1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony A7S II

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем TheChieF, 11 сен 2015.

?

Каких опций, по вашему, не хватает новой камере для успеха на рынке?

Голосование закрыто 11 сен 2016.
  1. Доступной цены

    53,3%
  2. Большего разрешения

    24,2%
  3. Фазового АФ от 7r II

    33,3%
  4. Более дешевой родной оптики

    26,7%
  5. Емкой батареи, аксессуаров

    23,3%
  6. ISO 819 200 и 1 638 400

    5,0%
  7. Переходника на Canon/Nikon с полностью рабочим АФ

    9,2%
  8. Не хватает возможностей в записи видео

    3,3%
  9. Камера хороша в текущем виде, будет востребована

    14,2%
  10. Неудачный продукт, никакие улучшения ему не помогут

    0,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. раньше были ждуны, которые ждали раз в 3-4 года чуда, теперь у нас недовольные, которые высказывают недовольство несколько раз в год
     
  2. А еще теперь у нас восторженно-возмущенные перебежчики из иных систем профессионально снимающие видео "С РУК"

    - - - Добавлено - - -

    )))))))))))

    [
     
  3. #43 12 сен 2015 в 18:18 | Все о Sony A7S II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2015
    Очень наивные рассуждения. Постановку снимают профессионалы без автофокусов, поскольку в эпизоде у оператора зачастую даже расписано куда и на сколько крутить фокус в какой момент и рука набита. Здесь же речь идёт о репортаже . Ваш пример в отрицании необходимости автофокуса для видео крайне неудачен и говорит о том, что в съёмке видео вы скорее всего дилетант.
     
  4. Если вы снимаете велогонки, концерты, выступления, городские мероприятия, то наверное лучше бы подошла камера типа зэдки) Потому что на ней всё вынесено специально для репортажа Вам на корпус, чтобы в любой момент могли изменить баланс, выдержку, уровень звука и всего от начала до конца. Но Использовать камеру как a7s для репортажа, я конечно отстал от мира, но думаю достаточно нецелесообразно) Так что для функций, которые выполняет а7с2, автофокус хороший не так уж и нужен)
     
  5. О да! Это из серии "сначала купи козла, а потом его продай". Ну вот то есть сначала Sony выпилила несжатый рав, а теперь его вернула. Это офигенное достижение, ага. :D
     
  6. #46 16 сен 2015 в 23:23 | Все о Sony A7S II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  7. Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7S II Body (ILCE-7SM2) предзаказ в Питере в хорошем магазине и всего за 205 тыс.
     
  8. Дорого. Дорого. Для любителя типа меня дорого, и опрос это наглядно показал. В прошлом году, честно, я был рад отдать за ФФ 100 тыс. за боди, в этом году 205 тысяч за фотоаппарат далеко не являются бюджетным решением.
    Скорее всего, проведу с первой версией несколько лет, а там будут видны горизонты.
    p.s Сегодня парясь бане, пришла в голову мысль о том, что возможно, и в античные времена, наверняка, мастерами каждый год предлагались всё более улучшенные модели песочных часов, одни уменьшенные, другие с рисочками, третьи с системой стабилизации песка, и тд.
     
  9. Парни, давайте обсуждать камеру, а не всё остальное вне темы.
    Если кому интересны анонсы видеокамер - создавайте тему в другом подфоруме и постите сюда ссылки.
    .
     
  10. А курс за это время как изменился-то? Выходит что стоимость камеры-то и не изменилась в крепкой валюте, плюс 205 тыс это дешевле цены 7р2. Хотя 7р дешевле 7с и я думал что тренд сохранится и 7р2 будет дешевле 7с2, хотя это всё предзаказ и на старте продаж мы увидим иную цену на a7S II.
     
  11. А Сони ни когда не позиционировала А7S, как бюджетное решение! Вот совсем никогда)
     
  12. #53 21 сен 2015 в 11:34 | Все о Sony A7S II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2015
    С-ка 2 - нишевый продукт, немассовый, потому что действительно профессиональный, а потому не может быть недорогим. Уверен, что себестоимость а7р2 и даже Рпервых больше - но Р2-ек будет продано во много раз больше,чем всех С-ок.
    Если бы у С-ки был реактивный АФ - она бы стала хитом профессионального экстремального ФОТО репортажа. Увы и ах!
    Именно по этому я до сих пор не расстался с Никоном Д300 и вынужден держать для него специально насколько дорогих стёкол, а мог-бы 4 сонизайца купить :(
     
  13. Почему-то не нашёл тему про первую С-ку, даю здесь.
    Итак, "Запись 4к на внутренне самой камеры без рекордера"
    http://www.cinemadslr.ru/2015/09/22/запись-4k-внутренне-на-sony-a7s/#.VgI0Cn1KrTR

    Возможно это баян, а возможно - прорыв.
    Писание 4К "в себя" - одна из главных причин переплатить за вторую С-ку.
     
  14. А ещё после взлома сзади матрицы вырастает радиатор, который защищает матрицу от перегрева при записи 4K внутрь :)
     
  15. Матрица и так регистрирует 4к. Взлом касается только обработки.
     
  16. Позвонили мне из магазина и сказали, что цену сами ждут от Сони в середине октября и 205 тыс выставили ориентировочно, вроде так нельзя делать.
     
  17. Замена во второй части моей фразы слова "матрица" на слово "фотоаппарат" принесёт облегчение в понимании сути фразы ?
     
  18. Уважаемый SonySeller, но дело в том, что в России своя, местная валюта, и зарплату вся страна получает именно в ней. Поэтому, цена в России на Sony этом году в 2 раза выше, чем в прошлом, и от повторения "халва халва", ниже не станет.
    С другой стороны, в этом году те-же туры во многие теплые страны остались в рублях почти на прежнем уровне, и эти цены на туры говорят нам именно то, что вы нам пытаетесь доказать о ценах на продукцию японского производителя, привязанного к иному курсу, но продающему в России.
    Ай, халва халва
     
  19. #60 23 сен 2015 в 22:48 | Все о Sony A7S II | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2015
    Дай-то Бог, чтобы цены на Тёткины камеры в России формировались по принципу "Индекса Биг-Мака" (кто знает, тот поймёт).:sorry:
     

Поделиться этой страницей