1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. ShkipeRR, гарантия не теряется.
    Вы что подозреваете, что Sony на свои камеры прошивки в Сети выкладывает, чтобы всех поголовно снять с гарантии? :)
    ...или выкладывает эти прошивки только для сервисменов?
     
  2. спасибо! Просто по слуху как всегда кто то писал что якобы гарантия сразу слетает. так что если нет то это хорошо.
     
  3. это вы про режим SUPER 35 ?
    я думал он только для видео работает, разве нет?
     
  4. прошился на днях на 2.0
    виндоус 10
    долго висела надпись вроде "полный сброс настроек", я аж вспотел, думал ну пипец, заново всё с нуля настраивать.
    после обновления оказалось, что настройки не сбросились, меню Fn осталось моим, но вот странность
    я обновлял её с нацепленным объективом 90mm 2.8 macro, после обновления включил с ним же, батарейки оригинальные, карта памяти sandisk extreme 300mb\sec, на камере был выбран режим Manual с предыдущей съемки, я меняю его на А(приоритет диафрагмы), в котором фотографирую когда нет вспышек, и при этом на экране выдержка не меняется - осталась та, которую я задавал в Manual. изменение диафрагмы отображает, а изменение выдержки нет. я его включал, выключал, переподключил объектив - бесполезно, выдержка намертво 1/60
    я уже хотел спросить здесь, была ли у кого такая же проблема, просто сегодня снова включаю камеру, а проблемы нет, изменения выдержки стали отображаться. не знаю, что это было

    есть пара вопросов
    на R2 в комплекте была штучка для фиксации кабелей на камере. чтобы подключенные кабели не выдернулись из разъемов, кабель продевался через нее и она прикручивалась в камеру сбоку, намертво фиксируя кабель в разъеме. у R3 в комплекте такой штучки не было. Мне недоложили или ни у кого её нет? Отдельно она продается? Как называется?

    Так как у R3 есть разъем mini HDMI, а у моего ноутбука есть разъем HDMI, я купил кабель mini HDMI - HDMI, чтобы соединить их в надежде, что изображение с камеры будет транслироваться на ноутбук. Не управление камерой через приложение, а просто хотел использовать как большой монитор. Но ноут не увидел "второй монитор", на ноуте я не смог переключить изображение на вывод с камеры на windows10. Кто-то подключал так камеру, чтобы транслировать только изображение на монитор или телевизор?
    дело в том, что miniUSB у меня занят автоматической макрорельсой, а в процессе хочется видеть крупно что снимаешь, где фокус, где покус
    USB type-C пригоден только для перекидывания файлов? его приспособить нельзя для подключения к ноуту хотя бы через Imaging Edge?
     
  5. на ноуте разьем HDMI для вывода изображения. для вывода с камера можно использовать или тв или спец Внешние мониторы.
     
  6. У меня была, комплект был точно такой же, как показано здесь: https://briansmith.com/sony-a7r-iii-whats-box/

    Камера была куплена в магазине Sony Store в Корее.
     
  7. точно не было?
    я только что (через полгода - просто раньше даже не задумывался о ней, а теперь понимаю, что при работе с проводами и съёмкой в камеру толковая хрень) заглянул в коробку - и нашёл её в отсеке, где лежит USB-C кабель

    PS: только как её ставить?? крышки же мешают
     
  8. Capture ONE по идее должна по обеим USB управлять и картинку показывать
     
  9. вот в той ветке пусть и общаются можно или нельзя.на этом закончили здесь обсуждение руссификации
     
  10. штучку для фиксации кабелей в разъемах нашел, была глубоко в коробке, спасибо за наводку.

    по поводу не изменяющейся выдержки в режиме приоритета диафрагмы "А", когда она застывала на 1/60 после обновления прошивки - проблема была в моей неопытности, я полагаю также дела обстояли и до прошивки. Если на камере стоит синхронизатор со вспышками (я использую Godox X-Pro S) и он включен, то самая длинная выдержка, которая возможна, - это как раз 1/60, при этом на экране камеры начинает мигать значок экспозиции. Насколько я понимаю, мигающий значок экспозиции означает, что камере не хватает выдержки 1/60 для правильной экспозиции, а увеличить выдержку не дает включенный синхронизатор.
    При чем тип синхронизации (обычная или HSS) не влияет на самую длинную выдержку - максимум 1/60.
    Так что дело было просто в неспособности синхронизатора работать на более длинной выдержке. Если его выключить, то выдержка начинает регулироваться как обычно, вплоть до 30сек.
     
  11. на всё он способен, если сменить режим вспышки с "зополняющего" на "медленную" либо "по задней шторке"
    эти изменения делаются в настройках камеры!
     
    REAN1MAT0R нравится это.
  12. Большое спасибо, реально помогло.
    Я недавно дома тестировал разницу разных режимов вспышки, но не увидел никакой разницы, поэтому в настройках осталось что последним выставил.
    У меня моноблоки 600 джоулей.
    Я выставил свет для небольшого объекта - например маленький ананас с ботвой, после чего менял режим вспышки и смотрел разницу, камера была на штативе. И нифига разницы я не увидел. Пробовал переводить вспышки в TTL режим - тоже от переключения режимов вспышки разницы не заметил, только погрешность замера самого TTL.
    Режимы "заполняющий" и "медленная" дают разницу только с портативными вспышками? Или я не выполнил еще какое-то условие, чтобы увидеть разницу?
     
  13. подвижный предмет в кадр и всё поймёте:)
    работать должно со всеми вспышками
     
  14. Кто-нибудь снимал видео при плохой освещенности?
    Был в одном рок-клубе, несколько раз сталкивался с тем, что когда снимаешь освещенную сцену то вроде всё норм, но делаешь плавный разворот в сторону зала (плохо освещенного) чтоб публику поснимать, и начинается какое-то желеподобное слайд шоу... Что интересно, когда начинаешь снимать с зала и делаешь проводку в сторону сцены, то всё ок. Что за фигня?
     
  15. Отключите в меню автоматическое увеличение экспозиции для видео при недостаточной освещенности
     
  16. Raritet, Спасибо, надо будет потестить. Какие еще кстати важные настройки при съемке видео в таких условиях надо учесть для получения максимального качества?
     

Поделиться этой страницей