1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #921 18 сен 2014 в 11:01 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2014
    у меня на а200 предпыха нет только в одном случае, это М режим камеры, вспышка в ADI (не важно в потолок или нет) и на вспышке тоже все выставить руками (мощность пыха и фр)
    во всех остальных режимах A и S, предпых всегда присутствует, хоть ADI хоть TTL, на вспышке все выставлено тоже в ручную и не важно в куда смотрит голова вспышки, в потолок/в бок/прямо.
     
  2. Режим вспышки М и TTL с его разновидностью ADI это две взаимоисключающие вещи. Если вы на вспышке ставите М, то без разницы что выбрать в меню камеры TTL или ADI, вспышка все равно работает в М. Кстати режим вспышки М возможен при любом режиме камеры (PASM, AUTO) просто эту возможность нужно на вспышке включить стр. 44 и 47 инструкции. И еще очень интересно, как вы определяете наличие предпыха, четко видите глазом или еще как? Мне визуально такое определить не удается поэтому приходится пользоваться инструментальными методами (фотоприемник, комп).
     
  3. Вообще-то если влючить пыху, когда камера в режиме М, то пыха работает в TTL, экспонируя сцену согласно выставленным на камере настройкам (если это вообще возможно). Возможно, на а200 это не так, но на более новых камерах именно так.
     
  4. На классической зеркалке предпых видно в видоискателе, а когда идёт основная вспышка - поднято зеркало.
     
  5. Предпых я четко вижу невооруженным глазом. Тут видимо от особенностей зрения зависит

    - - - Добавлено - - -

    ну это видимо на новых аппаратах. Так почему же в режиме TTL и ручной настройке предпых есть, а в режиме ADI и ручной настойке его нет?
     
  6. Сегодня протестил фотик и выявил БФ примерно 1см. Кто-то сам юстировал? Насколько это сложно?
     
  7. Я юстировал - очень просто. Внизу под наклейкой есть три винта - их и надо крутить. А вообще на нашем форуме где-то есть инструкция по юстировке Дмитрия Буркова. Поищите в "основных" темах (где список ссылок на разные темы, типа "все камеры Альфа", "проблемы с камерами Альфа"...). Кажется, там была речь об А700, но это не важно, у них всех принцип один.
     
  8. да, я читал эту тему. но к сожалению там все ссылки не работают. я написал Дмитрию, но он пока не ответил. не могли бы подробнее рассказать о процессе?
     
  9. #929 19 окт 2014 в 15:59 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Автофокус и его регулировка - профильная тема на форуме здесь
    Там же я выкладывал мануал Дмитрия Буркова по юстировке камер.
    Там же и мануал по методу Boot-a.
    Да и вообще много всего: полезных советов, мишеней для юстировки и пр.

    Я сам не так давно впервые А300 юстировал. Думал, что гораздо сложнее.
    Глаза боятся - руки делают... Заняло по времени с полчаса.
    Там же в ветке примеры после юстировки выкладывал - на полтосах, на открытой...
     
  10. Я бы не лез. Криворучками этот 1 см можно превратить в 10. Вы перфекционист? Зачем вам такая точность? Вы знаете в каких случаях ГРИП равняется 1-2 см? 1 см это в пределах статпогрешности. Кстати, что за объектив вы использовали? Прогнали на всех фокусных и на разных дистанциях и везде строго 1 см? И на других обьективах тоже так?
     
  11. Действительно . Если Вы снимаете крупнолицевые портреты на f/1.4 то да , 1 см критично . Если же нет , то этот сантиметр вы в реальной съемке не заметите .
     
  12. проверял на 50 1.7 и 28-85, на снимках часто заметны промахи и не резкость. выложу фото мишени.
     
  13. #933 19 окт 2014 в 17:32 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    f1.7
    [​IMG]
    f1.7.JPG
    f2.5
    [​IMG]
    f2.5.JPG
    f3.2
    [​IMG]
    f3.2.JPG
    f4
    [​IMG]
    f4.JPG
    Даже больше получается, где-то 1,5-2 см. Стоит заморачиваться с юстировкой или это не критично? Снимаю портреты, но на 1,7 крупные лицевые не снимаю.
     
  14. #934 19 окт 2014 в 17:55 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Уж не проводили ли вы съёмку мишени с рук, а? ;)
    У вас на 1.7 почти идеальное попадание. А потом на F\4 почему-то вылезает бэк. Что говорит либо о съёмке с рук, либо о нестабильности работы автофокуса в условиях плохой освещённости (да-да, вы включили мало света). Да и картонка такая самодельная... Вы бы не городили огород, поставьте ученическую линейку под 45 гр. и бейте в неё. Вы же бьёте здесь не в ноль, а в некую плоскость, которая вроде бы с нулём на одной линии, а на деле там погрешность, и немалая. А ещё ГРИП не имеет форму плоскости, поэтому сверять циферки, которые расположены где-то там между центром и краями кадра, неблагодарное занятие.
    И используйте таймер при съёмке.
    213193w.jpg
     
  15. камера стояла на столе, стаб выключен, спуск таймер 2с. попробую с линейкой.
     
  16. И съёмки не на максимальной диафрагме, в общем-то, бессмысленны. Все операции проводить на 1.7. Таймер 10 секунд.
     
  17. с другой мишенью вроде лучше.
    [​IMG]
    DSC09269.JPG
    F1.7 таймер 10с
     
  18. Ну вот о том и речь. Крутить-то и нечего)
     
  19. Ну, и гут. Спасибо всем по-участвовавшим :)
     
  20. Добрый день товарищи. Попала в руки камера а200, первый фотик в руках , которым начал фотать, если не считать телефонные камера. Камера досталась без флэшки. Купил переходник с CF на SD, флэзу SD 10 класса , и проблема такова, перманентно, тоесть без причины, бывает делаешь фото , а экран не загорается секунд по 20, и видишь как на флэху чтото пишется, камера зависает , снять не получается в такие моменты. Выключение не помогает, потом, через пару часов может внезапно все нормализоваться. У старого владельца спросить вариантов нет к сожалению. Воткнул в ноут карту, потратил, скорость записи 10 мбит, но грешу на кпртридер. В чем может быть проблема? В флэшке, переходнике? Покупать CF, и с какой скоростью записи.
     

Поделиться этой страницей