1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Зачем самопал?
    Не стоит оно того...Их за копейки везде миллионы разных...на вес...:)
     
  2. Хуже фоток с сабжа, чем в этой статейке, я не видел. Это антиреклама какая то. ИМХО.
     
  3. а если конкретней и с аргументами?
     
  4. Чисто технический косяк - ни на одной фотке (!) из этого обзора нет ни детализации, ни резкости. Особенно удручают пейзажи. При просмотре в 100% там задний план в кашу, как будто фотка сделана не на 40 с лишним мегапикселей, а примерно на 12.

    P.S.
    Отсутствие контраста, микроконтраста, грязный цвет, геометрические искажения не указываю, т.к. это по большей части субъективно.
     
  5. смотрели в раве, или то что залито на сайт?
     
  6. Смотрел полноразмеры, но не в раве.

    P.S.
    То же самое смотрю на форумах фотор.ру, там всё нормально и без равов.
     
  7. a7r3 vs a7m3
    В a7r3 выше разрешение и лучше видоискатель.
    В a7m3 пишут и показывают, что меньше шумов на высоких ISO (), якобы батарея чуток лучше.
    По остальным параметрам вроде как паритет.

    Может кто нибудь глубже в тему капнул? Чем обусловлена разница в цене в 90т.р. м/д камерами?
    Может быть есть у a7r3 фишечки в АФ или в авто ББ которых нет у a7m3.
    Посещает мысль "а не продать ли a7r3 и купить a7m3".
     
  8. В основном видимо матрицей 42 мегапикселя, то есть кому не надо такое разрешение можно смело покупать м3.
     
  9. В эту тему уже "накапали" до нас. :)
    Выбор - за вами...
     
  10. Да уже тоже нашел и прочитал статью. Очень странный маркетинговый ход со стороны сони. На радость будущим владельцам а7м3.
     
  11. zslooo, ничего странного...
    Кто ищет большее разрешение и ДД - берет 7R3
    Кто озабочен съемкой динамичных сцен - берет 73...

    Камеры заточены под разное...
     
  12. ДД скорее всего будет примерно один и тот же, т.к. сони в обоих случаях заявила 15 стопов.
     
  13. Ну...мы же с вами умные люди...:)
     
  14. Minolta User, Ну а что вас собственно не устраивает? Сони при анонсе Р3 заявила 15 стопов - ДХО намерил 14,7. Сони при анонсе 7III заявляет 15 стопов - ждем реальных тестов. Вы думаете что у сони в двух случаях получились разные 15 ступеней? Я конечно не утверждаю что будет именно 15, но на 14,6-14,8 можно рассчитывать к.м.к.
     
    доктор н нравится это.
  15. Ну-у...мерять (как это делает DxO) на 8Mpix картинке для 42Mpix камеры, как-то неправильно...правда? :)

    Вот, как dpreview пишет o ДД на полной картинке для следующих камер:
    Nikon D850 (ISO 64) 13.78
    Sony a7R III 13.63
    Nikon D850 (ISO 100) 13.27
    Sony a7R II 13.21
     
  16. Minolta User, Вообще я имею ввиду что с ДД у 7-3 не будет провала и он будет на уровне Р-3
     
    доктор н нравится это.
  17. Не думаю, что так будет...

    P.S.
    А в то, что ДД у A73 и A9 будет близким - верю...:)
     
    vetersiama нравится это.
  18. Самое интересное фотоаппарат 14 ДД а картинку все смотрят на мониторах 7 ДД , цветовое пространство rec 709 !
    Может есть у кого на форуме профессиональный монитор Сони за 450000 руб ? , в чем я очень сомневаюсь !
    Предположим сняли фотоаппаратом Sony A7RIII в цветовом пространстве S-Gammit3.Cine смотрите на мониторе
    rec 709 не с каким редактором не сможете увидеть цвета в пространстве за синим треугольником .
    Если смотрите на телевизоре видео работы с фотоаппарата Сони , рекомендую покупать телевизор с цветовым пространством ВТ 2020
    Телевизор при просмотре видео нужно настроить в настройках цветовое пространство .
    145905_1.jpeg
     

Поделиться этой страницей