1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1.  
  2. #282 16 янв 2011 в 13:58 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Стекло "DT 3.5-5.6/18-70". С близкого расстояния (+-20 см) снимки получаются чёткие, в остальном мутными (в "MF" и "AF"). Пробовал с другим стеклом (таким же)- результат тот же.
     
  3. Выложите снимок, пожалуста. Что бы экзиф был сохранен. У объектива 18-70, минимальная дистанция фокусировки 39 см.:) ЕМНИП
     
  4. #284 16 янв 2011 в 15:56 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011


    http://www.sendspace.com/file/3d1x0m с 2 метров
    http://www.sendspace.com/file/ug57gj - а этот с близкого расстояния.

    при каждом вкл. снимки получаются по разному а значение диафрагмы всегда f1.0.
     
  5. Не видит камера объектив. Поэтому все не в фокусе, так как он просто не работает. Посмотрите контакты на самой камере, может какой нибудь "запал"? Они подпружинены, должны легко и упруго нажиматься. Аккуратнее только :)
     
  6. werar80
    Если вы в Питере - можно глянуть вместе.
     

  7. Проверил контакты на камере и почистил, с контактами всё в норме с объективом тоже.
     
  8. К сожалению я не в Питере.
     


  9. Ну так уже рассекретите своё месторасположение! ;) Мы есть везде :D
     
  10. #290 16 янв 2011 в 21:53 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Я в Вене.
    Можно было бы как нибудь online.
     
  11. От, незадача! Да, я там не часто бываю к сожалению :D
     
  12. #292 16 янв 2011 в 21:59 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    В том то и дело что часто не бываете:D. Здешние умеют только щёлкать:D
    Если сможете что посоветовать, буду рад помощи.
     
  13. Тады ищете второй любой объектив Minolta/Sony (ну хоть в магазине примерьте) и цепляйте его на камеру. Будет всё ок - виноват ваш кит, а будет наблюдаться то же самое - виновата тушка.
    А перед этим ещё раз тщательно спиртом (не внутрь! :D ) протрите контакты на камере и байонете объектива.
     
  14. #294 16 янв 2011 в 23:06 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2011
    Пробовал с Minolta 80-200 и Sony DT 3.5-5.6/18-55 результат тот же. Выходит что виновата камера. Значение диафрагмы на дисплее всегда "-.-" а на EXIF показывает "F1.0", контакты проверил и прочистил- всё по старому.
     
  15. У меня похожий фокус на пленке был - камеру брал за 300р. как некондицию. После 3-х пленок автоматика перестала видеть объектив. Оказалось что с старым 5-ти контактными объективом камера неплохо живет, а вот с 8-ми контактными - по настроению. Чинить не стал - в отличии от современных тушек, ее оказалось не так непросто разобрать.
     
  16. Подвижность контактов байонета нормальная? Они точно не западают?

    Не могла в камеру попасть влага?
    Контакты горячего башмака вспышки - чистые?

    В общем, случайно такие вещи не происходят. Наверняка можно найти причину.
     
  17. Подвижность контактов байонета нормальная и точно не западают (ходят как по маслу). Влага тоже не поподала. Контакты горячего башмака вспышки тоже чистые.
     
  18. Сегодня отснял на флешку 4гб, фотик (а100) фотки видит, 200-ка тоже, комп не видит сегодняшние фотки - только те которые на флешке давно лежали. Что сделать что-бы найти сегодняшние фотки? Первый раз столкнулся с такой проблемой. Это косяк флэшки или А100?
     
  19. #299 28 янв 2011 в 12:44 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2011
    А еще появились в папочке файлы типа ДаЪР_$.(закорючки)
    весит почти 500 мб.

    Согласно названиям рафов в фотике, они должны лежать в папке 101MSDCF, которая не открывается "нет доступа, или папка повреждена", антивирус ее тоже не может никак проверить.
     
  20. Неужели никто не знает? Я сегодня весь день мучался. Копировал целиком карточку - на ней равов просто нет (последние, нужные мне 30 кадров - равы), нашел сотню жепегов, из которых много битых (камера их не может отобразить). А равы нормально камера видит, но мне ведь их надо в комп перенести! Папка в которой они должны быть просто не открывается. Никак. Объем занимаемый очень сильно глючит - целиком выдает 10 гб (флешка всего на 4). Есть файл на 500 мб - он, согласно UnstopCpy занимает 0. В общем ерунда полная...
     

Поделиться этой страницей