1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. Бензин калоша. 56 рублей за пол-литра. Может понадобиться (да и лучше) литр. За плечами резинки более десятка объективов (в т.ч. убитые вхлам) и трех тушек. Остальное понятно как божий день - оторвать, зубной щеткой с мылом отдраить, на сутки в бензин, на 3-4-5-6 часов сохнуть (просто подставлять и смотреть достаточно ли села), тонкий двусторонний скотч, можно везде для острастки а не только там где был родной, налепить, оставить еще на сутки в покое. Недельки две после этого попахнет чуть бензином потом выветрится.
     
  2. А зачем обязательно клеить на двусторонний скотч? Почему нельзя посадить на нормальный клей?
     
  3. Ну как то... Потому что в оригинале она на скотче. Я и не хочу заморачиваться и искать какие-то клеи, которые не разъедят, ещё чего нить. А тонкий суперлипкий скотч у мну есть давно, вот его и использую...
     
  4. Товарищи! Подскажите, что за батрейка нужна для Сони А100? Есть NP-FM50, по размеру подходит, но аппарат не включается - "несовместимая батарея"
     
  5. У меня родная еще, живая, промаркирована NP-FM55H, (7.2 W, 11,5 Wh)
     
  6. FM55 и FM500 работают отлично с а100.
     
  7. Добрый день, подскажите пожалуйста: А100 не видит карты памяти(карты рабочие,проверены на ПК и другой соньке, сброс настроек не помог), может кто то столкнулся с этим . заранее спасибо!
     
  8. Подниму тему.
    Пользуюсь Sony A-100. Села внутренняя батарейка. Можно ли где-то прочитать про ее замену своими силами и сколько это может стоить в сервис- центре?
    Сервис-мануал на камеру нашел, но там все не очень понятно...
     
  9. Здесь это обсуждали...
     
  10. al13, В A100 не батарейка. Заряжаемый ионистор. После долгого лежания без АКБ может разрядиться.
    Заряжаться должен через 30мин.-1час после установки заряженного АКБ.

    Возможно виновата основная плата.
    Позвоните в Копию или найдите на форуме 3ger (Дмитрий).
     
    nauticus нравится это.
  11. Опа... Не знал...А в других моделях Sony батарейка? Или как?
    Цитата с форума: "в Москве есть мастер 3Ger, Дмитрий.Делает быстро, качественно и не дорого! "
    8-919-763-06-61
    В Питере есть мастер Дмитрий Бурков,
    mantis@bk.ru
    ICQ 284798352
    +7 905 276-54-28
     
  12. может есть у кого русская прошивка ?
     
  13. У меня возник вопрос о соответствии реального кадра его отображению в видоискателе. Прежде не замечал, но сейчас отчётливо вижу, что поле по нижнему краю в кадре оказывается чуток больше видимого. Особенно заметно если формат А4 с предельным заполнением поля кадра переснимать.

    У всех так?
     
  14. Здравствуйте!
    Во время последнего выезда в лес приказала долго жить любимая Альфа 100. Батарея была подразряжена и к концу дня показывала уже красный значок. Потом камера издала протяжный гудок и выключилась.
    Когда приехал домой, поставил батарею на зарядку как обычно, лампочка на заряднике тоже погасла примерно как обычно через несколько часов.
    Только вот теперь, если я вставляю батарею в камеру, он всё так же издаёт протяжный гудок и не включается. Если на камере есть AF объектив, то примерно через пол минуты происходит обычная при установке батарейки калибровка автофокуса. Если объектива нет, но есть карта памяти, индикатор доступа начинает мигать по три раза быстро, сериями по десять повторений (очевидно какой-то код отладки).

    У меня такой ворос:
    Что умерло в камере, батарея или мозги?

    Батарея оригинальная комплектная с пробегом около 12 лет.
    До этого подобных проблем с камерой не было.
     
  15. Jo.S., оказалось, что дело было в заклинившем приводе диафрагмы. Моторчик диафрагмы издавал этот самый писк, когда пытался провернуться при старте. Расклинил его своими силами. Камера снова прекрасно работает
     
  16. У всех. И не только на сотке. Покрытие поля кадра видоискателем указано в характеристиках каждой камеры. По памяти на сотке в районе 80 %.
     
  17. А как узнать при покупке б/у А100 работает ли стаб в тушке?
     

Поделиться этой страницей