1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. 55-й аккум в 200-ку и далее поставить нельзя, а вот 500-й в А100 ставил и не раз, работал нормально
     
  2. пойдет,конечно.Недавно пробовала:ставила аккумулятор NP-FM500H от а850 в батарейный отсек а100.А вот наоборот(NP-FM55H в отсек а850) не получилось.Такая хитрая конструкция батарейного отсека у а850 :rolleyes:
    п.с. зарядки ,кстати,у них одинаковые
     
  3. Как уже писали NP-FM500H подойдет, а зарядки все и неоригиналы совместимы (контакты и напряжение-то одинаковые, просто корпус изменили).
    Если вдруг кому надо есть два новых аналога NP-FM55H, нахожусь в Украине, отправлю.
     
  4. Спасибо откликнувшимся, номерок бы зарядки еще, с буквовками и цифирьками)) нашел такое наименование Sony BC-VM50/VM-10
    И еще, нет ли у кого возможности в Москве пересечься с аккумулятором заряженным, погонять камеру несколько минуточек на предмет работоспособности? А то наклейка DG group снизу как-то "не доставляет"))
     
  5. FM55 и FM500 для альфасотки взаимозаменяемые. Когда взял 580, оказалось, что зарядки одинаковые. Обидно, что к 580 не подходит FM55, но думаю, если сделать на нём канавку, то должен работать.
     
  6. Не будет работать.
    Аккумуляторы FM500 можно использовать на всех альфах (кроме SLT - у них аккум от Некса), а FM55 - только на А100 и больше ни на какой другой.
     
  7. Отличаются канавкой, и FM500 отлично работают в A100, наоборот не засунется. Я думаю нет нужды пилить батарею, сейчас можно недорого прикупить китайских FM500 И снимать в свое удовольствие. У меня один родной от 200ки и два китайских. Китайские работают давно отлично и стабильно, хватает кадров на 500 примерно одного. Родной чуть лучше был, когда новый. После примерно 3х лет использования почти паритет с новенькими китайскими.
     
  8. А вот китайские аналоги FM500 в сотке не всегда работают. Travor не работает например.
     
  9. Значит сотку можно использовать как тестер для проверки батарей на оригинальность! :D)))
     
  10. подскажите, пожалуйста, стоит ли отнести фотоаппарат на юстировку, такая проблема, пользуюсь альфой-100(ну понятно))) на китовском объективе такого не наблюдалось, но купила сигму 18-75, и иногда вроде объект в фокусе, но на фото все размыто, а иногда вообще все нормально и такая проблема не беспокоит....подскажите, что делать..
     
  11. 2 Жанна

    Причин много-----шевелёнка, промахи при наводке на резкость и конечно юстировка стекла или тушки. Для начала поснимайте мишень или газетный лист под 45 град- за неимением мишени. Потом уже можно делать какие то выводы и принимать решение.
     
  12. хорошо, поснимаю и выложу, что получилось)
     
  13. м.б. у вас по ошибке включена ручная фокусировка на объективе вместо AF :confused:
     
  14. Недавно мне перестало хватать возможностей моего А100 с китовым объективом, который служил мне верой и правдой с 2007 года: сейчас фотографирую в основном ребенка в помещении без вспышки, приходится выставлять ИСО 400,800... В общем, качество фото на выходе оставляет желать лучшего. Имеет ли смысл "апгрейдить" данный фотоаппарат покупкой светосильного объектива, например Sony 50mm f/1.8, в смысле хватит ли мне его для съемки в комнате, если для нормального результата я выставляю сейчас ИСО 800, выдержку 30, диафрагму 5,6? При этом вчера похоже окончательно накрылось колесико, которым надо устанавливать выдержку-диафрагму, значения скачут от 30 до 5000 независимо от направления вращения. Сколько примерно может стоить ремонт этого колесика? Или уже смотреть в сторону нового фотика типа А580 или А55? Хотя видела сообщения о проблемах с колесиком и у А580... Посоветуйте, как быть? Не хочется менять шило на мыло.
     
  15. A580 будет намного лучше на высоких ИСО. Чтобы снимать в помещении без вспышки - желательно иметь и светосильную оптику и высокие ИСО. Так что 50/1.8 или зум с /2.8 не помешают. Стоимость ремонта колесика будет сильно зависеть от того кто и как чинить будут. В сервисе могут загадать немалую цену за запчасть. У меня колесико от A100 есть, могу отдать недорого. Хотя в вашем случае, возможно, и чистки будет достаточно.
     
  16. В зазор колеса впрысните немного жидкости WD-40 или аналогов, как правило это помогает.

    Ну, и светосильные стекла - путь более перспективный, чем замена камеры.
     
  17. светосильные объективы- рулят по качеству снимков!
    если вам удастся недорого отремонтировать тушку, то менять ее на новый кроп не вижу смысла,если только на ФФ . взвести все ж свои приоритеты :rolleyes:
     
  18. Неужели все так просто? А я-то мучаюсь с этим колесиком уже не один год. Видимо, моя камера как раз из тех самых первых партий. Но раньше оно подглючивало только на морозе. Попробую с WD-40, терять мне уже особо нечего. Я этот способ на форуме уже нашла, но что-то не увидела ни одного отзыва, что это кому-то реально помогло, как впрочем и о том что совсем испортило камеру, поэтому и спросила еще раз.

    И еще тут прочитала про отклеивающуюся резинку на ручке. Дай, думаю, гляну. И точно, отклеивается... А я и не замечала. Ну не разглядываю я давно уже свою камеру, схватила, сфотографировала, и положила на место))) Можно клеем приклеить или все-таки нет?
     

Поделиться этой страницей