1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Касячная
     
  2. Прикольно. А я успела обновиться до 3 версии, и вроде все работает пока
     
  3. Появилась фиолетовая точка на матрице. Видно в видоискатель и на снимке. Меняя диафрагму ее размер не меняется. При закрытой крышке ее нет. Пробовал грушей сдувать, не помогло. Ремаппинг не устранил. Что это может быть? Похоже на песчинку. Но вроде как любая пыль на матрице должна при диафрагмировании менять размер, а тут не меняет. Осмотрел сенсор - похоже что мелкая песчинка прикипела. Что посоветуете?

    [​IMG]
     
  4. малые загрязнения матрицы как правило не видны до диафрагмы 5.6
    есть очень большие сомнения по поводу того, что это пыль
     
    Alexmanulov нравится это.
  5. камеру покупал в клубном магазине в прошлом году
    можно ли обратится в сервис с проблемой?
     
  6. Alexmanulov, у Вас же есть документы, конечно можно
     
    Alexmanulov нравится это.
  7. Спасибо
     
  8. Песчинку нужно пробовать смахнуть кисточкой , продают на каждом углу дальше пробуем шваброй. Перед чисткой фиксируем матрицу.
    Если прикипела песчинка ,предположим она фиолетовая на снимке будет ч/б ! Любая грязь на матрице будет ч/б так что вряд ли песчинка .Фиолетовые точки -обычно дефект матрицы, думаю гарантийный случай.
    Если отдаете по гарантии самому не чего чистить не нужно!
     
  9. буду отдавать по гарантии - так как ее видно и при F1.4 на светосильной оптике
     
  10. это точно не пыль, сочувствую.
    могу точно вас заверить, что даже если по поверхности матрицы неплохо так царапнуть, царапину не будет видно на фотографии до прикрытых значений.
     
    Alexmanulov нравится это.
  11. Чтож за хрень с этими матрицами. Наверное в этих камерах спецом автоматический ремаппинг матрицы из за постоянного появления битых пикселей. Видать все же матрица портится на бзк быстрее, чем на зеркалках. Там она не работает постоянно. Камера за такие деньжищи. Один товарищ со свадебного форума за год несколько раз кнопку спуска чинил. Надеюсь моя не полетит
     
  12. у вас, к сожалению, брак, но есть сервис и гарантия. да неприятно,но спасибо, что не серый аппарат. мне вот пленочную 1V беречь надо и очковать, это уже не механика. всем фотикам положен сервис, желательно не своими руками, особенно все, что касается чистки матрицы. уж сколько я насмотрелся на пятаки зацарапанные, часто люди пытаются сэкономить на том, на чем лучше даже не пытаться. замена матрицы кусается по бюджету. у вас очевидный дефект. все исправят.
    у любого производителя встречается брак с матрицами и на всех моделях, еще не видел чтобы были исключения.
    не переживайте сильно ;-)
     
    Ундервуд и West нравится это.
  13. Это очень разные аппраты

    Никакую камеру не стану под дождем открыто использовать. На то есть чехлы специальные.
     
  14. Надеюсь в сервисе признают. Сегодня заметил еще одну такую же точку в правом верхнем углу. только там целый массив точек
    Ремаппинг не помог и грушей тоже не сдувается. Значит точно дефект матрицы.
    Вот тут похожая проблема у владельца
    https://community.sony.co.uk/t5/cyber-shot-compact-cameras/sony-a7sii-dead-pixels/td-p/2219692
    [​IMG]

    А тут полная картина. Точки обвел кружками - но надо качать полноразмер, что бы их было хорошо видно
    посмотрел на свои старые фото - они появились не сразу. 6 мес назад начали появляться. Инновационно быстрая матрица - быстро посыпалась
    [​IMG]
     
  15. действительно, не сразу и увидишь ;-(
     
  16. Нашел источник неизлечимых битых пикселей! Прошу вас всех быть бдительными, так как можно разрушить любой сенсор!
    Это случилось после съемки банкета, на котором была установлена лазерная световая техника. Похоже лазер попал в камеру. Учитывая, что у БЗК сенсоры не защищены зеркалом при визировании, вероятность попортить матрицу сильно увеличивается!!!
    Очень обидно - камера стоит огромных денег!!!
     
  17. Лазер не может наставить точек , не хватит мощности. Если лазер наставил точек на матрице, он бы повыжигал
    у народа на банкете сетчатку !
    Пока не слышал и не видел информацию что бы лазер портил матрицу, давно бы растрезвонили на весь интернет.
    Вам кто такой диагноз поставил , наверно там где купили с скидкой ? Если хорошая скидка , обычно гарантия вертуальная.
     
    KotoPalych и Vigur1973 нравится это.
  18. Alexmanulov,
    Я не пойму Вы сами не хотите ремонтировать по гарантии камеру или Вам продавец отказывает? Если продавец отказывает он должен провести техническую экспертизу и доказать что лазер выжег матрицу !!!
    У Вас гарантийный случай. Если откажутся ремонтировать по гарантии ,нужно подавать в суд. Чем дольше будут тянуть резину , тем больше заплатят компенсации!
    Для начала нужно написать заявление на гарантийный ремонт если откажут ,требовать письменный отказ , нужно собирать документы что бы потом подать в суд.
    У меня был гарантийный случай и отказывались ремонтировать , через суд оплатили двойную стоимость камеры.
    По закону если отказываются ремонтировать капают проценты.
    У свабедных фотографов камера снимает в экстремальных условиях с большими нагрузками
    из за этого чаще выходит из строя. То что у Вас там был лазер это может быть только совпадение,лазер не при чем.
     
    vetersiama и Alexmanulov нравится это.

Поделиться этой страницей