1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. usman161rus, ну да, хоть какой вариант, надо попробовать в боевых условиях
     
  2. Принимайте в ряды владельцев сабжа! :drinks:
    Пока изучаю... Но, после А7R2 многое по меню очень похоже и ничего не пугает.
    Впечатления самые положительные, очень приятная машинка!
    Сразу уже смог ответить на свой же собственный вопрос в теме:
    -Да, фокусировка по глазу работает и следящий режим тоже! О быстродействие и точности можно будет судить чуть позже при более детальной работе в разных условиях, прежде всего по свету.
     
  3. Уже спрашивал в другой теме, там не ответили, здесь поинтересуюсь на всякий случай (хотя да это кросспотиснг)

    А нет ли у кого-нибудь в закромах, парных кадров снятых 7MR3 и 7M3 на одно очень хорошее стекло один сюжет, что-нибудь с кучей деталей типа пейзажа, архитектуры. ну и чего-нибудь аналогичного портретного на минимальном ИСО с хорошим светом. С удовольствием бы покрутил сам так сказать для понимая разницы в картинке (как скинтона так и детализация) в идеальных условиях. Ну или может кто видел ссылку на какой-нибудь ресурс, где RAW-ки можно скачать.
     
  4. Куча деталей в пейзажах будет только на 42мп. Чудес не бывает. Другой вопрос что для вас эта куча деталей)
     
  5. vetersiama,
    тут ещё ведь и разница в наличии/отсутствии АА фильтра.
    Вот и хочется посмотреть на разницу в картинке. Но что-то в гугл потыкался немного и не нашёл.
     
  6. DonSergio, В пейзаже 42 мегапиксиля, конечно не всегда (например динамичные сцены), но легко можно заменить тремя вертикальными кадрами. Даже больше мп. получется :)
     
  7. Ничего не понял...
    Что такое "динамичные сцены в пейзаже", "легко заменяемые тремя вертикальными кадрами"? :)
     
    vetersiama нравится это.
  8. А что тут собственно не понятно? Панорама из вертикальных кадров.
    Да всё что угодно, вы никогда не видели динамику в пейзажной фотографии?:)
     
  9. usman161rus, не-а...не видел такую динамику, которую можно снять тремя вертикальными кадрами...:)
     
    vetersiama нравится это.
  10. Minolta User, Если Вы еще раз перечитаете моё сообщение, то поймете что я имел ввиду "кроме динамичных сцен":
     
  11. Иногда я туплю...:)
     
  12. А вот для студийной работы, чтоб сразу картинку видеть на экране ноутбука, это только через USB возможно? Или по Wi-Fi тоже можно?
     
  13. Мечты-мечты...:)
    Посчитайте скорость передачи данных по WiFi для передачи картинки...
     
  14. Со скоростью как таковой проблем нет - можно было бы передачу картинки реализовать (есть Miracast, например).

    Но, очевидно, не в этом поколении камер уже.

    На днях в очередной раз проверил защиту, полет нормальный :)

    [​IMG]
     
    Ribkas и vetersiama нравится это.
  15. Procyon, я, на всякий случай, вот такую вот фигню имею в сумке...места не занимает...
     
    dozZzer нравится это.
  16. Однако, отважный Вы экспериментатор. Видимо, уверенные надежды на гарантию от тёти... Сони.
     
    vetersiama нравится это.
  17. Procyon, Как я понимаю, камера с объективом 16-35/4 в течении определенного периода времени (сколько?) находилась на морозе (какая окружающая t?).
    При этом камера была с бат. рукояткой. Т.е. слабое место камеры - батарейный отсек тушки по сути был защищён.
    Какие способы применялись для адаптации камеры к комнатной t? Я имею ввиду защиту от конденсата.
    Просьба описать Ваш эксперимент.
     
    Гангстер777 и vetersiama нравится это.
  18. Давно искал плагин для просмотра наших равов в Total Commander - иногда нужно по-быстрому глянуть что чего без импорта куда-либо.
    Нашел, http://totalcmd.net/plugring/photoviewer.html
    Если у кого есть лучше вариант, поделитесь! :)
     

Поделиться этой страницей