1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Были альфы всех трех поколений, все поколения даже в полном мануале при слишком большом количестве света прикрывают диафрагму в некоторых ситуациях при отключенном лайвью. При аф - при фокусировке, в мануале - перед тем как сделать кадр. Иногда это, к слову, сильно мешало, особенно если привод диафрагмы у стекла медленный, а снимаешь, что-то требующее таймингов верных.
     
  2. Только на открытых

    Вот теперь понятно, почему в темноте перестал щелкать. В режиме таймлапс настройки лайввью становятся недоступны.
     
  3. KotoPalych, что, собственно, и требовалось выяснить, чтобы определить причину щёлкания...:)
     
  4. Я правильно понял, что ролик таймлапс, собранный камерой, скинуть на комп сразу невозможно? Я смог только посмотреть в камере. Больше нигде не видно
     
  5. Minolta User, спасибо. И т.Сони спасибо! А как мы ждали чуда....эх....
    И где этот бардак в кучу собрать по-быстрому? Ну или по умному?
     
  6. Выбирайте то, что вам подходит (многое зависит от того, какой у вас комп - Mac/Win)
     
  7. У меня win. И что подходит? Ну неужели они не могли в мануале сделать сноску, и указать всё это? Идиотизм какой-то....
     
  8. У меня самого однозначного (пока) вывода нет...
    Буду рассматривать в таком порядке:
    1. PS
    2. LR
    3. Movavi Video Editor
    ...а потом буду их сравнивать...
     
  9. Да уж....сони кинула собакам кость.....чтоб руки не оттяпали. Ну неужели тяжело было, что собрано камерой сделать возможность скинуть сразу на флешку? Кенон, панасоник и т.д. может, а сони нет....идиотизм
     
  10. Тетка ещё и простой focus-bracketing зажала...только криво через tethering, не отходя далеко от компа...:(

    P.S.
    ...у Olympus есть, у Fuji есть, а тетка жмётся...может как-нибудь она задушет свою жабу в скором времени...а то конкуренты поджимают...
     
  11. В Sony Vegas удобно, закидывает последовательность фоток как готовое видео, но с исходным размером
    В отличие от автосшивок в других системах ты тут панорамки и наезды можешь делать как захочется с запасом для 4К. Так что мне этих опций хватит с запасом.

    И да, темку про таймлапс запилили
     
    Jurgen нравится это.
  12. Доброго времени суток!
    Форумчане, вопрос.
    Можно ли снимать таймлапсы на сие девайсе в электронном затворе? Или лучше механическим?
     
  13. laimrus, как правило, именно с эл.затвором и снимают...
     
    laimrus нравится это.
  14. А ночные таймлапсы, типа млечного пути и тп?
     
  15. Не знаю...в моей «стране вечно зелёных помидоров» редко бывает чистое ночное небо...:)
    Да и за город ехать надо далеко...
    Короче, не снимал я тайм-лапсы ночного неба...:)
     
    laimrus нравится это.
  16. Зато Соболенко МОЛОДЦА!
     
  17. laimrus, можно. Электронный затвор имеет проблемы при съемке быстро движущихся объектов и при коротких выдержках с мерцающим светом. С небом таких проблем нет, ограничение только одно: шумоподавление при длинной выдержке (вычитание дарка) работать не будет.
     
    laimrus нравится это.
  18. Электронным самое то

    Совсем небольшой процент. Всегда снимаю в бесшумном.
     

Поделиться этой страницей