1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. К камере привыкнуть надо. Я без проблем могу сделать 1 кадр в режиме 20 к в сек, хотя по началу меньше трех не прлучалось
     
  2. Эргономика на любителя. У меня руки маленькие и в самый раз. Но с большими пальцами могут быть проблемы. Пальцы между большим обьективом и корпусом могут застревать. Насчет лага вы преувеличиваете. Я специально тестировал в разных режимах и экран поспевает за мной. Снимал машины с боку на большой скорости , и везде они были там где я нажимал на спуск. Есть там такая настройка -«частота кадров в видоискателе». Если стандартная стоит- может подлагивать. Ставишь высокую и все Окей
     
  3. Вы похоже про съемку говорите, когда уже нажата кнопка и сделан кадр. А я про лаг который возникает сразу после фокусировки, когда квадратик зоны загорелся зеленым и пропищало подтвеждение аф. Сразу после и возникает микролаг, картинка ненадолго замирает. Я думал в семерке это было связано с работой диафрагмы, при работе аф она прыгала туда сюда, но на девчтке она вроде не прыгает. Ерунда в общем какая то.
     
  4. Есть такое. Если сразу после того, как фокус подтвердился или в момент этого сдвигать камеру- экран дергается. Оно? Но фишка в том что я на 9 ке покадровый режим забыл. Тут следящий оч крут в плане кастомизации. Особо меня порадовало в следящем режиме при выборе центральной точки фокуса или с джойстиком flexible spot, камера дает время на перекадрирование пару секунд. Навел, сфокусировался и можешь рамку кадра сдвинуть. В 7 ке фокус в следящем постоянно елозил.
    А с диафрагмой тут все ваще волшебно. Даже при включенном liveview, если света мало, дырка при фокусировке будет открываться. На фиксе 1,4 она стабильно открывается до 2.0 во время фокуса и фокус не лагает. На 7 ке диафрагма при включенном liveview не прыгает.
     
  5. Alexmanulov, оно. Меня прям раздражает, теряешь визуальный контроль в самый неподходящий момент, когда уже надо делать кадр. Да и просто сбивает внимание. Всеравно что играть в шутер с лагающим интернетом, тока прицелился, и на тебе.
    Может загляну еще потестирую следящий. Как он две секунды дает? Он же должен постоянно следить. Или это как то в настройках задается?
     
  6. видео и "семплы" : А9 +с байонетом Sony E- NOKTON 40mm f/1.2 Aspherical от Steve Huff :

     
  7. Rock-N-Roll, О Стив, надо к нему на сайт зайти глянуть обзор фойта))) Хотя конечно у него что не обзор-то хвалебная песнь и восторги...
     
  8. Я не верно выразился
    Режим автофокуса должен быть af-c
    Обоасть фокусировки центр или пятно но не в следящем режиме, предварительный фокус выключен
     
  9. Не ловил подобного.
     
  10. Для мака как обычно не сделали, только под виндой... :(
     
  11. Благодарю. Я тупо по первой ссылке прошел и думал это все. :acute:
    Надо же, смотрю на Ваше оборудование и вижу 100М3 - я его этим летом в Иерусалиме разбил. Потом смотрю подпись - Израиль. Надо же такое совпадение в двух вещах.
    Это не оффтоп. Это предисловие к моей А9, которая вчера кувыркнулась с 1 метра 10 см - стол. Прямо на пол с объективом 27-70GM и передатчиком FA-WRC1M. Вот здесь-то я и вспомнил свой 100М3, который разбил в Израиле в августе. Думал опять эти же грабли... Поднимаю и вижу - фотик невредим. А вот передатчик вдребезги. Стою и думаю радоваться или печалиться. Передатчик ведь тоже новый - всего две съемки.
    Но, отдаю должное А9 - упасть с высоты более метра и ничего себе не повредить. Правда пришлось отверткой отковыривать из башмака камеры кусок передатчика.
     
    vetersiama нравится это.
  12. Torkini, давай лучше нам своё творчество показывай! Это лучше!
     
    vetersiama нравится это.
  13. А что не так то?

    1) Поворотный экран А9 не как на SLT, чтобы сохранить размер, НО мы обдумываем новый механизм
    2) Функции тачскрина можно расширить програмно. Но это не в приоритете
    3) Сони прислушивается к отзывам, но сейчас не стоит ожидать редизайна меню
    4) Сони обещает не останавливать выпуск А-стёкол, но считает линейку достаточно заполненной для фотографов. Пока в расширении нуждается Е-стёкла
    5) Пока Сони не планирует запускать средний формат
    6) Сони сказала "После выпуска А9 покупателям ожидают "более длинные телефото" объективы и они намереваются "разрабатывать свои предложения шаг за шагом". И это нелегко, так как ожидания потребителей довольно высоки
    7) В настоящее время Сони не планирует использование технологии 3-х слойного сенсора в новых моделях камер
     
    Parasolka, alfavit и Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей