1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony Alpha QX1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 сен 2014.

  1. #1 4 сен 2014 в 04:46 | APS-C Все о Sony Alpha QX1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Sony анонсировала новую камеру-приставку к смартфону Alpha QX1.
    На этот раз камера со сменными объективами (байонет Е) и матрицей APS-C. Поддерживает переходник LA-EA4, соответственно на нее можно цеплять объективы байонета А.
    Разрешение матрицы — 20 Мп.
    Чувствительность ISO — 100-16000.
    Поддержка RAW.
    Встроенная вспышка с ведущим числом 4.
    Запись видео FullHD 30 к/с.
    Аккумулятор примерно на 440 снимков или 150 минут видеозаписи.
    Масса 216 г. с аккумулятором и картой внутри.
    Ожидаемая стоимость 400 $.
    3940347632.jpg 3344288263.jpg 7494949936.jpg 1293757699.jpg

    Пресс-релиз и спецификации на dpreview.

    Официальные сэмплы.

    Полноценный обзор на Photographyblog.
     
  2. ну что господа, что-то заглохла тема? а вот за рубежом ребята не гнушаются этим сабжем. куча видео уже в youtube.
     
  3. Цена сабжа неадекватна. Проще а6000 взять
     
  4. А еще могут быть траблы с подсоединением смарта. Скорее всего я криворукий. Но ни некс 6 ни а7 я там и не смог по человечески (только фотки скинуть смог, управлять неполучается из 10-9 раз да и то с такими тормозами что невыносимо) подсоединить ни к одному смарту ни к телеку. А вот например с panasonic gm1 вообще никаких проблем, на обоих смартах замечательно управляется практически без лагов.
     
  5. Любой софт у сони крив до безумия. Этот невероятно крив. Можно попрыгать вокруг конкретной игрушки и найти закономерности. Например, отключить передачу данных по сотовой сети. В 4.x более-менее стабильно работает. 5.0 косяки везде. Время от включения до получения картинки секунд 30. Главное не прекращать попыток и не реагировать нервно на ошибки. NFC не помогает никак. iOS стабильнее соединяется, но там действий надо больше. В общем, жутко корявая штука и, практически, бесполезная. Для фотографий с такой задержкой это использовать нельзя совсем, если объект съемки живой. Даже древняя a100 - чудо-пулемет в сравнении с этой чушью. Но раз люди могу отдавать деньги за неспешные a7, то это теперь не важно. В общем мне эта безделушка не понравилась. 6 некс гораздо более приемлимый вариант для повседневного таскания.
     
  6. Значит и правда дело не в моей криворукости:)
     
  7. #106 10 апр 2015 в 19:45 | APS-C Все о Sony Alpha QX1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
    Вот с этой штукенции фото:) 25.jpg
    В камере не рекомендую ставить соотношение сторон 16:9, когда в настройках установлена съёмка (RAW + JPEG), так как камеру начинает "подглючивать" + и видимо правда:( новая программа PlayMemories 5, кривая:flag_of_truce: До обновления таких проблем с "тормозами" не наблюдал.

    P.S. 11.04.2015:) Обратился в службу поддержки Sony, посоветовали сделать так: "Через меню пуск=> Настройки=> Приложения=> выбрать вкладку "все" => найти приложение "Sony Memories Mobile" и коснуться "стереть данные" и "Остановить". После этого перезагрузить смартфон:) ииииии.......... ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!:popcorm2: глюки пропали, ничего не тормозит.
     
  8. Привет. :)

    Я сейчас подумываю о покупке первой камеры со сменной оптикой и выбираю между A6000 и QX-1. Прочел всю тему и меня испугало сообщение о том, что QX-1 стартует/коннектиться 30-40 секунд. Это правда? Можете что-то мне посоветовать что-бы облегчить выбор? У кого-нибудь была возможность сравнить QX-1 и A6000 ? Что на счет качества картинки? У них серьезное отличие по ISO. Оно дает о себе знать?
     
  9. На мой взгляд странный выбор. Наверное корректнее сравнивать с 5000-5100, а на 6000 все таки видоискатель есть.
    Может вам взять nex-3 с китом на барахолке, отдают совсем не дорого, сделать выводы, а потом взять боди, к чему склонитесь.
    Есть у коллеги QX10, ему нравится, а у жены А580. Лично мне совершенно не нравиться эргономика, мыльницу/5000 например выхватил, вкл. снял крышку, сфоткал. Представьте алгоритм действий с этим аппаратом, можно конечно снимать в слепую вроде как. А еще мне очень не нравится вопрос автономности и зависимости камеры и телефона. Но зато можно разносить камеру и монитор/телефон на некоторое расстояние, например снимать видео с палки через толпу/забор и видеть, что снимаешь.
     
  10. #109 5 янв 2016 в 11:25 | APS-C Все о Sony Alpha QX1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2023
    Я по этому и консультируюсь, что не совсем "в теме". Я из зекралок в руках держал только Mark 3 от Canon, но он дороговат для меня... Да и я больше склоняюсь к беззеркалкам.

    Посмотрел, у нас можно его взять в районе $200. Насколько это адекватная цена? Я не люблю постоянно покупать/продавать вещи, я обычно покупаю с заделом на будущее и пользуюсь годами, поэтому склоняюсь к А6000.

    Меня тоже этот момент смущает. Мне важно что-бы кадр можно было сделать более менее быстро. Вопрос автономности не проблема, у меня всегда с собой есть смартфон.

    В QX-1 мне нравится то, что его можно носить в кармане куртки, это удобно в морозы не нужно думать как обогреть камеру. И то что к нему в качестве видоискателя можно подключить планшет, где на большом экране можно сразу увидеть не "промазал" ли автофокус.
     
  11. #110 5 янв 2016 в 19:34 | APS-C Все о Sony Alpha QX1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    ILCE6000
    Ширина (Ш x В x Г) 120,0 x 66,9 x 45,1 мм
    QX-1
    Размеры (Ш x В x Г) 74,0 x 69,5 x 52,5 мм

    120 мм, смартфон может быть еще больше, а по высоте и глубине 6000 чуть меньше, так вот...
     
  12. #111 7 янв 2016 в 18:57 | APS-C Все о Sony Alpha QX1 | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
    Смартфон, при этом около 7-8мм толщиной )))
    Глазок явно компактнее чем 6000, тут глупо спорить на бумаге, гадая по цифрам

    У супруги был qx10, ну забавная игрушка, не более
    qx1 в это плане, вроде лучше по всем параметрам, но не крутил его в руках

    Для быстрого использования он ни разу не смартфон, но и не каких 30-40 сек не было и впомине (еще раз, был qx10, как с qx1 не знаю)
    Уж лучше тогда rx100 тогда... она как компакт, просто супер
     
  13. Vitus625, NiTrO, благодарю вас. Всё же решил взять A6000 и пока не жалею, снимаю уже 3-й день. Кстати им так же можно снимать со смартфона как оказалось. :)
     
  14. [​IMG]
    DSC00479.JPG

    - - - Добавлено - - -

    Блинчик и фишай насадка
    [​IMG]
    DSC00438_1.JPG

    - - - Добавлено - - -

    Самсебяшка(блинчик)
    Вспышку отогнут в потолок))
    [​IMG]
    DSC00475_2.JPG

    - - - Добавлено - - -

    Батарейка держится довольно долго, поскольку нет экрана и ЭВИ.
    Шелкал еще на улицах, просто зажав в руке.
    Самая то СТРИИТ камера

    Камжипеги без обработки
     
    Lionel6 нравится это.
  15. [​IMG]
    LRM_EXPORT_20161212_165258.jpg
     
    Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей