1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #901 4 янв 2014 в 22:57 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2014
    вложения в такие заманчивые предложения минимальны ,так ли уж принципиально важно сколько настреляла камера за 4-5 тр ?камера любительская , не думаю ,что ктото из продавцов почти выработал её ресурс , а потом стал продавать
     
  2. так то оно так, но с учетом возраста можно было порядком нащелкать. ну рискнуть можно конечно, цена невысока
     
  3. Добрый день! Подскажите возможно ли регулировать мощность встроенной вспышки в нашей камере? Еще вопрос подходят ли ИКпульты для нее?
     
  4. Пульты нет, а мощность, вроде, можно, надо дома глянуть.
     
  5. Посмотрите пожалуйста, а то я в инструкции не нашел. Че спросил за пульты, возле ручки хвата есть черный прямоугольник похожий на ик глазок
     
  6. Пульт - точно только проводной. А мощность регулируется коррекцией вспышки (это та же шкала, что и коррекция экспозиции, только кор.эксп. над шкалой, а кор.вспышки - под шкалой)
     
  7. как именно ее регулировать? комбинация клавиш?
     
  8. Да если б я помнил...
    Посмотрите в инструкции - должно быть "коррекция вспышки"
    А вообще, как и все другие настройки - через кнопочку Fn
     
  9. та в том то и дело что не нахожу в инструкции, но всеравно спасибо
     
  10. Можно через меню, страница 88 инструкции. А можно через кнопку Fn, нажимаете, выбираете нижнюю шкалу коррекции и регулируете.
     
  11. #912 17 сен 2014 в 00:03 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    Товарищи, подскажите плиз, в общем обнаружился такой баг на камере:
    понадобилось мне сделать внешнюю пыху без предпыха, а на а200 это можно сделать только в М режиме, на всех остальных (А;S) предпых присутствует. И так, нацепил 42ю вспышку, выставил там все вручную (мощность 1/4; фр 50) вспышка в потолок, камера а200 в М режиме, объектив минолта 50/1,4, дырка 2,2, шторка 1/80, в настройках стоит вспышка ADI, ISO 400. Зажимаю кнопку наполовину для фокусировки, смотрю а на экране камеры на шкале экспонометра мигает стрелочка влево, то есть аж за шкалу экспонометра. При этом снимок, визуально, получается нормальным. Экспокоррекция вспышки отключена. Начал крутить выдержку, в итоге получаем: скорость затвора 1/10 при остальных тех же настройках, и пересвеченный кадр. Хотя если в режиме А выставить дыру 2,2 то кадр делается именно с такими настройками, но при этом бегунки на экспонометре стоят в 0, но в режиме А присутствует предпых вспышки при съемке, а этого как раз и надо избежать.
    Так почему же в режиме М экспонометр на экране так безбожно врет? Или все таки рученьки кривоваты?

    зы: забыл, режим замера мультисегментный. Съемка вечером в комнате с освещением лампой накаливания.
     
  12. ADI и вспышка в потолок - не бывает.
    Камера во время полунажатия замеряет освещённость и при заданных параметрах показывает недостаток экспозиции, так правильно, в этот момент она не знает, сколько света будет.
     
  13. В М режиме камера при замере экспозиции не учитывает вспышку (т.е. камера исходит из того, что вспышки нет, даже если она включена). Попробуйте включить-выключить вспышку, глядя на шкалу экспозамера, и увидите, что показания на шкале не меняются, не зависимо от состояния вспышки.
     
  14. #915 17 сен 2014 в 00:50 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    [FONT=Verdana, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]
    что ADI и в потолок не работает как то не задумывался))), но однако же если камера в режиме М и поставить TTL, вспышка все так же в потолок, то предпых присутствует, меняем обратно на ADI и нет его)))

    только что проверил, настройки те же, выставил в 0 по экспонометру, получаем 1/25;f 2.2, вспышка включена, выключил вспышку, бегунок экспонометра сдвинулся в - на 2 деления. Включил вспышку, бегунок вернулся обратно в 0.
    при чем что с внешней вспышкой, что с камерной одинаково, бегунок сдвигается на 2 деления
    [/FONT]
     
  15. ADI и нужен для того, чтобы без предпыха работать.
     
  16. Согласен, но в режиме A или S предпых все равно присутсвует.
     
  17. Если голова в потолок - предпых будет, т. к. ADI не работает.
     
  18. Надо же. У себя на Нексе я такого не замечал (может просто внимания не обратил). Замечал, что при включенной пыхе бегунок не двигается, если менять мощность вспышки. Хотя глупо как-то: если при включении вспышки шкала сдвигается на "-2/3 стопа", то она должна, по хорошему, хоть как-то реагировать на изменение мощности с 1/1 на 1/64.
     
  19. Прошу у братьев пардону - в АДИ предпых тоже есть, провёл эксперимент.
     

Поделиться этой страницей