1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. ivan_ko, т.е. она отвечала за съемку без подтверждения фокуса? Или по каким то другим параметрам эта опция действует?
     
  2. Сугубо для использования мануальной оптики с камерами sony E, раньше эту функцию приходилось активировать сейчас же в новых камерах она уже включена по умолчанию.
    https://m42-adapter.in.ua/osobennos...na-kamerah-sony-nex-i-s-krepleniem-micro-4-3/

    https://nukemall.livejournal.com/64241.html
     
  3. Можете подсказать, что такое «ловушкa фокусировки"?
     
  4. Запрет на съемку без подтверждения АФ
     
  5. Если я правильно понял вас, то речь идет об этой настройке (для обоих режимов - AF-S/C)...
    Тогда логично спросить (см.ваше первое сообщение, которое я пометил синим цветом) - а какая зона фокусировки, при этом, была выбрана?
    Может, камера-то и фокусируется, но (при широкой зоне фокусировки), просто - "не туда" ?
     
  6. Да об этой, зоны фокусировки разные пробовал, если картинка не в фокусе полностью, то нету думаю разницы какая зона установлена.
    Камера сама не фокусируется, фокусировка по кнопке AF-ON, предварительно сфокусировал на нужной дистанции.
     
  7. не помогло.(
     
  8. Потерял крышку окуляра (наглазник)…

    До этого один раз ловил момент, как они слетел. Видимо, крепление хреновове…

    Но, в этот раз был в пампах в горах, соскочил с камеры, скорее всего, когда вытаскивал из рюкзака и не заметил, как это произошло.

    В общем, вот такая петрушка…

    Может кто посоветует приобрести другой девайс, не фирменный? Думаю, может, взять большой, как лопух? Что скажите?
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.206
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    На Алиэкспресе их есть :)
     
    Kamchatka нравится это.
  10. Ради спортивного интереса сделал снимок. Съемка с рук, 1/13 сек, ИСО 12800!!! F4. Шумодав только цветной +25. Ресайз С3С до 1280 с резкостью +2. Если честно, то я в шоке! Раньше не страдал такой фигней (высокие ИСО), но теперь я знаю, что если вдруг припрет, то камера справится.
    DSC07901.jpg
     
    Саныч, kapitu, доктор н и 6 другим нравится это.
  11. Jurgen, Юра, спасибо за смелость)) В камере все шумодавы\коррекции тоже отключены?
    Я тоже редко когда выхожу дальше 1600 ISO. Но чисто на экранчике я думал что 6400 уже слабо юзабельны. А тут вполне приличная проявка на 12800. Удивлён.
     
  12. всё выключено.
     
  13. ИСО 12800, в ACR цветной шум +25, и кстати Тени тянул до 45. И всё равно можно различить все предметы. Камера просто огонь.
    DSC07900.jpg
     
    kapitu, доктор н, SPavel и 2 другим нравится это.
  14. что такое С3С?
     
  15. Быстрое качественное уменьшение изображения. Посмотрите тут.
     
  16. Добрый день всем. Скажите, пожалуйста, как в сабже на сегодняшний день фокусировка по глазам себя ведёт - точность, цепкость, скорость (с последними прошивками) по сравнению с A7 III? Заранее благодарю.
     
  17. Хорошо себя ведёт...
    Оценка по поведению - «5».
     
    Kvitoslava нравится это.
  18. Minolta User :grin: То есть, его прошивками подтянули и разницы с простой семеркой теперь нет?
     
  19. С «простой» семеркой не сравнивал...нет у меня простых камер...:)
     

Поделиться этой страницей