1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Нормальный у нее автофокус. Примерно на уровне старого никоновского D800. Есть особенности, как же без них :)
     
  2. А что скажут относительно АФ другие пользователи 7Р3 + 100-400ГМ?
    Есть на форуме и профи. Деньги зарабатывают.... и молчат......
     
  3. "Я был расстроен и горячь".

    Рка конечно прекрасная камера, просто все дело в том, что фирма Сони нагло наврала про некоторые важные особенности ее работы, а так совпало именно эти особенности, решающие в моих сценариях съемки.

    Просто оцените иронию, я покупаю суперкамеру разрекламированную вдоль и поперек как идеальную для серийной съемки с покадровым следящим фокусом. Без задних мыслей еду на ответственную съемку, и получаю 100% брак сессии. Могу сказать только, что эмоции были непередаваемые. Ну ладно, запили водой как говориться, отключаю нафиг следак, съемка только покадровая, сценарий работы с камерой как с R1, в житейских сессиях порядок, вроде можно жить дальше.
    Едем вчера на событие которое бывает раз в жизни и... получаю отказ фокуса в самый неожиданный момент. Да еб*?*******!!!! Ну вы поняли. Гнев и боль чуть сгладило то, что без следака камера наводилась очень хорошо и аккуратно.
     
  4. Да вы не переживайте, если вы там девиц в позах, или макро, или мопед на фоне забора, все у вас получится. У меня профиль активности маленько специфический.
     
  5. Не сказала, что в АФ нет крестов? Так это очевидно, отдельных датчиков же нет, а считывание с матрицы идет по строкам. Для обычной жизни хватает.
     
  6. Вы A7 с А9 не перепутали?
     
    Sergell нравится это.
  7. 1. Не очевидно, для широкого круга пользователей.
    2. Не перепутал, камеру за 3,5 штуки зелени не покупают в темную. Я говорил именно о рекламе, проспектах и консультациях у специалистов Сони по 3R и только по ней.

    Поэтому я твердо заявляю что меня обманули. Если бы об узких местах было известно заранее, я скорее всего бы не купил трешку. И шайбу на 1.4.
     
  8. Ну так верните, закон же позволяет
     
  9. Подайте в суд....лучше в ЕСПЧ.....
     
    HasselBlade и TheChieF нравится это.
  10. Инструмент для работы надо брать после тестов, это раз. А после покупки надо изучать камеру, тестировать и тренироваться до ответственных съемок, это два.

    Если Вы решили потренироваться прямо во время съемки, то что Вы ожидали? Что камера сама сделает всю работу?

    Никто из специалистов компании не будет ругать (=говорить о недостатках) своей продукции. Когда я при покупке камеры (A7RIII) показал специалисту из представительства Сони, что камера не фокусируется по горизонтальным линиям, он сказал что-то вроде "ну когда-нибудь сделают камеру, которая так может".
     
  11. Ха, ха, а вы думаете я этого не делал?

    И вот внезапно я нашел вот эту веселую табличку из описания будущего апрельского патча.

    Untitled-1.jpg

    Первый помеченный пункт, это фикс вот этого: https://sony-club.ru/threads/sobiraem-bagi-pozhelanija-k-fe-kameram.48086/page-8#post-2156100
    Второй, вот этого: https://sony-club.ru/threads/sobiraem-bagi-pozhelanija-k-fe-kameram.48086/page-8#post-2204601
    Может и от шайбы избавляться не придется...
     
  12. это разве нас касается? не только A9 и A6400?
     
  13. Это описания прошивок к а9. У а7R III список будет несколько иным.
     
  14. Не знаю, как вы там тестировали и проверяли. Когда вышла а7р3, взял в руки погонял и все стало понятно, что чудес аля никон д850 не будет с аф, но сони вроде как и не заявляла, что р-ка манна небесная для страждущих. Вот а9 там другой подход и она более менее близка к зеркалочному аф, и сони ее позиционирует как про модель для про фотографов спорта и тд, но опять же с оговорками и нюансами. Я бы на вашем месте сделал чейндж на а9
     
  15. Согласно Бахтурину, АФ 7R идентичен А9, и вообще, 7R от А9 отличается кроме очевидного только тормознутостью из-за увеличенного трафика с сенсора. Никаких отличий по АФ ни в софте, ни в кремнии там нет.
     
  16. разве?
    там же RS матрица, а у нас R...
     
  17. Ой вот не надо. Я что то не припоминаю, ваших постов с обличением косяков. На этом форуме только я первым писал о проблемах и меня же все дружно закидывали какашками. А теперь они видите ли в белом и все знали заранее. Эпопею про R2 напомнить? Когда я сразу сказал что камера говно и купил вместо нее вторую R1.
     

Поделиться этой страницей