1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Интервальная съемка силами самой камеры, как на камерах первого-второго поколений было (но там это было через отдельное приложение).
     
  2. romelenium, заставили бы они хотя бы то, что есть, работать нормально...
     
  3. Камера стала как самолет) Я как купил ее - отрубил сенсорный экран, так как он только мешал, а теперь вернул его - он стал помогать в работе!
    Удивительно как много сделали прошивкой
    МОгли бы новую камеру выпустить и срубить бабла
    Что то мне подсказывает, что такой план был, но вот продажи девятки не такие что бы ах, поэтому решили прошивкой допилить
     
    aresik нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  5. А мне кажется в камеру вставили, то что просто не успели довести до ума к официальному анонсу и первым продажам. Взять, например, пункт с фазовыми датчиками, которые вдруг чудом появились на матрице в количестве четырёх сотен единиц. Ну не прошивка же их "вклеила"... :yes4:
     
  6. Это контрастные датчики появились, а для них ничего специального не надо на матрице. Только алгоритм.
     
    mustik нравится это.
  7. Ну да, что-то я попутал...
    Неужели так просто? Мне кажется, что что-то на матрице изначально было... Хотя, кто их знает, этих японских кулибиных.
     
  8. Эмин Кулиев на новой прошивке и Techart adapter попробовал превратит мануальные объективы в автофокусные. Получилось совсем неплохо:
     
    toxa72 и romelenium нравится это.
  9. На матрице фазовые датчики. Они как и были, так и остались, их количество не поменялось. Но есть ещё зоны контрастного АФ. Их да, было 25 больших зон, а теперь 425 маленьких. А это улучшенная точность автофокуса на мелких деталях.
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  11. Сталкивался кто-нибудь с тем, что фотографии не собираются в группы, даже если группировка по сериям включена?

    Карточка отформатирована в камере, с другими карточками группировка работает, а вот с одной (конкретно - Lexar 1000x на 256 гигабайт) - ни в какую. Как бы, мелочь, но неприятно.
     
  12. Каким образом устанОвили?
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Легально и самостоятельно а9 не русифицируется. Нет доступного способа.
     
  14. Кто нибудь сравнивал фокус по глазу с А7-3? На сколько в А9 он лучше?
     
  15. Kotx, я бы однозначно сказал, что у А9 лучше, но оценить разницу количественно проблематично.
     
  16. То есть разница настолько мала, что трудно оценить?
     
  17. Kotx, разница есть и весьма заметна, просто я не знаю, как ее адекватно оценить. Вообще, Real-time tracking творит чудеса, автофокус просто гораздо отзывчивей и быстрее реагирует на изменения в сцене, поэтому А9 в итоге просто комфортней пользоваться. Если сравнивать, то я бы сказал, что автофокус в А9 (включая автофокус по глазу) с прошивкой 5.0 гораздо лучше, чем в А7.
     

Поделиться этой страницей