1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Это что типа динамический диапазон увеличили? :) кто-то уже потестил новую прошивку?
     
    Strider нравится это.
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Для пользователей mac OS High Sierra и Mojave:
    Обновление запускать из папки RESOURCES - SystemSoftwareUpdater.app-правой кнопкой "показать содержимое пакета" - Contents -mac OS - двойной клик SystemSoftwareUpdater.
     
  3. TheChieF, переведите...:)

    P.S.
    У меня при запуске обновления даже мышь зависает...
     
  4. А может кто пояснить как обновить А7III, по полочкам? Купил новый пока ещё никуда ничего не скачивал. Это надо предварительно скачать какую-то программу на комп, потом скачать прошивку по ссылке, подключить фотоаппарат к компу и как-то обновить? В наличие и iMac и обычный комп.
     
  5. доктор н, скачиваете прошивку...
    Она (прошивка), сама по себе, и есть «программа» (исполняемый файл: .exe или .dmg).
    Включаете камеру, в меню выбираете опцию «подключать через USB, как внешний диск/mass storage...
    Запускаете скачанный исполняемый файл...читаете пошаговую инструкцию программы-прошивщика...
    Все! Радуйтесь!

    P.S.
    Главное, не выдергивайте шнур из компа или камеры до выхода из программы-прошивщика
     
    доктор н нравится это.
  6. Вот это гут. Надо качать. Займусь завтра. Чую, SAL1635 у меня еще задержится, и стал штатником из запасного.
     
  7. После покупки 3-го переходника, у меня все стекла на А остаются штатниками на обе системы. АФ быстрый и точный, как и с родной 99-2.
     
  8. А диафрагма не стала быстрее на переходнике?
    На F8-11 очень заметен лаг
     
  9. 70400? Проверял через оба костыля, АФ вообще ни о чем. Поменял на 100400, никакого сравнения... 2875 тоже.
     
  10. У меня 3-й с 2470Z и 70300G2 - все ОК, на уровне 99-2.
    А 4-й - гавнище полное.
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.241
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  12. Появился интерес приобрести андроид в качестве GPS маячка, чтобы маркировать снимки..
    и присмотрел крошку китайскую - https://ru.aliexpress.com/item/Anica-T-I8-2-54-MTK6580M-4-2/32917912886.html
    кто-нить скрещивал такое чудо китайпрома с альфами?
     
  13. У них кстати может как раз быть проблемный GPS. В стиле сел в машину потерял GPS. И магазина приложений может не быть гугловского. Зато будут 3 китайских которые будут сами ставить новые приложения без спроса :)
    Ну это так на основании одного экземпляра настоящего китайфона у одного коллеги
     
    Sibiryak73 нравится это.
  14. Спасибо большое, а подскажите, как лучше на iMac или Винде?
     
  15. Без бубнов лучше на Винде.
    На мас ни когда не обновляюсь - идут постоянные затыки.
     
    доктор н нравится это.
  16. У меня был один случай, когда на Маке обновился...с тех пор - никак...:)
    ...устройство не находится, мышь виснет...
     
    доктор н нравится это.
  17. Только что обновился на mac os. Ни каких проблем не испытал, всё отлично как всегда...
     
    AlehAlisevich нравится это.
  18. Мужики ..хм...не знаю виной этому новая прошивка или нет,но сделал себе на режим кольца 1 (непрерывный АФ,непрерывную сьемку),для случаев когда нужно будет быстро переключиться ,так вот теперь при жиме кнопки спуска,пишет "На карте памяти нет места" и показывает приоритет на карту 2 ....а карты обе пустые))) что это и как это исправить?)
     
  19. А у Вас оригинальная батарея?
     
  20. Да
    Кстати,залез вытащил батарею,воткнул ее обратно и все заработало)))
     
    доктор н нравится это.

Поделиться этой страницей