1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. SergioDenisenko, Дык виньетка как сказали выше - это уже реальные пиксели на снятом кадре. А хроматика и дисторсия пишется в виде коэфициентов, которые потом кушает и применяет (если не отмените) LR.
     
  2. Прошивка вышла!


    Обновление встроенного системного ПО ILCE-7RM3, версия Ver.3.00
    Добавлена АФ по глазам в реальном времени для съемки животных

    Применимые модели
    Данная информация относится к следующим моделям:
    • ILCE-7RM3
    Сведения о загрузке
    Преимущества и улучшения последнего обновления
    • Добавлена АФ по глазам в реальном времени для съемки животных [1]
    • Добавлена возможность работы с АФ по глазам в реальном времени нажатием кнопки спуска затвора наполовину или нажатием кнопки AF-ON
    • Добавлена функция интервальной съемки
    • Добавлена возможность работы с беспроводным пультом дистанционного управления RMT-P1BT
    • Улучшение работы:
      • [МЕНЮ] можно назначать на контекстную кнопку
      • Переключение вкладок в [МЕНЮ] с помощью кнопки Fn
    • Улучшена общая стабильность работы камеры

      [1]
    • Одновременное обнаружение глаз человека и животного невозможно.
    • Обнаружение глаз может быть невозможно в зависимости от окружающих условий, типа или движения животного.
    Вин https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7rm3/downloads/00015994
    Мак https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7rm3/downloads/00015995
     
    MrBlack нравится это.
  3. Поставил:)
    работает
    порадовала интервальная съёмка - можно будет делать снимки для RAW+ без танцев с бубнами:)

    PS1: шумоподавление на длинных выдержках в режиме интервальной съёмки работает!!
    PS2: или не работает... не понятно.... в меню написано, что нельзя включить, но выдержка съёмки 10сек кадра длится 20сек...
     
  4. нет, но я сделал полный сброс потом, чтобы обновить настройки:))
     
  5. Тестировал сегодня на двух своих кошках, всё же в реальном времени камере тяжело, сбивается на АФ по точке. Но в целом по кнопке Eye AF уверенно держит кошачьи глаза :)
     
  6. А я заеду к другу потестировать...он своего британца так раскормил, что я в новой прошивке даже не сомневаюсь...
    ...главное, чтобы кошак глаза открыл...:)
     
    MrBlack нравится это.
  7. Всем добрый день! Спустя полтора года достаточно нечастого использования (примерно 12-15 тыс кадров отснято) окончательно умерла регистрация полунажатия на кнопку спуска затвора. С месяца два назад начала срабатывать не всегда, теперь вообще не срабатывает. Да и изредка проскакивает двойной спуск затвора, просто 2 кадра подряд в режиме single shooting. Очень разочарован в качестве этой самой кнопки, в интернетах полно жалоб на нее. Хоть и сам факт присутствия такой неисправности достаточно сильно напрягает, BBF мог бы решить проблему, однако проблема двойного спуска и деградации ситуации со временем не оставляет выбора, придется тащить в сервис. Подскажите, пжлст, в какой сервис лучше тащить? (гарантия вроде еще есть)
     
  8. копия москва
     
  9. Работает, если не включен электронный затвор. Для интервальной съемки это отдельная настройка.
     
  10. Там в камере в настройках Eye AF надо переключиться с Людей на Животных. Я сначала думал, что моих кошек не умеет распознавать, пока не решил поискать настройки :boast:
     
  11. интервальная съёмка работает только с электронным затвором
     
  12. Если люди пьяны в стельку - можно не переключать...:)
     
    Lucky Strike нравится это.
  13. фа не будет находить их глаза... там нет режима "дрова"
     
  14. Вторая вкладка настроек интервальной съемки красноречиво мне говорит, что это не так.
     
  15. аХа:))))
    мне теперь тоже

    и пересчитал с секундомером...
    в эл. версии не работает ШП - и то же самое с пиксельшифтом..
     
  16. отложили на следующее поколение.
     
  17. Надеюсь, что не будет. Бюро, с кем сотрудничаю, постоянно понижает критерии и оптимизирует, на амортизацию и профилактику среднеформаток всё меньше и меньше бюджет, а мне так чисто по творчеству на СВКЦ формат не влияет, всегда так считал и считаю.

    Есть один предпокупочный вопрос:
    Есть ли какие-то кардинально влияющие на работу (кроме отсутствия русского языка в меню) различия между РСТ камерой и так называемой "серой"?.. хотя, я например не считаю их таковыми, поскольку сам много раз технику за рубежом покупал.
     
  18. Kinooperator, вообще нет отличий - ни принципиальных, ни непринципиальных...

    P.S.
    Хотя нет...есть одно - цена...:)
     
    Kinooperator нравится это.
  19. Новый режим «животные» работает и в этом случае.
     

Поделиться этой страницей