1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Обнаружилась немного раздражающая проблема.

    Суть: включена группировка кадров по сериям, режим просмотра серии. Если начать удалять кадры из серии, то когда остается последний, группа перестает существовать (что логично, в принципе), но при этом камера переключается на показ последнего кадра на карточке - то есть чтобы вернуться к просмотру, нужно пролистывать кучу фотографий.
     
  2. Procyon, если такое поведение камеры является проблемой, то камера - стоящая.
    Других бы проблем не было...:)

    P.S.
    Вот интересно, а какой кадр камера должна показывать после удаления группы:
    - первый кадр из последующей серии?
    - последний кадр из предыдущей серии?
    Видимо, инженеры Sony не придумали, что будет более логичным, вот и показывают самый последний кадр...так программировать проще...:)
     
    vetersiama нравится это.
  3. А какие ещё проблемы в ней?
     
  4. Для меня - никаких..,камера нравится и меня вполне удовлетворяет...
     
    Vinks нравится это.
  5. Вы не поняли (или я плохо написал). Предположим, в группе три кадра. Удаляем два из них - камера переключается на превью последней серии на карточке. Единственно правильное решение - остаться на последнем кадре переставшей существовать серии.
    Камера стоящая, а софт, традиционно для Sony, мог бы и лучше быть.
     
  6. Procyon
    Нет, с точки зрения логики - поведение абсолютно правильно.
    При удалении 2 из 3, группа перестаёт существовать, а так как режим показа по группам, то и переключаемся к
     
  7. Может кому интересно . Отличном дополнением к камере Sony A7RIII является видеорекордер Atomos Ninja Inferno (монитор на рекордере 10 битный )
    Обход внутреннего сжатого MPEG / h.264 с камеры повышает точность цвета (с цветовой выборкой 4: 2: 2) и цветовое разрешение с 10-битным цветом (1 миллиард цветов). 10 бит - 1024 оттенка на канал. 4: 2: 2 информация в цвете в 4 раза больше чем 4: 2: 0
    что позволяет записывать гораздо больше информации , при постобработки мы имеем дополнитильную
    степень свободы .
     
    Convoker и dr911 нравится это.
  8. Не знаю, какой логикой вы руководствуетесь, но одна фотография - это тоже группа, просто случай экстремальный. И так как эта карточка все еще остается, то логично ее и показывать. Переключаться на превью последней группы на карточке - какой в этом смысл?

    Удаляем группу целиком - переключаемся на следующую группу/снимок. Удаляем карточку в группе - переключаемся на следующую фотографию в группе. Удаляем одиночную фотографию - переключаемся на следующую группу/снимок. Удаляем предпоследнюю фотографию группы - переключаемся на последнюю группу/снимок на карточке.

    Логика? Ну конечно, все логично (сарказм). Как QA-аналитик с огромным стажем, ответственно заявляю - нет в этом никакой логики, и нет ни одного use case (я не вижу, во всяком случае), в котором такое поведение было бы оправданным.
     
  9. K-5, еще нужно добавить, что он сравнительно недорогой - 1000 уе на амазоне.
     
  10. В режиме покадрового фокуса “S”, фокус по глазам срабатывает от кнопки спуска на секунду, потом переключается на лицо. Так где он в итоге фокусируется на глазах или лице?

    В режиме следящего фокуса, фокус на глаза он кнопки спуска вообще не срабатывает. Только если зажать вторую кнопку (но уже не отпускает глаз).

    Возможно ли как то запрограмировать камеру, что бы фокус по глаза работал всегда от кнопки спуска?
     
    mustik нравится это.
  11. Уважаемые владельцы, подскажите пожалуйста -
    камера только из коробки,
    не пойму - вроде на LCD экранчеге какая-то пленка уже есть?
    А то руки тянутся содрать.... :scratch_one-s_head:
     
  12. Спасибо большое, usman161rus!!!!

    Меня просто удивило,
    что экранчег выглядит не так как, скажем, недавняя моя игрушка А6500 - там четко видно, что экранчик голый.
    Кстати, сенсор в 7RIII чуток более отзывчивый.
     
  13. Лучше приклеить на этот экранчик сверху защитное стекло, или заказать стекло, а временно наклеить пленку, в любом магазине купленную. Так как подозреваю что заводская защита сверху, это такая же пластиковая хрень как на р2 и м2, которая без защиты ну очень быстро слазит.
     
  14. А всё потому, что кто-то зажал поворотный экранчик как на SLT. Может в четвертых генерациях будет? Но что-то с трудом верится.
     
  15. Поверх сенсорного экрана как-то стремно что-то клеить, на оф. сайте Sony я не нашел официальных рекомендаций.

    Хотя... клеим же на экран смартфона всякую хрень и все работает.
    С другой стороны, данный фотогаджет намноооого дороже любого смартфона.... вдруг испортишь....
     
  16. Вот...родное стекло...
    Купил - работает хорошо.
    https://www.bhphotovideo.com/c/prod...g1_screen_protect_glass.html/pageID/accessory
     
  17. Ну насчет испортишь -это весьма вряд ли. Не на суперклей же клеить ))).
     
  18. а сам дисплей, пластиковый или стекляный?
     

  19. Не отрывал, но по внешнему виду скорее всего такая же дрянь приклеена)
     
    Virus-X нравится это.

Поделиться этой страницей