1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony Alpha QX1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 сен 2014.

  1. #1 4 сен 2014 в 04:46 | APS-C Все о Sony Alpha QX1
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2014
    Sony анонсировала новую камеру-приставку к смартфону Alpha QX1.
    На этот раз камера со сменными объективами (байонет Е) и матрицей APS-C. Поддерживает переходник LA-EA4, соответственно на нее можно цеплять объективы байонета А.
    Разрешение матрицы — 20 Мп.
    Чувствительность ISO — 100-16000.
    Поддержка RAW.
    Встроенная вспышка с ведущим числом 4.
    Запись видео FullHD 30 к/с.
    Аккумулятор примерно на 440 снимков или 150 минут видеозаписи.
    Масса 216 г. с аккумулятором и картой внутри.
    Ожидаемая стоимость 400 $.
    3940347632.jpg 3344288263.jpg 7494949936.jpg 1293757699.jpg

    Пресс-релиз и спецификации на dpreview.

    Официальные сэмплы.

    Полноценный обзор на Photographyblog.
     
  2. Занимательно, но не более того. Нексы сами по себе не такие уж и огромные, что бы экономить еще место. 10 и 100 модели в этом смысле более логичное решение, а тут уже перебор.
    Это все лично мое мнение, я думаю над приобретением 100 модели, а вот qx1 при наличии полноценного некса совсем мне не нужен.
     
  3. Конструктор. Скоро и матрицу с процессором, наверное, отдельно можно будет ставить :). Время покажет, востребовано это или нет.
     
  4. Да ну... тихий ужас! Sony-Lego
     
  5. Я просто покажу эту картинку =)
    [​IMG]
     
  6. Ну, блин, что-то я в этой жизни не понимаю.. Просили большое кол-во камер - сони выпустила на все случаи жизни - хотите быстрый АФ и кроп - берите А77-2, хотите ФФ-зеркалку с нормальным ФФ - берите А99, хотите много МП - берите А7р + переходник с нужным вам АФ, хотите толстый пиксель и высокую чуствительность берите а7с, хотите управлять телефоном - берите внешние приложения и управляйте телефоном с камеры, хотите модульную систему - где все отдельно (как в старых добрых форматных камерах - отдельно фотоприемник, отдельно шахта, отдельно объективы) - получите модульную конструкцию.. Хотите камеру, что бы на нее можно было поставить любой объектив - пожалуйста, через переходники на ФФ-Е ставьте что хотите.. Все равно будут недовольные.. Это у наследников А-майнта такая карма?
     
  7. Нашел пачку денег, пересчитал и с обидой - НЕ ХВАТАЕТ.
    Отличная задняя крышка с матрицей на приличный объектив, экранчик съемный, деньги сэкономленные на тушке на крутой смартфон.

     
  8. #8 4 сен 2014 в 10:10 | APS-C Все о Sony Alpha QX1
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    Минус в том, что Сони мечется от одной концепции к другой, не доводя ни одну из них до ума. И пытается заменить удобство получения снимков вау-эффектом и технофетишизмом. В других областях бизнеса они с такой концепцией уже доигрались.


    Взгляните на картинку тремя постами выше - это фап-символ технофетишиста, но никак не удобный фотоаппарат.
     
  9. Довести до абсурда и обсмеять можно любую идею. Но если кто-то действительно повесит на этот аппаратик такой объектив, да еще и через переходник, то идиотом будет выглядеть он сам, а отнюдь не инженер Сони, который придумал такую возможность.
    Если на него нацепить 16-50, как в пресс-релизе и показано, то получится вполне интересная игрушка, которая при желании будет в состоянии сделать приличные снимки.
    А если на картинке с огромным объективом заменить смартфон на тушку НЕКСа, то выглядеть это будет практически так же, однако над такой возможностью никто не смеется...
     
  10. Сони многие аспекты доводит и доводила до ума. Проблема в том, что "до ума" в вашем смысле значит "лучше всех".
    Например фокус в бзк доведен до ума, но людям мало. Они хотят что бы был лучше КиН, на топовых тушках.
    БЗК кроп имеет практически весь парк родных стекол в 3ех вариантах (кроме G-версии телевика), но мы хотим что бы было все как у КиН, только лучше, дешевле, а главное размером под некс!
    БЗК ФФ стоит практически 2000$, когда я только пришел на этот форум читал темы-мечты о ФФ а-800 дешевле 2000$.
    Сони одна из самых упрямых фирм, которая не бросает спорные направления даже после нескольких неудач.

    П.С. КиН например болт забили на свои БЗК системы хотя все в один голос говорят, что за ними будущее. А Сони сделала новый байонет с нуля и уже кроп имеет полный парк аксессуаров достаточный для любителя. Не говоря о универсальности Е-системы.
    Все это мое личное ИМХО, и то что меня не интересует QX-1 совсем не значит, что у него нет будущего. Время покажет.
     
  11. В тему про странную конструкцию. Вот такое применение очень даже вариант!
    [video=youtube;5MgWHg0TG3g]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5MgWHg0TG3g[/video]
     
  12. [video=youtube_share;Paz4pY-WNAs]http://youtu.be/Paz4pY-WNAs[/video]
     
  13. #13 4 сен 2014 в 14:11 | APS-C Все о Sony Alpha QX1
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2014
    ИМХО отличный девайс! Сделать такой для Сони не очень трудно, а какую-то нишу на рынке он всё равно займет) Главное - чтобы там были нормальные возможности ДУ. Можно спорить, что он добавляет к уже имеющемуся QX10. Тем, по сути, не охвачены только "светосильные штучки" да длинные и сверхкороткие ФР. Там, правда, у Сони пока нет оптики с моторным зуммированием... Но для каких-то узких задач съемки из месторасположений, где исключено постоянное присутствие фотографа (типа, папарацци или макро-охоты) - и фиксированного ФР достаточно.
    Ну и кроме того, любители селфи будут в восторге)
     
  14. Вот это однозначно!
     
  15. Любители селфи не печатают свои творения. Поэтому им пофик. :)
     
  16. Следующий девайс будет полнокадровым:ok::D
     
  17. согласен на все сто.
    а Сони молодцы создают и занимают все ниши
     
  18. хм, там провода, а по WiFi нельзя?)
     
  19. На сколько я знаю, есть средства удаленного администрирования под Андроид..
    Ставишь такую вещь с телефоном под андроидом, и на него через интернет заходишь удаленно. Вот и ДУ пульт из любой точки с инетом..
     
  20. провод там - питание
     

Поделиться этой страницей