1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Я только 20 августа смогу сдать в сц камеру. Конечно точки это не дело. Я не собираюсь мириться с этим. Действительно они могут и не от лазера быть, но я провел исследование и выдвинул гипотезу, что б одноклубники были более осторожны с лазерами. Все ж это фактор риска
     
    K-5 нравится это.
  2. Alexmanulov,
    Я поддерживаю с предупреждением одноклубников ! , только в наше не простое время это может сыграть против Вас.
     
    Alexmanulov нравится это.
  3. Alexmanulov, у меня были похожие точки (цветные), это оказалось загрязнение матрицы. Менял объективы в парке, на матрицу попали "слезы" сосны, правильное название — камедь. Они прикипают такими прозрачными капельками-линзами, преломляют свет, поэтому не ч/б. Заказал на Амазоне набор для влажной чистки матриц, почистил матрицу и все исправилось. Возможно, у вас похожая проблема.
     
    Alexmanulov нравится это.
  4. При смене объективов держите камеру байонетом вниз...единственное, чем, при этом, рискуете - это занести пыль...с ней расправится проще...

    P.S.
    Один мой знакомый, когда держал камеру байонетом вверх, чихнул (закон подлости - в действии)...потом долго чистил матрицу и матерился...:)
    А я с год назад подвергся нападению чиха во время езды по городу (4 чиха подряд!!)...и проехал перекрёсток на красный...повезло - ничего не случилось, но потом сам представил, как бы я объяснял свой поступок сотруднику ДПС, в случае чего...
    Представил - и долго не мог остановить ржачку...:)
    Вывод: байонетом вниз - безопаснее...всякое случается...
     
    vetersiama нравится это.
  5. А у вас эти точки меняли размер при смене диафрагмы? Любая грязь на дырке 1.4 должна отличаться от дырки 22
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Может и знаю двух живых соневодов, пострадавших на дискотеках. Матрицу потом меняли.
     
  7. На дискотеки не хожу, но знаю точно что клиенты дискотек принимают и колют внутрь всякую хрень! Что то таким соневедам я мало верю!
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не настаиваю, но Alexmanulov категорически прав, по поводу предостережений. А уж воспринимать в серьез эту инфо или нет - Ваше право. В сервисе об этом говорить совсем не обязательно. Одну камеру совершенно точно отремонтировали по гарантии бесплатно! (Замена матрицы).
     
    Alexmanulov нравится это.
  9. От лазеров ещё матрицы на зеркалках прожигались, так что бзк или зеркалка не имеет значения .имхо изучая тему прожигания оптики и матриц солнцем , выявил закономерность , что чем длине фокусное тем выше шанс .
    З.ы. в данном случае имхо не след от лазера а брак. Помнится владельцы лейки со своими м9 страдали . Там коррозии матрицы была)
     
  10. Снимал несколько раз видео на банкетах. Лазеры-Шмазеры.
    И прям в объективы лазеры и как хочешь.
    Часами.
    Ничего не выжигается.
    3х 6300 - ни в одной никаких проблем нет.
    Не думаю, что в А9 прям сильно другой сенсор на других физ. принципах.
     
  11. Исправили проблему с фокусировкой при одновременном зумировании при фото в серии ? , особенно это было заметно на 100-400. Думал о переходе на D850 потому как 99м2 местами не успевает в ралли съемке, но взвесив все да и нет задумался о A9 в качестве второй тушки.
     
    MarsII нравится это.
  12. Это никогда не было проблемой камеры...
    Это всегда было проблемой конкретного объектива.
     
  13. Сдал камеру в СЦ - уже почти 20 дней там лежит - сказали отправили в Японию запрос. Спросили снимал ли я какие то публичные мероприятия с лазерами.
     
  14. Будут пытаться натянуть глаз на глобус ! Лишь бы все свалить на покупателя.
     
    Vigur1973 нравится это.
  15. Это понятно. А где написано в инструкции к камере, что нельзя фотографировать концерты с лазерами, что они могут вызвать механические повреждения матрицы. Я полинтернета исколесил и где то лазеры портят матрицу, где то нет. Наиболее опасен фиолетовый лазер, зеленый вроде не опасен. Странно. Какой то развод. Про воду то пишут в инструкции что она может вызвать мех повреждения, а про лазеры нет!
     
  16. Сегодня звонили с сервиса. Отказали в ремонте. Сказали механические повреждения сенсора. Ремонт 140 тыс руб))))
     
    Convoker нравится это.
  17. зашибись картошка с мясом......
     
    Vigur1973 нравится это.
  18. Они говорят чем? Лазером, тупой вилкой ?
    Если приводят какую нибудь причину советую для начала взять заключение на листке бумаги ! Ее должны подписать сертифицированные специалисты а не ветеринар из деревни Гадюкино. На основании этой бумаги будет ясно что дальше делать. У Вас сейчас должно быть заявление на гарантийный ремонт с числами и подписями. В данном случае время играет на Вас а не на гарантийщиков , вы всегда успеете заплатить 140000 руб.
    Хотя я не исключаю что на самом деле мех. повреждения.
     
    Vigur1973 и Alexmanulov нравится это.

Поделиться этой страницей