1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. MalinaDZ, А вы не могли бы прокоментировать 2 выложенные вами фотографии: что вы ими хотели показать?
     
  2. Показать решил работу камеры на ISO 1600. Это декоративные стенды с рождественской тематикой. Подсветка там галогенная. Съёмка ночью проводилась. Оба кадра сделаны с рук. Проявка в LR 4.3
     
  3. И вы утверждаете что там шумы приемлемы? или нет?
    п.с. ИМХО Истерия по поводу шумов излишне раздута.
     
  4. Lionel6, Я ничего не утверждаю, "на вкус и цвет..." как говорится. А чтобы кадры ночью получались лучше, нужно пользоваться штативом, - это факт.
     
  5. Думаю провести конвертацию сенсора на а100 в постороянный ИК режим с целью повышения детализации и резкости ЧБ фото.
    Вот как можно сделать конвертацию самому:
    http://www.dyxum.com/dforum/diy-sony-a100-infrared-conversion_topic75914.html
    Интересно, делал ли кто из местных такое, и насколько повысилась детализация в фотографии без AA-фильтра.
     
  6. У сотки и так чуть ли не самый слабый АА фильтр.
     
  7. Чем лучше передача цвета, тем сильнее должен быть АА-фильтр, не так ли? Тем не менее, интересно узнать мнение, проделавших конвертацию. Парень с Dyxumа утверждает:
    "My now infrared A100 is even sharper than before."
     
  8. АА-фильтр убирает муар, а цвет от плотности цветных фильтров Баера зависит. Когда я покупал а200, то все только и писали, какой у 10мп матриц толстый АА-фильтр. И что у Никона на тех же матрицах больше детализация, больше муара из-за тоньшего АА-фильтра.
     
  9. Уважаемый Дмитрий Викторович! Совместима-ли Sony A-100 c объективом SONY DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM.
     
  10. Совместима-ли
    Sony A-100 c объективом SONY
    DT 18-135mm f/3.5-5.6 SAM.
    совместима любая оптика Sony с любой фотокамерой Sony
     
  11. камера не видит флэшку

    Помогите советом.Камера перестала видеть флэшку (memory stick pro duo 1 g) После включения "зависает" , горит красный светодиод , камера ни на что не реагирует,выключается только путем извлечения батареи питания.Без карты нормально включается ,все функции работают. Купил CF Transcend 8 G -результат тот же.Обе карты работают через картридер, обе форматировал на ПК FAT32 , ничего. Что делать???
     
  12. igor77, смотрите контакты разъема в камере (погнуты, сломаны), и возможные следы на разъеме переходника.
    Сам попадал в такую же ситуацию.

    Если в Москве, ищите на форуме 3ger, он сделает.
     
  13. Устала моя сотка. Зеркало на скорости 1/4000 не справляется и образуется вот такой приличный градиент. Экспозамер тоже барохлит. Снимок ниже уже с коррекцией +5,0EV.
    [​IMG]

    Ну, ничего, для более длинных выдержек ещё она мне послужит.
    Кстати, цвет CCD не точнее CMOS сравнивая а100 и а850. Оба по-своему привирают, но для портретов CCD мне больше нравится, т.к. желтый и красный цвета более нейтральны, у а850 они заметно насыщеннее.
     
  14. Ну так цвет у 850 очень близок к CCD. У других CMOSов он сильнее отличается.
     
  15. Ух как меня напрягала цветом А550 после CCD матриц, но радовала меньшим шумом .
     
  16. Всем привет. Сорри, если уже было, не нашел. В общем, моя соточка внезапно стала выдавать ошибку. Error code = 0x57. Полгода назад брал здесь с рук. Поставил малыша, работало все окейно, а тут - бац и все... Лечится как-нибудь?
     
  17. Возможно, привод диафрагмы глючит. У меня такая проблема возникает порой на а100 при активной съёмке. Выньте батарейку и вставьте обратно, - это помогает вернуть аппарат к жизни, но лечить придётся заменой механизма.
    Была такая тема тут уже:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=12061
     
  18. [некропост детектед]
    Реально ли еще в Питере поменять резинку на хвате у сотки? Буквально на днях звонил по найденному номеру сервиса (якобы, единственный в С-Пб занимается зеркалками сони. АЛ, что ли), но не смог дозвониться. Ну и, если вдруг есть такая информация, во сколько это может обойтись? Ясное дело, что гарантии то уже нет на него. Тему про резинку читал, но там, вроде, последнее сообщение еще раньше, чем здесь было написано.

    Спасибо.
     
  19. А зачем менять?
    Сдирайте, замачивайте в бензине, приклейвайте на двухсторонний скотч.
    Я буду через пару дней делать ровно то же самое, и похоже, надо сделать это с фотографированием всего процесса...
     
  20. Если будет такая возможность - сделайте, пожалуйста, отчет. А то именно подробной инструкции не нашел. То в спирте, то в ацетоне предлагают замачивать..
     

Поделиться этой страницей