1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Ну вопрос стоял сравнения р2 и р3, а не р3 и просто тройки, нет? Понятное дело 43мпикс для 4к видео без даунсемплинга смысла не имеет.
     
    Kinooperator нравится это.
  2. Благодарствую за ответ!
    Для меня критично запас по разрешению при фото, учитывая специфику параллельной работы именно в фото~индустрии. Сейчас снимаю с H2D 39 и положил взгляд на R2, R3.., по фото датчик устраивает как никогда сравнивал tttшки с равом Sony. А вот по видео заминка, бывает снимаю от себя для ряда заказчиков, ждал трёшку и сейчас немного завис.
    Сейчас с вашей в частности помощью более менее разбираюсь что к чему..
     
  3. не будет ли Вам тесно на 35мм матрице?
     
  4. 1)В режиме брекетинга Continuous brk камера делает серию снимков только при нажатой кнопке спуска? Можно ли настроить так, чтобы дать пуск серии с таймера? Так же, как и для self timer mode 5 img. , но с установленным шагом экспозиции. Или только с пульта?

    2) При включённой компенсации дисторсии камерой “Lens Comp => Distortion Comp. = Auto” последующая правка в Lr будет эффективнее, или лучше убрать компенсацию в самой камере? Под правкой в Lr имею ввиду автоматич. компенсацию после определения программой линзы. 24-70/2,8 FE плохо выпрямляется.

    Прошивка последняя.
    Спасибо за ответы.
     
  5. можно, меню 1-3-2
    там выбираете автоспуск и порядок
     
    Lucky Strike нравится это.
  6. Есть ли возможность шаг AE сдвинуть не только на 0,3/0,5 а и не 1.0?
    просто понимаю, что штатно никак.. но вдруг есть лазейки:))
     
  7. Насколько я знаю, дело обстоит так (Sony совсем не разъясняет влияние этих установок на изображение...а зря...)

    1. Коррекция дисторсии/Коррекция хроматических аберраций:
    - для Jpeg: применяется к изображению сразу в камере при съемке
    - для RAW: только записывает корректирующую инфу в RAW-файл для последующего применения к изображению при проявке в LR/ACR (если в камере было выключено, то LR/ACR ничего не делает и придется корректировать ручками)
    2. Коррекция виньетирования:
    - для Jpeg и для RAW: применяется к изображению сразу в камере при съемке и потом, при проявке в LR/ACR, уже ничего с изображением не делается - все уже камера сделала за вас
     
    Lucky Strike нравится это.
  8. Тетка сама на себя не похожа...я, например, time-laps раньше A7RIV не ждал...
    Спасибо Кэнону и Никону за выход на рынок FF-беззеркалок... - Sony становится "к людям мяхше и на вопросы стала смотреть ширше"(c)Райкин
     
    KotoPalych, romelenium и kapitu нравится это.
  9. Я правильно понял, что уже для Eye-AF не надо будет отдельную кнопку жать и по полунажатию на спуск затвора будет производиться фокусировка по глазу?
     
  10. я заметил, что сейчас, еще без этого обновления, при следящем автофокусе она и так при возможности ловит глаз, просто часто сразу "расширяет" на все лицо
     
  11. из-за этого обновления собьются в дефолт все настройки и меню Fn ?
    или не придется заново настраивать?
     
  12. Собьются, судя по комментариям пользователей A9 в теме https://www.sonyalpharumors.com/sr5...he-new-3-0-firmware-for-the-a7riii-and-a7iii/
     
  13. Мисьё Mark Galer (на YouTube представился как амбасадор Sony и эксперт Adobe) при съемке пейзажа (видимо и не только) рекомендовал применять коррекцию единожды. Или в камере, или в Lr. Речь шла о raw, так как в этом же видео рекомендовал нам применять несжатый формат raw.

    начиная с 2:50 обозревает настройки lens. comp.
     
  14. Он правильно советует, но не очень подробно поясняет почему он поставил все коррекции линзы в режим «Авто»...
    В режиме «Авто»:
    1. для кадров в Jpeg-формате все три коррекции делаются в камере и LR/ACR потом уже ничего с кадром не делают
    2. для кадров в RAW-формате:
    - виньетирование правится прямо в камере и потом LR/ACR при проявке ничего уже не делает
    - хроматика и дисторсия не правятся в камере, но в RAW дописывается инфа для последующей корректировки при проявке в LR/ACR

    Таким образом, он прав - в режиме «Авто» все коррекции делаются один раз (либо в камере, либо при проявке)...
    Он просто деталей влияния этих параметров не раскрыл для зрителя.
     
    KotoPalych нравится это.
  15. правильно ли я понимаю.. что наилучшие настройки коррекций для RAW будут АВТО на всё, кроме виньетирования?
     
  16. SergioDenisenko, да, «авто» - вполне универсальное решение...

    Надо отметить, что «Авто» работает только с теми линзами, которые передают камере нужные циферки своих индивидуальных поправок...
    Причём в LR/ACR эту коррекцию (хроматики и дисторсии) можно отменять (есть две птички в соответствующей закладке) и править по-своему, ручками...
     
  17. что самое забавное, отменять может только это:)) а не виньетку:))
     

Поделиться этой страницей