1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. SergioDenisenko, себе взял вот такой пульт. С A7III ещё не проверял, с 6000 работал отлично, у знакомого с 99 нет проблем. Но сдаётся мне это в тему по аксессуарам для A7III надо перенести.
     
  2. это был ответ на ПДУ
     
    usman161rus нравится это.
  3. Уважаемые форумчане!
    Почему на сие чудо сабже, цвета тянутся хуже чем на младшем брате A7III ?((( И к тому же шумы нормально так сильнее(
    Я разочарован. 42МП и новый проц не совсем дружат)) Нет господа я на такое не подписывался) По ходу бабло берут только за 42 МП((
     
  4. Вы попарно одинаковые снимки с одинаковыми линзами и настройками сравнивали?
    и при приведении к 24МП у а7р3 всё хуже? и с шумами и с цветами?
     
  5. Тестил с 16-35 F4. По детализации вопросов нет, но шумы и ДД у тройки получше
     
  6. ДД и шумы в каких условиях сравнивали?
    в каких сюжетах и на каких ИСО?
    а лучше покажите, а то сложно понять, что не понравилось.
     
  7. ИСО 800-1600. вечерние фотки
     
  8. Осталось привести примеры, чтобы можно было говорить предметно. Хотя если сравнивать попиксельно, в 100% масштабе, то с учетом одинаковых технологически матриц, А7R3 и должна быть более шумной, чем А7М3, но при приведении к одному размеру получается примерный паритет.
    Бабло берут в том числе и за 42 мегапикселя, но кроме этого еще и за лучшие видоискатель и экран, за лучшую защиту, за пиксель-шифт, за лучшую стабилизацию, - так понемногу на существенную разницу в цене и набирается.
    Я извиняюсь, но что-то мне подсказывает, что предмет обсуждения не совсем для этой темы, а термины - даже не совсем для форума.
     
    Asker1976 и kapitu нравится это.
  9. Ну.. Работать будет :)
    Что проверить хочется?
     
  10. Ну на сколько ужасно или даже не ужасно, а сносно ))
     
  11. Тут точно ни чего за уши не притянуто?)))
     
  12. Что, например? Корпуса у них почти одинаковые, но есть мнение, что A7R3 защищена чуть лучше. Пиксель-шифт есть только у A7R3 и реально полезен при съемке статичных сцен. Лучшая стабилизация (5.5 стопов против 5) - это заявление самой Sony. Но счастливые обладатели А7М3 могут, конечно, считать, что преимущества "притянуты за уши", и что переплачивать за А7R3 нет никакого смысла, я разве против?
     
    Sibiryak73 нравится это.
  13. Преимущества одной тушки над другой нивелируются по задачам, но в итоге 5.5 против 5, с переменным успехом в разных случаях..))
     
  14. Я в целом склонен считать, что по совокупности камеры практически равнозначные и выбор конкретной действительно зависит от задач и количество денег. Я в свое время купил A7R3, но если бы доступна была A7M3 на тот момент, то, вероятно, предпочел бы ее (хотя с R-версией обделенным себя не ощущаю). В идеале хорошо бы иметь обе :)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  15. вот я практически уверен, что при необходимости в данный момент купить в пару к а7р3 вторую тушку...... вы бы выбрали а7р3 :))
     
    Flanker и Sergell нравится это.
  16. Как раз таки нет. Две A7R3 мне не нужны определенно, а вот автофокус от А9 в сравнительно дешевой камере не помешал бы.
     

Поделиться этой страницей