1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. То есть на каждом фото стирать надпись?По другому никак?
     
  2. Это как такая надпись появилась на фото интересно знать? :confused:
     
  3. Надпись при просмотре в picasa ,появляется я думаю при передаче с камеры на компьютер
     
  4. Всем привет.
    Не давно тоже стал счастливым обладателем сего чуда.
    До этого был (и есть) старичок Кэнон 300д, но в связи с износом затвора и недолгим полётом на пол пришлсь взять сони.
    И всё бы хорошо, но снимки выходят какиет мутные, не резкие, как на мыльнице...
    Кошда работал с кэноном всё было в порядке. А тут вроде и настраиваю так же, а всё равно шняга получается.
    Стекло китовое 18-70
    Вот примеры:
    Портрет:
    http://i045.radikal.ru/1011/f4/7848f406c63c.jpg
    Сегодня решил заснять мост у метро Киевская.
    http://s006.radikal.ru/i215/1011/fc/4abf96f28646.jpg
    Тушите свет-зовите Люсю....
    Причём затвор срабатывает бодро, фокусирутся нармально, а картинке выше(((
    Кто-нибудь сталкивался с подобным?
     
  5. То же привносит свою какушку....(((( Попробуй другое стекло
     
  6. Проверьте тушку по мишени на бэк и фронт-фокус.
     
  7. Подскажите пожалуйста, можно ли встроенной вспышкой а200 синхронизироваться с внешними, скажем в режиме M. Будет ли предвспых?
     
  8. Предпых на А200 отключить невозможно, смотрите ветку о синхронизации со студийным светом.
     
  9. Здравствуйте!!
    Подскажите пожалуйста, возможна ли прошивка фотоаппарата???
    Муж привез с Японии, а он вероятно только для внутреннего рынка, так как языков там других нет, и собственно меню выбора языка нет((.
    Если это возможно то каким образом??? Сервисный центр местный не занимается таким.
     
  10. Тигра
    1. Перепрошивкой язык не изменить, только через СЦ (но надо договариваться неофициально)))
    2. Во всех камерах должен быть английский язык.
     
  11. Valera_spb
    1. нету, думаете не искали что ли??))) Японцам вообще наплевать на анг язык.
    2. В нашем СЦ сказали что они вообще Альфой не занимаются, отправляют в москву, а это такой г...
     
  12. 1. Не могу с уверенностью утверждать, но рекомендую поискать более тщательно. Минолты из Японии обязательно позволяют выбрать английский язык. А700, насколько я помню, тоже.

    2. Да, нужно общаться с СЦ в Москве напрямую. Больше нигде такие вещи не делают, думаю. Возможно, попросить помощи у Московского отделения Клуба.
     
  13. Согласна про А700, то есть более поздние модели чем мой(((( В них есть и английский, а в некоторых и русский...
    В принципе все ясно, Владивосток от Москвы слишком далеко находиться, будем разбираться так. Спасибо за помощь.
     
  14. Здесь смотрели?
    В меню, иконка гаечного ключа, там под цифрой один идете на пятую сверху строчку.
    [​IMG]
     
  15. Gufel, конечно именно там я и искала.
    В этом меню на пятой строчке установка даты и времени - то есть напрочь отсутствует строка выбора языка.
     
  16. Уважаемые форумчане! Возникло несколько вопросов.
    1. У меня Сони А200 как можно посмотреть "пробег" затвора фотоапарата? И какой его ресурс?
    2. Хотелось бы преобрести объектив Тамран 17-50 F2.8 но пользователи часто пишут что они очень проблемные и тяжело попасть на отличное стекло. Я пользователь не опытный есть риск что куплю бракованный. В идеале нужно универсальное светлосильное и резкое стекло. Что посоветуете?
    3. Может не в тему, но я все таки спрошу. По чём Вы судите взглянув на название объектива о его резкостных характеристиках? Или такого понятия нету вообще?
     
  17. Здрасьте :)
    1. Если флешка используемая в фотике не ставилась в другой фотег то вот [​IMG] Ресурс у младших тушек около 50 000 срабатываний, естестно ни кто от преждевременной замены не застрахован, у некоторых и намного дольше живет.
    2. Всем хочется)). "Тамран"? тамрон 17-50/f2.8, выбирать надо тестировать перед покупкой, здесь не далеко и тесты его есть и отзывы и сравнения, курите форум больше. А покупать бракованный ой как не стоит. Есть тест штатников там посмотрите, сделайте для себя вывод исходя из бютжета и предпочтений.
    3. Судим о его фокусном и светосиле :). Опять же читайте, на форуме много интересного:)
     
  18. 1. Никак. Только в сервисе.
    2. Лучше позвать с собой для покупки знающего человечка, чтобы он проверил. Тамроны и Сигмы - это правда лотерея.
    3. По тестам и примерам в сети и фотофорумах.

    Ну, и есть такие критерии ( или аксиомы ) которые почти всегда верны ( бывают и исключения).
    Например:
    а) чем больше кратность у зума, тем он слабее в резкости и картинке ( например 18-200, 18-250)
    б) резкость у зумов проседает к длинному концу как правило ( то есть к бОльшему фокусному)
    в) макрики - резкие обычно всегда, даже с самой открытой своей диафрагмы ( у других максимальная резкость нарастает к диафрагме ~ 6.3-8, у макриков в том числе, объективы топ-класса - исключение)
    г) фиксы (объективы с неменяющимся фокусным расстоянием :полтинник, 84, 135 мм) как правило резче зумов и обычно красивее рисунком;

    Как то вот так.
     
  19. Саш разве по флехе нельзя посмотреть примерное количество срабатываний, точнее сделанных снимков?:) Или я чего напутал может быть?
     

Поделиться этой страницей