1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А100

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Дмитрий Викторович, 25 апр 2009.

  1. rokkor4sale
    Режимы "A" и "M" будут работать без одуванчика, проверял.
    Режим "S" - не будет.

    Наводка на резкость не очень удобна, маловат экран. В свое время решил проблему установкой экрана с клиньями.
     
  2. У меня на 16 гиг пишет что кадров как на 16, но записывает только 8:'(
    Карта трансенд 133
     
  3. Это известная проблема контроллера CF А100 и Минолт. Он не умеет работать с картами больше 8 Гб.

    Хотя читал, что кто-то на Форуме справлялся с этой проблемой. Способ не помню (
     
  4. Спасибо за ответы.
    Но вот как раз в том то и засада, что в этих режимах и вкл. MF камера тоже не работает.
    а именно А100 и Maxxsum 5 (пленка):
    -А100: При нажатии кнопки спуска тишина и надпись на экране - объектив не подсоединён.
    - Minolta Maxxum 5 - всё тоже ...с разницей в том , что на А100 при вкл. камеры и переключении с AF на MF жужжит моторчик афокуса, а на 5-ке - полная тишина и на мониторе прочерки вместо данных о выдержке и диафрагме.

    Это баги уже в камерах??
     
  5. На сотке в меню надо указать чтоб затвор срабатывал без объектива. И все заработает.
     
  6. а где в Меню это найтить??
     
  7. Гм.. у меня сотки нет щас, но дома мануальчик валяется, если не найдете как, я дома гляну - напишу.
     
  8. Меню, пользовательские установки 2 (пиктограмма типа шестеренки) "Блокир.затвора" поставить галку: "выкл:нет об."
     
  9. Выключение блокировки затвора при "неприсоединенном" объективе на пленочной Minolta Dynax/Maxxum-5 делается в меню "пользовательские функции":
    1) поворотом колеса режимов съемки выбираем "cust"
    2) поворотом настроечеого колеса выбираем пользовательскую функцию №14
    3) зажимаем кнопку "func", и поворотом настроечного колеса выбираем режим №2 этой функции.
     
  10. Minolta MD на Sony A100

    Spellbound, Vik, YuriyR и остальным форумчанам огромное спасибо за помощь.
    Всё заработало! с неродной оптикой и переходником.
     
  11. Мое мнение там побывала вода
     
  12. Привет всем!
    При перепрошивке A-100 стерлись поправки АФ и камера стала мазать. повтор перепрошивки (с офиц. сайта) тоже не помог. Кто сталкивался или в курсе как решить проблему большая просьба помочь.
     
  13. А какие поправки у автофокуса в прошивке у А100?
    Такое по моему только у полнокадровых есть.
     
  14. werar80
    В вашей камере вообще невозможно выставлять какие либо поправки к АФ. Прошивка и перепрошивка тут не причем, разве что произошел какой-либо сбой во время процедуры прошивки.
     
  15. Сбой или нет, но у меня тоже самое было! Пришлось крутить три винтика. :(
     
  16. #276 15 янв 2011 в 23:56 | APS-C Все о Sony DSLR-А100 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2011
    Да, есть такое дело. Известны несколько случаев, когда программные поправки пропадали при перепрошивке А100.

    Юстировка винтиками после этого вполне помогла. Вам рекомендую то же самое - скачать любую методику юстировки и отрегулировать АФ самостоятельно.

    Коллаж

    Интерфейса для ввода поправок нет, но сами они -- есть. Задаются сервисом на спецоборудовании при юстировке.

    Как еще объяснить явный уход фокуса при перепрошивке?
     
  17. Так у вас мотор автофокуса заработал или нет? Прочерки на экране, где показывает диафрагму исчезли?
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:28602
    эта ссылка ведь?
     
  18. Да, ссылка эта. В момент когда заработал "АФ" прочерки исчезли и опять появились.
     
  19. Ну так у вас по прежнему камера не видит стекло, соответственно и АФ не работает. Какой объектив вы используете?
     

Поделиться этой страницей