1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Если "серый" окажется с китайским регионом, то там и английского не будет. Но это уже экстремальный вариант "серости" :)
     
    Kinooperator нравится это.
  2. Я что-то не понимаю.... при полунажатии кнопки спуска моментально ловит глаз, и также моментально переходит на всё лицо. Пробовал по-разному. Делаю кадр, и явно вижу, что фокус не на глазу. Режим AF-C, широкая зона. Что я еще не попробовал сделать?
     
  3. Сам спросил сам и отвечу. У меня стояла область фокусировки "Следящий АФ: Широкая зона". Переводишь в любую другую область и всё работает нормально. Тогда логичный вопрос: "Нахрена тогда нужна "Следящий АФ: Широкая зона"?
     
  4. У меня 7M3 . AF-S и фокусировка по точке . Но проблема та-же самая .
     
  5. посмотрите, какая функция стоит на кнопке шатера в настройках кнопок.
    Возможно автоматом не поставился eye-af. Должен так же быть включен фейсдетект
    В обычной широкой зоне работает все нормально.
    Все эти "lock on" режимы всегда были на своей, какой-то другой планете.
     
  6. У нас однако ILCE-7RM3. Исправьте ;)
     
    Chegevara= нравится это.
  7. готово:))
    зато был быстрее сонируморса:))
     
    romelenium нравится это.
  8. Кто-нибудь обновился уже до версии 3.0? Все работает?
     
  9. У меня то же самое с AF-S и "Регулярное пятно AF" происходит
     
  10. Виноват. Не заметил.

    Включил кото-режим - все заработало даже на спящей кошке. :) Вот запрятали - надо будет переключатель кото-режима на панель вынести.
     
  11. Бей в глаз, не порти шкуру! И всё такое.
    Тестил прошивку с утра, ставил на фотофоруме разные стёкла, полёт нормальный.
    До интервальной правда не добрался пока, но очень рад этому введению. (удаляя пульт для интервальной съемки из корзины aliexpress)
     

    Вложения:

    • IMG_8214.jpg
      IMG_8214.jpg
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      422
  12. Уря. Пусть кот отъедается и отсыпается к воскресенью, чую, не дам ему заскучать.
     
  13. ... а, тем временем, коту сметана в глотку не лезет...он трясется весь в ожидании и думает: "Ненавижу Sony с её новыми прошивками!..."
     
    KotoPalych нравится это.
  14. Уточните, а в чём смысл использования фокусировки по глазам с режимом однократной фокусировки, да ещё и по точке?
    Во-первых, в режиме AF-S индикатор фокусировки по глазам и должен пропадать после подтверждения фокусировки. Это нормально. Потому как после подтверждения у вас объект и вы куда угодно можете уехать. Зачем вас обманывать ничего не значащей рамкой?
    Во-вторых, лучше всего фокусировка по глазам работает как раз в следящем режиме AF-C. Есть особенности. По полунажатию и AF-ON обнаружение и остлеживание глаз работает только в выбранной зоне фокусировки. Если хотите, чтобы глаза после обнаружения отслеживались по всему полю кадра (а не только в выбранной зоне/точки фокусировки), то надо, как и раньше, использовать назначенную кнопку "АФ на глаз".
     
  15. Это же робот-режим для начинающих.
     
  16. Мне кажется вы забыли добавить ржущего смайлика. Если есть внятный ответ, то можно написать. Если нет, то .....
     
  17. Обновил a7R III до 3.0. Записывал видео всех своих настроек в меню, но не понадобилось — даже несмотря на пункт обновления "Сброс фотоаппарата", что, видимо, было обычной перезагрузкой, никакие настройки сброшены не были.
    Интервальная съемка находится в первом подменю, страница 4/14. Для работы АФ по глазам животных, нужно настроить в третьем пункте страницы 6/14 первого подменю.

    Не понял, что означает "[МЕНЮ] можно назначать на контекстную кнопку".
     
  18. Куда внятнее, в этом режиме камера работает когда включен зеленый сектор. Или вы противник продаж топовых камер начинающим?
     
  19. Друзья, кто уже разобрался в вопросе.
    Так какая же наилучшая зона фокусирвки идеальна для AF по глазу (для человека ессно :) ) ?
    Для A7R3
     

Поделиться этой страницей