1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Что-то понять не могу, a200 поддерживает ик пульт? Все пульты, которые видел начинают работать от 230
     
  2. Нет, только проводной
     
  3. Доборого времени суток, уважаемые форумчане. У Sony A200 вышел из строя стабилизатор примерно через 2 месяца после падения. При включении звук пылетряса длительный - при выключении - короткий. Сдвигает изображение - приходися переворачивать камеру, чтобы снимать - довольно неудобно. Когда ставлю камеру на режим очистки, если перевернуть камеру, видно, что матрица смещается на пару миллиметров. На форуме я нашёл информацию по блокировке стаба для Sony A100: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=44684
    http://www.pbase.com/pganzel/image/130311789
    Для А200 не нашёл(
    Подскажите, А200 сильно отличается по конструкции? И в каком месте нужно приклеивать супер-клеем матрицу для блокировки?
    Заранее спасибо!
     
  4. В видоискатель попала пылинка. На качестве фото это не сказывается но все же не приятно. Можно пробовать чистить самому или же не рискавать и в сервис? Если чистить самому то как?
     
  5. Имхо, лучше вообще не думать об этом. Тем более, скорее всего, она будет не первая. Сам имею А200 и появившаяся пылинка также напрягала первое время. Но сейчас уже не обращаю на это внимания, да и пылинок набралось уже по-больше. Съемке не мешают.
     
  6. Товарищи, задулался я о пыхе, думал какую брать МЕТЗ-44 без высокоскоросной синхронизации, или МЕТЗ-50 с высокоскоросной. А потом думаю, - стоп! Чет я в режимах вспышки на камере такого режима не вижу. Почитал инструкцию, там пишут что в режиме высокоскоросной загорается символ "Н", и сносочка - читайте инструкцию к вспышке "сони 42, 56". Вот я и думаю, работает ли камера в этом режиме да еще с камерами стороннего производителя? Подскажите.
     
  7. С родными вспышками режим HSS на 200ке работает, с Метцами не знаю, т.к. их у меня никогда не было.
     
  8. Народ, есть ли владельцы SONY 16-50/2.8?

    Обнаружил проблему при работе в связке А200 + SONY 16-50/2.8.

    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=864174&postcount=1006

    Есть киевляне с А200? Хотел бы встретиться - проверить, проблема с моей тушкой или это несовместимость моделей.
     
  9. MECABLITZ 50 AF-1 digital for Sony-D-SLR with ADI / HSS / Preflash-TTL
    Работает со всеми камерами, поддерживающими этот режим, в частности с А200
     
  10. Поднимем темку из небытия.
    А200 + "малыш".

    [​IMG]
     
  11. Вот такой вопросик.Имеется Сони 200-я и вспышка Sigma EF530DG ST.При подключённой и включённой внешней вспышке Сонька предпочитает встроенную вспышку,а Сигмой пользоваться не хочет.Иногда,правда,и Сигма срабатывает.Что не так и что настроить?
     
  12. В каких режимах пользуетесь камерой? Если встроенная срабатывает, то камера, наверное, не видит Сигму. Может проблема банально в контактах на башмаке?
     
  13. Проверьте контакты на тушке и вспышке, это первое что приходит в голову, у меня такая связка очень стабильно работала.
     
  14. zaza,michal1,спасибо вам за оперативный ответ.И ведь действительно,протёр контакты спиртом и всё нормализовалось.А я-то голову ломал.Вот что значит-опыта нет.
     
  15. Приветствую всех.
    Колесико А200 поломалось. Проскакивает при выборе, например, параметра выдержки и экспозиции, выбрать их получается только в диапазоне (F22-32, 1/1000-1/4000). По сути, камера сейчас работает только на AUTO режиме.
    Подскажите, в чем проблема и как её решить?
     
  16. А это спец. болезнь всех сони-в ремонт и делов то. Свою А700 отправлял в С-Пб Буркову.:(
     
  17. Спасибо. Самому, я так понимаю, при руках средней кривизны, не починить?
    Дорого будет стоит отправить на ремонт относительно цены самой камеры. Наверное, на покой старушку, отдам брату, давно обещал, в режиме АВТО работает пока.
    Жалко, отличная камера, ресурс свой у меня наверное раза три пробежала за 3 года использования, все думал затвор кончится скоро, а в итоге не выдержало колесо.
     
  18. при руках средней кривизны попробовать починить можно. А не сложится - потеряете тысячу-другую, сдав на запчасти. Другое дело, что вам, скорее всего, потребуется датчик-донор. Вряд ли дело обойдётся только прочисткой контактов.
     

Поделиться этой страницей