1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #941 26 июн 2016 в 23:40 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2016
    В своё время пробовал переходник - правда очень тупит, берите нормальную CF-карту.

    Отредактировал пост. Сверхцитирование (оверквотинг) - нарушение правил
     
  2. Достал свою 200ку, и стало интересно, а много кто ещё юзают эту старушку?)))
     
  3. Пользуюсь понемногу. К ней до пары прикупил 300-ку, +батарейку нонейм по цене самой камеры. Теперь можно стёкла реже менять.
     
  4. У меня тоже есть A200, в последнее время началась какая-то фигня с фокусировкой. Берем либо кит 18-70 либо тамрон 17-50 и начинаем фокусироваться, одно время все нормально а спустя несколько кадров камера прекращает фокусироваться. То есть просто нет звука (не пикает) и не подсвечивается красным точка фокусировки, нажимаешь несколько раз на кнопку спуска - не фокусируется... И не снимает. Сначала мне казалось - может быть МДФ , но вроде расстояние до объекта метра полтора и на тушке стоит кит. Вот пишу а сам думаю, может быть у меня в кнопке проблема, а я на систему автофокуса грешу ?
     
  5. Всем привет.
    Подскажите пожалуйста как можно решить проблему: колесо прокрутки (что под кнопкой спуска) не меняет значения выдержки и диафрагмы. В чем причина и можно ли устранить проблему самому?
     
  6. n!ghtmare, восстанавливайте угольные дорожки на гибком шлейфе кнопки спуска, собсно из которых эта кнопка и выполнена.

    m1san3ope, грязища в энкодере колесика. Читал статью на dyxum, там через коктейльную трубочку вдували в прорезь колесика contact cleaner (пшикалка в баллоне под давлением). На мой взгляд способ быстрый, но ничего хорошего (надолго) не даст, да еще и загадите все внутри. Проще выполнить частичный разбор и почистить дорожку энкодера по людски.

    Так собсно, почему я в эту тему заглянул? Вопрос к владельцам, особенно если вы имели доступ к А700 и более новым "двухматричным" liveview-оборудованным SLR. Как вам видоискатель у А200? по цифрам все понятно - пентапризма у А700 больше и ярче, зрачок у А5хх меньше и темнее. Но вот насколько?! Если не использовать MF оптику, различие принципиально ?
     
  7. Что-то не нашёл поиском, есть описание решения проблем с автофокусом, а что делать если бэкфокус в мануальном режиме? Подкладывать какие-то прокладки под фокусировочное стекло?
     
  8. #948 3 сен 2023 в 11:55 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 48
    Последнее редактирование: 3 сен 2023
    Если в мануальном режиме вы наводитесь по показаниям датчика фокусировки, то и причина бэкфокуса - в датчике, как и при автофокусировке. А вот если вы наводитесь именно по фокусировочному экрану и у вас бэкфокус, то да, вероятно нужно что-то делать с положением фокусировочного экрана.
    Также причиной фронт/бэк-фокуса в ручной фокусировке может быть нарушенное положение зеркала. Если картинка которую вы видите в видоискателе заметно смещена по вертикали относительно того что получается на снимке, то положение зеркала нуждается в регулировке.
     
  9. Spellbound, автофокус боле-менее, бэк при мануальной фокусировке по экрану.
     

Поделиться этой страницей