1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Никаких надежд на гарантию в случае попадания влаги внутрь камеры быть не может: это априори не будет гарантийным случаем, потому что камера по стандартам защиты от воды и пыли не сертифицирована и Sony ничего не гарантирует (то есть иллюзий на этот счет я не питаю, конечно, равно как и на непогрешимость сониной защиты). Однако, весь мой опыт говорит, что простой дождь или снег (в разумных, конечно, пределах) переживает вообще любая камера. Как-то я целый день снимал под проливным дождем на А300 - и ничего, спустя какое-то время начало "дребезжать" единственное у камеры колесо, но и только-то (после просушки все заработало, камера работает до сих пор).
    Эксперимент простой. Уехал я из Сеула в корейскую провинцию, погода была хорошей и снега вообще ничего не предвещало (это, в общем-то, не самое типичное явление для середины ноября). Однако, днем позже погода испортилась, температура опустилась и пошел мокрый снег с дождем. В целом, съемка заняла примерно полтора часа, температура была -0.7, в процессе менялись объективы (Samyang AF 35/1.4 > Sony FE 70-200/4 > Sony FE 16-35/4). Ну, снег налип в основном тогда, когда я уже возвращался... Никаких особых мер не предпринимал - протер камеру и стекла тряпочкой насухо, убрал в рюкзак, отправился в следующую локацию. В принципе, в подобных условиях мне доводилось снимать и на предыдущие А7 (А7М1 и А7М2) - тоже без последствий.
    Если вокруг не бушует тропический шторм, то залить батарейный отсек крайне сложно, ИМХО.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergell, Sibiryak73 и West нравится это.
  2. У одного дилера я видел распечатанные снимки размером более 1 м. Так вот там такая детализация, что подходя даже ближе, ощущение, что ты на маке зумируешь. Абсолютно точно с 7-3 такого не будет.
     
  3. кто-нибудь пробовал менять насадку для видеоискателя?
    есть на выбор две такие формы
    какая удобнее? если у кого-то есть опыт

    на R2 на колесе выбора режима был отдельный режим для панорамной съемки.
    куда он делся на R3 ?
     
  4. тут зависит, каким глазом Вы смотрите в видоискатель
    там же одинаковые насадки, но отличаются "правый/левый" глаз
     
  5. Есть обе, они предназначены для разного.
    Одна для "голого" лица, другая для "обутого" в очки.
    В принципе оказались очень удобными - обе.
    ЗЫ. парадокс - в официальном магазине компании JJC Photography Equipment Co., Ltd. в России. они дешевле.....

    Они разные по размеру, а "правый/левый" глаз, вертикальный/горизонтальный кадр регулируется вращением насадки по кругу....
     
  6. SergioDenisenko, нет, они судя по всему вращаются под любой глаз

    DVall, я без очков
    какая все-таки удобнее для разутого глаза?
    что у них за магазин в России? не знал и не могу найти, я все время их штучки тащил с Китая
     
  7. Тяжело сказать.
    На вкус и цвет - фломастеры разные, большая без очков тоже удобная.
    Я в очках, жена без очков, думал буду менять, потом поставил большую, обоим было удобно...
    К тому же иногда солнечные присутствуют....

    https://jjc.su/category/filters/eyecup-and-viewfinders/
     
    alvytsk нравится это.
  8. ivan_ko и Moro нравится это.
  9. Может у кого было? Не вытаскивается до конца карта памяти из первого слота. Карта отщёлкивается и достаётся где-то примерно на половину и всё. Пасатижами, конечно, не стал пробовать! ) )
    Обратно потом опять вставляется и всё работает, пишется на неё без проблем. До этого проблем не было с этой же картой и на других камерах. Карта SanDisk Extreme PRO SDXC UHS-I 128Gb.
    Похоже, придётся в сервис...
     
  10. а другие карты как?
    у меня давно такое было... на другом фотике, так там просто карту "вспучило" и она стала толще...
     
  11. Ну в слоте 2 там нормально, а в 1-ый, так я не могу проверить--эта то не достаётся, но она работает.
    И что вы делали, когда карта вспучилась?
     
  12. Было, на другой камере. Отошла пластиковая перегородка между контактами на карте и она цеплялась за контакты слота камеры.
    Лучше и правда в сервис.
     
  13. Спасибо! Значит, как приеду, сразу в сервис!
    P. S. Не поверите, дня 3 назад видел сон, что именно на этой карте расслоился один из медных контактиков! И вот на тебе! Сон то в руку!
     
  14. Может вы нам навангуете на годик вперёд что покупать? Евры, баксы, камеры какие?)
     
  15. kapitu, на SanDisk уж больно хрупкий пластик корпуса. У меня через неделю эксплуатации начали перегородки загибаться, так я их все превентивно обломал. А так перегородка тонкая в камере вряд ли что её можно сломать.
    IMG_20181204_012101.jpg
     
    kapitu нравится это.
  16. Я ж не предполагаю, а знаю. Эта тонкая перегородка цепляется за контакты и выворачивает их, если силой вынуть застрявшую карту. Дальше, как повезет. В старых камерах этот блок сервис не ремонтировал, т.е. полностью под замену. Как сейчас - не знаю.
     
  17. Прохор, так я и не предлагаю грубую силу. А человнк сказал что карта выходит на половину, значит за контакты она уже не заципилась...
     
  18. Как я выяснил в выходные Sony A7R3 выдерживает -19 градусов в течении нескольких часов!
    https://sony-club.ru/threads/astrof...y-i-zvezdnogo-neba.17390/page-45#post-2177638

    На этом фото от камеры в поле зрения попал только оранжевый ободок байонета в верхнем правом углу, кусок корпуса (что характерно без инея) и ремешок
    20181201_013125.jpg
     
    vetersiama нравится это.
  19. Всем добрый вечер! Наткнулся на новость что прошивка версии 2.0 глючит и сони обновляет прошивку на r3, кто знает что в прошивке v.2.0 не так?
     

Поделиться этой страницей