недавнего времени,.....а на разницу в цене бебицейса БУ, или сигму 18-50:cool:
     
  10. Потеря в jpeg актуальна, как и ISO100; в A450 экран хуже, чем в A550, но это всё уже не принципиально - выбор сделан! :)
    А что там про Сигму 18-50? Как раз размышляю, что бы купить?..
     
  11. Извиняюсь, если чего-то недопонял.
    В данном случае - есть китовый объектив, с установленным фокусным расстоянием 18 мм, есть наводка по центральной точке, и в резкость то точно попадает, то абсолютный бэкфокус. Как в указанной ситуации может влиять разъюстировка центрального датчика автофокуса???
     
  12. Если на одном и том же фокусном - то причина в чем-то другом. Например, центральный датчик не совпадает со своей меткой в видоискателе. Незаметное смещение камеры - и автофокус цепляется за задний план.
    Или еще возможен люфт одного из зеркал, скорее всего второго, маленького.

    Но из того, что можно сделать реально в домашних условиях - все равно остается продувка колодца и юстировка АФ ))
     
  13. Вопрос владельцам А450

    У кого есть такая камера,интересует,какие ИСО у нее рабочие без вопросов? Друзья принесли снимки со своей недавно купленной 450й (новой) - снимали в солнечный день на кит,с экспозицией на автомате или на приоритете диафрагмы/выдержки, ИСО 200 капец просто, сплошной шум и недоэкспонированный кадр... может ли это быть дефект матрицы? Я проверила параметры экспозиции - для условий съемки они довольно адекватны...Мря 390я шумела намного меньше,я бы сказала в разы меньше...:(
     
  14. 1600 рабочие.3200 после танцев с бубном,а если отресайзить до 2 МгП то можно и без танцев.У меня всегда стояла экспокоррекция +0,7 .Хотя лучше смотреть по гистограмме.
     
  15. в автомате конечто не будет вам счастья...... рабочие 1600-3200( только предварительная обработка, можно) но в общем печатал а4 понравилось)
     
  16. все, вылечили камеру. Люди не удосужились RTFM. Камера снимала на adobe RGB, потому и ужас выдавала)))
     
  17. Отключается экран на А450

    Приветсвуйю всех,уважаемые одноклубники.
    Перелапатил форум вроде нет такой темы,но если есть то извиняйте..
    В общем!На камере Альфа 450 переодически откючается экран, никакой закономерности в этом не наблюдалось да и методы "лечения" неоднозначны...Экранчик когда хочет отключается когда хочет включается, это происходит редко но метко как говорится:(
    Иногда помогает вынимание батарейки...
    У кого либо было что то подобное или нет и что делали?
    Заранее спасибо за содействие :)
     
  18. Всегда снимал в adobe RGB и проблем с зернистостью небыло
     

Поделиться этой страницей