1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Попробую написать самое значимое, что за заметил за 2 часа.

    • Автофокус в режиме AC-C теперь еще более цепкий, быстрый и точный
    • За глаза цепляется теперь без удержания отдельно запрограммированной кнопки, достаточно наполовину нажать кнопку "спуск"
    • можно выбирать по левому или правому глазу фокусироваться
    • Программировать кнопки и колеса в меню стало гораздо нагляднее
    • Стали нагляднее и гибче настройки записи на 2 карты памяти
    • Можно двигая пальцем по экрану управлять движение точки фокусировки, можно настраивать зону экрана, на которой это действует
    • Зону фокусировки можно гонять теперь за границу экрана - если она уходит за правую границу, то выезжает слева и тд
    • фоткам можно ставить рейтинги от 1 до 5 звезд, потом это будет видно на компе в программах редактирования. И можно листать фотки, фильтруя их по рейтингу
    • якобы улучшили цветопередачу на тональных переходах. Не заметил пока.
    • Якобы улучшили автофокус для видео - но это я и проверять не буду.
     
    Convoker, Ундервуд и Гангстер777 нравится это.
  2. Наконец-то :angel:
     
  3. Это вроде итак было? Не?
     
  4. Профили не добавили??
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На а9 не знаю, тач не использовал. Но на недавней rx10m4 смотрел в эви и пальцем по экрану двигал точку фокусировки. Может что-то улучшили в а9. В любом случае надо еще изучить. Там перед прошивкой 3!!! Галочки "я согласен" надо было поставить.
    Типа "отрекитесь от всего, что было раньше".... "ваша жизнь больше никогда не будет прежней с прошивкой 5.00" и "преданны ли вы сони, так как предан ей я" и только после этого становится доступен файл для скачивания))
     
    romelenium нравится это.
  6. Не так было. Было типа ткнул пальцем в точку на кадре - туда переместилась точка фокусировки.
    А теперь можно оставить так, а можно не глядя в видоискатель двигать пальцем по экрану и перемещать точку фокусировки как будто джойстиком.



    Нет, профилей нет.
     
  7. Советую перед прошивкой на версию 5 сфоткать настройки кнопок, My Menu, Fn Menu, и сохраненные в ячейках режимы съемки - при прошивке все слетит.
     
  8. Блин, почему в других сериях сони не допиливают прошивки (
     
    mustik нравится это.
  9. Скоро
     
  10. Ром, я сомневаюсь что в а7 второго поколения что-то добавят
     
  11. Добавят, ее позиционируют как дешевый ФФ и альтернатива кенону. :cools:
     
    vetersiama нравится это.
  12. Анонсировано обновление было только для камер последнего поколения. Уверен почти на 100%, никаких обновлений А7М2 не получит, как минимум в силу своего уже почти доисторического железа (фактически, из 2013 года).
     
    mustik нравится это.
  13. М2 анонс в конце 14, а Р2 в середине 15. Так-то да, старые камеры но ещё продаются
     
  14. очень хочется программируем кнопку на APSC режим в камере А7Р2
     
  15. Не спешите, даже А6000 на днях обновили.
     
  16. Из этих двух я бы ждал аплейт для R2, скорее всего. М2 хоть и вышла в 2014, по сути это А7 с прикрученным стабом.
    Посмотрел список обновлений, там нет ничего существенного, по большому счету.
     
    mustik нравится это.
  17. На последние семерки не завезут «Real-Time Tracking AF».
     
  18. Откуда инфа?
     

Поделиться этой страницей