1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. А вот это бесполезное (IMHO) дополнение, фактически это назначение вызова меню на другую кнопку не на кнопку меню, хотя основная остаётся..
    Грешным делом сначала подумал что можно будет Пользовательское меню на кнопку назначить, оказалось фиг....
     
  2. DVall, нашел, спасибо. Действительно, непонятно зачем добавленная функция, но это же хваленая настраиваемость всего и вся на камерах Sony — почему бы и нет.
    А вообще, читал где-то что обещалась настройка, выводящая первым экраном My Menu при каждом входе в настройки. Вряд ли они добавят такое только в a9...
     
  3. так если всегда пользоваться майменю - то и будет всегда первым
     
  4. А сколько людей в кадре? Если людей много, то я гоняю точку, чтобы выбирать нужного человека. Если мало (один, например), то можно вообще любую использовать - если приоритет лиц и глаз включен, то оно по всему полю их ищет.
    Какое это имеет значение? Широкая зона применима, вероятно, процентах в 70 типичных ситуаций.
    Это бесполезное дополнение позволяет оперировать камерой 100% времени одной рукой. Вероятно, кому-то это и нужно.
     
  5. Логично. Но речь идет об аналоге функции Canon, когда вне зависимости от позиции в меню при выходе, открываться всегда будет своё подменю.
     
  6. Sony, начиная с первых камер и первых меню всем показала, что она идет своим путем:)
     
  7. Просто для статистики: получил сегодня DSTE батарейку, работает как штатная, проценты определяет, никаких сообщений.
     
    name1 нравится это.
  8. Перечитайте наш диалог. Очевидно, вы совершенно потеряли его нить.

    http://www.markgaler.com/new-firmware-updates-coming-for-a7iii-a7riii-and-a9:
     
  9. Сегодня пробовал более активно камеру в работе. По глазам хорошо так подтянули фокус на людях, особенно ощущается на относительно далеких расстояниях при открытой диафрагме (была легкая репортажка, снимал на сигму 35 1.4 и сониевский 85 1.8, по свету гуляло исо в районе 1.6к-2к), в полноростовой кадр в 85мм глаз спокойно цеплял.
    Один момент заметил (опять же то ли что-то с прошивкой перенастроилось, то ли какие-то новшества) - несколько раз заметил, что вдруг камера скидывала режим АФ с широкой зоны, или, например, с расширенной точки, на обычную маленькую точку, что явно не может быть случайным нажатием или поворотом колеса, так как режимы далеко друг от друга в списке. И я так и не смог понять, что становится причиной этого. Все возможные хоткеи, проставленные мной ранее, работают как раньше, но такое ощущение, что при повороте камеры в вертикаль режим скидывается в точку. Это я где-то снова в сонименю не доглядел или какая-то новая особенность? Если особенность, то это малоприятно, учитывая, что эту мелку точку достаточно плохо видно в видоискатель, пока не пытаешься её сдвинуть.

    П.с. Сигма 35 1.4 словно стала пошустрее в следящем, но точно утверждать не буду, так как серьезных съемок с ней до этого не было. Явно поменялось время на перестройку с одного объекта в следящем, на другой.
     
  10. Может Вы носом в экран нажимали?:grin:
     
  11. Не, тачскрин отключен, как раз от такого :)
     
  12. настройки у меня не сбились
    Я заметил, что после обновления затвор стал работать по-другому. Раньше я будто слышал один щелчок, быстрый четкий лёгенький, а теперь будто два. Будто стало как на R2, субъективно как более вибрирующий
     
  13. Так он и раньше цеплял, даже на 1.01, с которой я, к примеру, изначально ее купил. Пока что я, честно говоря, вот прям заметных улучшений не увидел, радует только, что отдельную кнопку для Eye-AF нажимать не надо теперь.
    EFCS (электронная передняя шторка) включена? С выключенной камера всегда издавала два щелчка.
     
  14. так и есть
    есть отдельная настройка Как вести себя зоне фокусировки при вращении в вертикальный режим и обратно. Я настроил "Ничего не делать" иначе постоянно сбивает настройку и бесит
     
  15. нет, выключена, проверял
    она раньше может и давала два щелчка, но они были явно мягче и чувствовались как один. это было первое впечатление после R2, что затвор стал будто мягче. я решил, что они над этим специально поработали, чтобы он меньше давал вибраций
    а сейчас все будто вернулось как было на R2, пожоще стал затвор
     
  16. Так включите и будет один щелчок.
     
  17. и не будет
    и раньше не была включена, всегда был механический
    что, никто не заметил разницы?
    я на фотофоруме сдавал аппарат на чистку матрицы, неужели там рукожопы наколдовали. это было под самый конец выставки, после чистки уже не снимал, попробовал только сейчас после перепрошивки
     
  18. С мех.затвором два щелчка. С включенной передней электронной шторкой один щелчок.
     
  19. Никто не заметил разницы, потому что ее нет. EFCS - всегда один щелчок. Без нее, с полностью механическим затвором - всегда два. Было, есть, будет.
     
  20. Ничего, осенью выйдет а7SIII с "глобальным затвором", и щелчков не будет вообще... :yes3:
     

Поделиться этой страницей