1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Может быть и так...
    Но на практике я с этой причиной роллинг-шаттера не встречался...
     
  2. Minolta User, если хотя бы раз снимали с рук с электронным затвором, да еще с 14-битными RAWами, то, разумеется, встречались. Возможно, не отмечали для себя эффект, но он есть.
     
  3. "Ты суслика видишь?"(c) :)
     
  4. Minolta User, да, я наблюдательный :)

    [​IMG]

    Их тут даже два :)
     
  5. кстати... а что с ДД/шумам (с шумами-то плюс с дарком, которого при при съёмке электро vs механика?
    но если есть геометрия в кадре... то можно поймать...
    короче - век живи - век учись:))
     
  6. известно ли, что делает функция "Шумоподавление при высоком ISO" ? просто блюр?
    эти шумоподавления влияют только если снимать в JPEG? или на ARW тоже?
     
  7. 1. Функция «Шумоподавление при высоком ISO заключается в сравнении основного изображения с «чёрным кадром» и «вычитании» шума этого «черного кадра» для получения конечной фотографии. Для «чёрного кадра» используется точно такое же время экспозиции, как и для основного изображения, только затвор при этом не открывается, и свет не достигает датчика. Идея состоит в том, чтобы записать неслучайный шум, вызванный изменениями в чувствительности пикселей и видимый при длительных выдержках.
    2. Эта функция в равной степени работает и для JPEG и для RAW
     
    Magadanec нравится это.
  8. погоди, мы же выше выяснили, что вычитание дарка - это "Шумоподавление при длительных выдержках" ?
    и как определить, высокое у меня ISO или еще нет? и выдержка? это конкретные значения или как определить, когда они начнут срабатывать?
     
  9. Просто блюр (ну, не просто, алгоритмы там сложнее, чем просто блюр, но не суть). Работает только в JPEG (на любом ISO, имхо), RAW остается нетронутым и достать из него через какой-нибудь ACR можно больше.
    Нет, это следующая опция. Вопрос выше - про шумодав, эффект которого увеличивается по мере повышения ISO.
     
  10. Да...что-то я тупанул...:)
     
  11. Доброго вечера!
    Форумчане, почему иногда пропадает фокус по глазу ( точнее зелёная точка ), до тех пор пока я не выберу из меню AF-C снова?(
     
  12. Коллеги, а есть ли возможность, чтобы при нажатии на кнопку видео камера снимала с заданными параметрами, а не с параметрами фотосъемки. Не могу найти такого.
     
  13. KotoPalych, не возможно, пресетик заранее программируешь и радуешься

    баловался тут на днях,времени для творчества совсем нет,необходим слуга,что бы таскал за тобой все добро,раз захотелось невзгначай, а у тебя все под рукой,особенно в походах по глухомани ой как нужен он

    [​IMG]
     
  14. Какое же всё-таки зло эта электронная передняя шторка.....
    DSC06906-Edit.jpg
     
    Patriot и Minolta User нравится это.
  15. это из-за тряски рук?
    ведь горы не могут сильно прыгать
     
  16. А я на боке/горы в этой карточке даже и не смотрел...:)
    Не зло это, а так - мелкие неприятности...
    Некоторые обсуждаемые третье-сторонние объективы такое боке даже и без электронной шторки изобразить могут...
    ...а, тем не менее, людям нравится...:)
     
    Konstantinki нравится это.
  17. Может теплый воздух над горами такой эффект дает?
     
  18. тёплый воздух больше плавит картинку..
    600 метров до объекта ~200mm ЭПШ
    SDP05893_mini_1280.jpg

    на полноразмере виднее
    https://yadi.sk/i/m1Lq0xXnjcYNMA
     
    kulak и Jurgen нравится это.
  19. все от региона, температуры и влажности зависит..
    думаю, сейчас подсохнет город и чище будет
     

Поделиться этой страницей