1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Господа, а вы как-то ухаживаете за камерой и резинками на корпусе?
    Чем протираете?
    А то на моей текущей за 2 года начала отклеиваться, вот думаю как за будущей правильно ухаживать.
     
  2. Гуру, не бейте если вопрос глупый))
    пытаюсь найти "волшебную кнопку" суть: навелся на объект, в режиме А (например). Нажал на эту кнопку и камера запомнила все настройки диафрагма, выдержка, исо, фокусировка, ББ. После этого начал щелкать панораму.
    В идеале, вообще сделал кадр, посмотрел на просмотре, всё ОК, нажал "кнопку" камера взяла с кадра все настройки и зафиксировала их.
     
  3. dima116, А нахрена козе баян? Снимаете в М режиме свою панораму с АвтоББ. В редакторе ставите одинаковые цифры ББ и никаких кнопок не надо.
     
  4. Можно менять по гарантии, если не закончилась. Мне поменяли, прикрутил батручку, пусть лучше на ней отклеивается, на камере все нормально.
     
  5. Именно то, что надо...
     
  6. Кстати, актуально.
    Не то, ибо надо удерживать нажатой этй кнопку. А хочется нажать - зафиксировать настройки и уже снимать спокойно нажимая только кнопку затвора. А при съемке в темное время на длинных выдержках, к камере вообще чтоб не прикасаться с пульта
     
  7. dozZzer, а настройки сделать на АЕL так, чтобы нажатием, а не удерживание не?
     
  8. Это надо инструкцию читать. А так-то, снимать панорамы удобнее всего в М, когда всё зафиксировано априори.
     
  9. Всего один раз прочитать...:)
    Там (в меню настроек) есть два варианта:
    - AE фиксируется только пока кнопка нажата
    - AE фиксируется при первом нажатии (надолго) и разблокируется при повторном нажатии (как раз, удобно для съёмки панорам)...
    ...и никаких мануальных режимов...:)
     
    Magadanec нравится это.
  10. хмм, спасибо откликнувшимся, надо попробовать, на р2 я так и не смог подружиться с этим рычажком...тут вроде попроще выглядит)) останется перейти в ручной фокус
     
  11. Подскажите, про режим Bulb, на "каноне" было - поставил режим Bulb, прикоснулся еле к екрану или на спуск нажал - черный экран с часиками тикающими, вижу сколько прошло итд, как это на сабже сделать? (1 вариант-поставил на андройд приложение, сконнектился с фотиком по вайфай и из приложения получил результат) может без сотки можно обойтись? На деле пока так - нажимаю держу как палец убрал кадр готов, и время не видно.
     
  12. Вопрос возник..
    про низкие ИСО
    50, 64
    они для картинки лучше, чем 100? или это что-то иное..?
     
  13. Они дают снижение уровня шумов за счет потери стопа в светах. По сути, снимок на ISO 50 - это снимок на ISO 100 с передержкой в ступень.
     
  14. по иному...
    картинка будет гарантированно менее шумной?
    просто думал, что родные ИСО у камеры - это 100 и 800...
     
  15. Да, потому что света камера собирает в два раза больше, а потом программно корректирует экспозицию.
     
  16. Благодарю!
     
  17. Друзья. Отличается ли работа электронного затвора во третьей рке от второй? Я имею ввиду роллинг шаттер. И есть ли в третьей рке функция antiflickr. Меня довольно часто мучают полосы на картинке от led освещения при любом затворе
     

Поделиться этой страницей