1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony А9 (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем SHURIKENN, 31 авг 2016.

  1. Вот такой ответ мне нравиться «спецификации » это одно а личный опыт другое . Теперь понятно что именно в а7 хромает и ради чего стоит перейти на а9 … хочется знать именно недостатки которые мешают ...а достоинства написаны в «спецификации », artist спасибо за мнения.
     
    artist нравится это.
  2. Важно - Качество при размещении фотографий на форуме | SONYclub
     
  3. Да, при том, что она за стеклом сидит... видимо, были попытки убежать :acute:
     
    Rock-N-Roll нравится это.
  4. 9-ка + 24-70 - съемка при лампах накаливания.
    [​IMG]
    Кстати, конвертил специально это фото 1280х854. Все равно "мылит" форум. Специально шарпить не хочу, т.к. оригинал фото в достойной резкости.
    Вообще меня очень удивила эта камера по резкости (ну, бесспорно стекло 24-70GM делает свое дело). Просто теперь все время сравниваю с D810 и там в сложных световых условиях не так хорошо было с резкостью, хотя все стекла тоже были золотой серии.
    9-ка навскидку делает достойные снимки. Этот снимок был сделан именно таким образом - просто окликнул, поворот и кадр готов. До этого человек смотрел в другую сторону и разговаривал.
    Тем более с рук диафрагма 2.8 и выдержка 1/30 - очень достойный результат по резкости. Кстати, iso в 1000-1250 единиц вообще никак не ощущается.
    Это тоже в плюс 9-ке.
     
  5. Нет, Вы не поняли.
    Форум ресайзит до 854 по вертикали!!!
     
    vetersiama нравится это.
  6. есть еще и 2 вариант - выложить через Яндекс фото например
     
  7. Перебил солнце днем с А9 (ну и Никоном Д810) и Годоксом АД600

     
    Владимир* нравится это.
  8. Прямо мой наборчик и А9 и Д810. На солнышке, да, без вспышек сложновато, особенно в полдень, когда сильно жесткий свет.
    Как раз хотел спросить по поводу Godox. Вы не пробовали вспышки ТТ350? Интересно мнение о них. Cовсем слабенькие они?
    У меня сейчас подобный наборчик от Д810 лежит: 4 вспышки юнгноу и трансмиттер под них. Под соньку теперь тоже хочу подобное ТТ350 (если совсем хилые - то TT685) и X1s.
    Да, и А9 мне все же больше нравится, чем 810. Хотя несколько лет с ними не расставался.
     
  9. Поставил батарейную ручку Sony VG-C3EM. Сам хват камеры стал намного удобнее, но не очень как-то продумана кнопка спуска в вертикальном положении камеры. При перехвате камеры, например из одной руки в другую, случайные нажатия происходят. Кнопка очень чувствительная. Ее бы нужно было больше утопить в корпус, чтобы избежать случайных нажатий. Буду привыкать и нежно перемещать камеру из руки в руку.
    Зато две батареи Sony NP-FZ100 фантастически долго работают. И заряжать их теперь можно не вынимая из корпуса - USB шнуром.
     
    Alexmanulov нравится это.
  10. Сегодня летел в самолете. А ну ка заценим Роллинг Шаттер
    Одна карточка с электронным (1/16000), другая с механическим (1/8000) затвором
    Вряд ли я буду снимать действия быстрее, чем винт самолета.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Convoker нравится это.
  11. Сори, но даже если и были бы, то совсем на другую камеру)))
     
  12. Зашел вчера подержать камеру в руках, потестировать и разочаровался. Эргономика не порадовала, и мелкий экран, но это ладно. Больше всего растроила неизлечимая детская болезнь сониных беззеркалок, это лаг визирования при покадровом режиме автофокуса. Как в 1 семерке был, так и остался. С чем он связан загадка для меня, но для камеры с таким ценником и позиционирующуюся в про сегмент, такое на мой взгляд не приемлимо. Даже айфон не лагает при фокусировке, а соня это не может забороть уже который год.
     
    al260 нравится это.
  13. Вы наверное по привычке как в 7ках, с механическим затвором камеру пробывали? Это же А9. Вся идея в другом. Переключили б на электронный затвор и почувствовали полное отсутствие лага, камера снимает еще раньше чем ваш пален нажимает на затвор (ну почти).
     
    romelenium нравится это.
  14. Иногда это меня раздражает, даже бывают холостые нажатия. Вроде не нажимал, но зацепил и опа - кадр готов. И иногда из спящего режима выходит сам по себе. Т.е. как-то небрежно вздернул или резко опустил фотик и уже он готов снимать. Блин, а я совсем и не хотел. Просто перебросил камеру из одной руки в другую. Хотя может это и настроить можно. Я вообще поставил отключение экрана при съемке через 10 секунд, чтобы зря не светился экран.
     
    Absolutic нравится это.

Поделиться этой страницей