1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. При чем здесь фотоаппарат и контровой свет ? Проблемы с контровым светом в основном зависит от объектива . У меня с объективом FE 16-34/4 Sony A7RII с контровым светом не каких проблем нету .
     
  2. да.ДД больше в Кеноне. скорее всего это изза многопиксельности 7R3.
     
  3. Не может этого быть. ДД Соньки выше Кэнон, на уровне с Никон. Это ошибка экспонометрии или неверный выбор замера.
     
    Svetotehnik, mustik, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  4. ваш вывод о некорректной работе экспонометра в видеосъемке в камере за 230 тысяч ещё более суров ))))
     
  5. Изучите вопрос. Не впервые, он держит в руках камеру FE. Тестировал уже A7SII.
    А вообще, обзор достаточно объективный.
     
  6. на американском видео автофокус промахивался, также говорили про то что в листве глаза не цепляются автофокусом сони. я не наезжаю на камеру, просто очевидные вещи говорю.
    по сравнению с прочими беззеркалками наверное у сони лучший автофокус, но по сравнению с другими системами он не самый лучший. про цену ФЕ линз тоже говорили, что выйдет
    в целом камера по сравнению с прошлыми моделями далеко ушла вперед.для неторопливой съемки сгодится . и видео можно будет запилить приличное. и разрешение высокое и все дела. но вот автономность на уровень зеркалок-это наверное утопия всех бзк систем.
     
  7. ...боюсь себе это даже представить...листва с глазами...
     
  8. ой да ладно, подумаешь, автофокус хуже Никона...в конце концов делать А7Р3 такой уж прям репортажной никакого смысла нет. не для того камера сделана. вот пейзажики со штатива мануалить - самое то :D
     
    Minolta User нравится это.
  9. тогда какой смысл в этих обзорах :) снимать надо и радоваться. и не запариваться ))
     
    Vigur1973 нравится это.
  10. ...что я и делаю...и не парюсь...
    Потому что я знаю массу причин, по которым я бы никогда не выбрал этот Nikon...:)
     
    Selfexciter нравится это.
  11. как скажете, только вот я сколько старался, не смог повторить его "тупняков" с АФ.

    Так это касается вообще любых обзоров, как показывает практика, к творчеству (а камеры эти нужны именно для творчества) эти камеродрочерские обзоры никакого отношения не имеют.
     
    KotoPalych нравится это.
  12. при чём тут творчество? творчество зависит от состояния души человека а не от камеры....
     
    Svetotehnik нравится это.
  13. простите, так а я о чем? Камера - инструмент для творчества, эта камера - исключительно шикарнейший инструмент, обзоры этой камеры творчеству не помогут. Вывод - (цитирую вас) "тогда какой смысл в этих обзорах :) снимать надо и радоваться. и не запариваться ))"
     
    Svetotehnik и Selfexciter нравится это.
  14. ...при двух непременных условиях:
    - у этого человека должна быть душа
    - душа должна быть творческой
    :)
     
    Svetotehnik нравится это.
  15. да что вы переживаете по автофокусу, через 5 лет будет прорыв в электронике, через 10 лет будет автофокус в попе негра ловиться очень точно :) Я вот жду, когда электронные затворы не будут уступать механическим и диапозон динамический 25 стопов. А все остальное сейчас уже на неплохом уровне :blush:
     
    KotoPalych нравится это.
  16. Я как раз и не переживаю, меня АФ устраивает на 100%, смотрите сообщение выше с машинкой.
     
    Svetotehnik нравится это.
  17. Значит я ее купил и она сегодня приехала.

    1. Оно, конечно, гораздо лучше предыдущей (которую как L - нельзя использовать толком), боковая часть - полноценная, если ее выдвинуть на полную высоту - ну на недлинный фокус (скажем до 70-85) так на глазок - можно снимать. А у телевиков - свой хомут и лапка, т.е. с ними проблемы тоже не будет.
    Но, блин:

    2. Дырка "к батарейному отсеку" - чисто декоративная. Открыть крышку, сменить батарею через него нельзя.
    3. Винтик, который зажимает раздвижную часть - сделан из говна. Я раза три позатягивал-поослаблял и там дырдочка под шестигранник уже почти круглая.

    Обе проблемы лечатся
    - нужно обрезать нахрен правую часть (и углы закруглить напильничком), нахрена оно полной длины если подумать то. Да, выглядеть будет криво, но мне не смотреть.
    Заодно и петлю для кистевого ремня можно будет сделать.
    - ну и винтик или заменить, или шлиц под отвертку прорезать поглубже.

    То есть как полуфабрикат - пойдет.
     
  18. Alex Tutubalin, меня сейчас закидают помидорами, но я, после трезвых размышлений (а хотел, ведь, купить L-plate от RRS) решил, что удобство от этой штуки для меня сомнительное...и оперативность, которую эта плата даёт - редкоиспользуемая в реальной жизни...:)
     
    Svetotehnik нравится это.

Поделиться этой страницей