1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Я бы первым делом проверил, что во второй камере реальный Live View включен, то есть что вообще на обоих камерах эта настройка одинаковая, потому что в противном случае сравнение смысла не имеет.
     
  2. Versus, Это не проблема камеры, а алгоритм работы. При фокусировке, допустим при f/13, камера открывает диафрагму до f/2 в начале фокусировки и к концу этого процесса плавно закрывает диафрагму до f/13. Разница между f/2 и f/13 - 6 стопов. Поэтому чтобы вы что-то видели в видоискатель, при закрытии диафрагмы, камера поднимает ИСО. Отсюда и шум. И да, это происходит, если Live Viwe выключен, т.е. при работе со вспышками.
     
  3. В обеих камерах реальный LiveView выключен.

    В общем 55/1.8 "глючит" с A7R3.
     
  4. Надеюсь вы посмотрели видео. Там есть шум про который вы говорите и очень сильный цветной шум, которого нет с этой же камерой при работе с другими объективами.

    Посмотрите еще раз видео - https://cloud.mail.ru/stock/86EaLP212fppe6eC6Z43sLdv
     
  5. попробуй отключить LiveViewDisplay OFF это 2-7-9 в меню. по идее ты шума не увидишь.
     
  6. Отключено. Да наверно быстрее всего косячит объектив 55/1.8 и именно в паре с A7R3. С остальными объективами и этой же камерой таких проблем нет.
    Тут или в объективе какая-то проблема или после прошивки в сочетании объектива и камеры.
    Завтра хозяин камеры попытается найти еще один такой же объектив и сравнить. Если проблема повторится, то значит последняя прошивка A7R3 работает криво с данным объективом. Если с другим объективом все будет в порядке, то значит с объективом проблема.
     
  7. Так а какие параметры съемки были? Линза, диафрагма, выдержка, электронный затвор, e-Front Curtain Shut?
     
  8. 24-105G
    20190201_095306.jpg 2019-02-01_09-56-10.png
     
  9. Jurgen, Тогда скорее всего действительно виньетирование. Можно конечно попробовать выключить вашу "элпершторзатв" и переснять для сравнения.
    У меня был выраженный эффект ореола в виде светлой окружности по центру, но это при съемке против солнца на короткой выдержке и с открытой диафрагмой. При таких условиях тетка пишет надо эту опцию выключать
     
  10. ну из Копии мне тоже ответ пришел, мол это виньетка. Но у меня большие сомнения. В принципе я не парюсь. Просто нужно понять и знать когда такая хрень может настроение испортить.
     
  11. сейчас опять покрутил в ЛР. Белое кольцо появляется когда подставляю профиль объектива, без профиля обычная темная виньетка.
     
  12. Возможно, что профиль не очень хороший. У меня подобное было когда сам делал профиль к одному из объективов (у Адобы есть утилита для этого).

    Настройки корректировки объективов в камере как выставлены?
     
  13. у Адоба какая-то ненависть к Сони... с профилями...
     
    Flanker нравится это.
  14. так они только на жыпег влияют. Или я ошибаюсь?
     
  15. влияют и на RAW!
     
  16. Коррекция виньетирования пишется в RAW. Давно уже это обсудили, установили и т.д.

    Как результат - появление постеризации на плавных градиентах или ровных заливках, которые идут к краям/углам кадра. Проявляется при заметном редактировании (надо тянуть 2-3 стопа, обычно)
     
  17. Господа!
    Вопрос уже стал более важным....
    Это ПДУ...
    С планшетом ходить совсем не прикольно, мобильник (у меня на винде) - не годится под эти цели..
    Если самое компактное, но работоспособное (ну и с бюджетом до 6-8 тыс) - что можно выбрать? samsung j1 mini?
    https://www.samsung.com/ru/smartphones/sm-j106/SM-J106FZDDSER/

    чисто как пульт надо... чтобы был надёжен в любую погоду:)
     

Поделиться этой страницей