1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. снимаю на р3 и хочу всегда видеть разрешение обьектива как можно ближе к камере - вот моя задача)
    вообще даже кенон 50 1.2 можно считать не очень обьективом по сравнению с цейзом 50 1.4 от сони
     

    Вложения:

  2. Извините за дилетантский вопрос. Как включается задержка спуска? Нашёл только с пультом в их интерактивном мануале
     
  3. Прежде, чем купить какой-то объектив, ВСЕГДА захожу на photozone.de и доверяю этому ресурсу полностью
    Вот сравнение двух 1635 - Перевод гугл
    И называть 1635Z "убогим" ни у меня ни у 99% пользователей язык не повернется.
    Но есть 1% пользователей - с этим "значением".
    Снимок.PNG
     
  4. имхо, аргументации внятной по вопросу нет. поэтому лишнее для этой ветки - почистил
     
    Procyon нравится это.
  5. Спасибо
    Несколько раз искал, не нашёл, наваждение какое-то
     
  6. Сегодня заметил, что нельзя снимать в несжатый РАВ серии с брекетингами..
     
  7. Кто это сказал? Вы? А вы кто такой?

    Сравнение сравнительно темного ширика с просто темным телевиком - вполне имеет смысл, ибо ширик теоретически должен давать A7R3 преимущество (линзоблок меньше и вероятно легче, ГРИП больше, он светлее). И если ширик в таком сценарии проигрывает телевику по скорости AF, то это, как минимум, повод задуматься.
     
  8. л- логика сравнивать нужно похожие фокусные, а 16-35 не дает преимущества , тк он медленный.
     
  9. Без разницы, какие объективы сравнивать. Если руководствоваться вашими критериями, то можно заявить, что объективы разные и их сравнивать нельзя в любом случае, когда вас не будет устраивать результат.

    Про скорость AF здесь отписалось достаточно большое количество людей, чтобы оспаривать общий вывод так, как это делаете вы.
     
  10. я не вывод оспариваю, а способ сравнения, все таки похожие фокусные ближе к истине. и я не спорю, что в таком случае р3 может и проиграть, но если включить следящий и одеть 24-70 гм, то он будет быстрее всех, с этим как быть?
     
  11. В стекле с таким фокусными (16-35) скорость АФ точно последнее, на что я посмотрю)))
     
  12. А он будет, вы сравнивали?
     
  13. ну я снимал на него, в следящем режиме он фокусируется мгновенно.

    да и раз все очевидно и ясно, почему тогда не сравнить например 85 1.4 гм который самый медленный из всех у сони? это же так удобно :)
     
  14. Меня не интересует, снимали вы на него, или нет, мой вопрос вполне конкретен: вы, лично, сравнивали Sony 24-70/2.8 II c 24-70/2.8 GM?

    Поскольку если ответ "нет", то все остальные претензии к имеющимся выше сравнениям просто смешны.
     
  15. погодите, речь шла про 16-35 ф4 и 70-300 что то там, нет?
     
  16. Речь шла о ваших претензиях к сравнению. Вы хотели логики? Я включил логику, и моя логика подсказывает мне, что следующее заявление
    голословно. Вы предъявляете претензии к некорректному (по вашему мнению) сравнению, но тут же делаете смелое заявление вообще не проведя никаких экспериментов.

    Л - логика. Так, кажется, вы написали выше.
     
  17. внутри ФЕ он самый быстрый, это правда, с А системой слава богу сравнить нечем)

    ЗЫ, сравнение, очевидно, актуально в случае с = фокусами, чтобы избежать перевесов в какую либо сторону.
     
  18. Но ведь речь не шла про внутренности FE системы, и ваши комментарии по сути своей несут куда меньше полезной информации, чем, возможно, не самое корректное сравнение выше.
    Это поверхностный взгляд и искуственное ограничение. Внутри равные по фокусным расстояниям объективы могут быть совсем разными, поэтому в идеале нужно сравнивать вообще с одинаковыми объективами, меняя только тушку, что чаще всего невозможно (ограниченно возможно в случае с объективами от третьих компаний, существующих в версиях под разные байонеты).
     
  19. мой коммент заключается лишь в том, что сравнение не корректно и все.
     

Поделиться этой страницей