1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Прочитал тут всю ветку - в основном пустые разговоры, вода и перепалки. Все это несомненно интересно, но иногда возникает необходимость получить реальную конкретную информацию. Подскажите, кто пробовал сабж с третьим переходником? Как оно вообще работает с А стеклами, можно ли жить с такой связкой? Не замыкайтесь и не держите в себе. Бог вознаградит вас за помощь ближнему. Инфа - 50% примерно.
     
  2. Я уже писал на эту тему, если купили сабж оптимальное решение ,переходите на родную оптику не нужен будет -третий переходник.
    Если пишите про бога похоже Вам самому нужен костыль в жизни !!!
     
  3. Одной из самых жирных фишек Е-баяна Сони является возможность снимать на лучшие стекла других систем. Если бы этого не было, он был бы мало кому интересен. Отсюда и повышенное внимание к гламурной БЗК. Как бы понятно, что с костылем хуже и предыдущее поколение семерок не устраивало в этом смысле совсем. На сколько изменилась ситуация в новой генерации камер? Вроде бы заявляется лучшая совместимость именно с А-объективами.
     
  4. fdm,
    Я изучал этот вопрос .
    Прогресс не стоит на месте - основная масса стекол А-баяна и других камер ,устарели (за очень редким исключением ) .
    На основание выше сказанного я потерял интерес к старым обьективам , что и Вам очень советую !
     
    s47 и fdm нравится это.
  5. Дело такое: почему-то при тряске моей тушки А7Р3, в ней что-то брякает, болтается. Что-то сломалось, отвалилось? Или так и должно быть? Потрясите свои экземпляры, есть у Ваших камер такое бряканье? :)
     
  6. Похоже тут сами не знают как работает с переходником, хвалят своё болото :grin:
    в личном пользовании на а99-2 оптика от зайцев даже не -2 и прекрасненько оптически справляется
    бодаться не буду и зуб давать тоже, не барское это дело :grin:
     
  7. Сегодня случился глюк во время работы с a7r3 и sel24105g - не знаю, в ком причина, поэтому напишу в обеих ветках.
    В какой-то момент в режиме ручной фокусировки 24105 стал неадекватно себя вести - до фокусируемого объекта был примерно метр, ФР 35мм, и при кручении кольца фокусировки "дальномер" на экране стал убегать 25, 100м или окого того и даже в бесконечность, а объект так и не был в фокусе - недолёт!
    включение/выключени камеры не помогло.
    Решил проверить работу тушки и нацепил 1224g - всё в порядке.
    Потом вернул на место 24105g - и всё заработало как ни в чем не бывало. и дальномер показал 1метр и объект стал в фокусе.
     
  8. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.230
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    При выключенной камере, да, болтается. Это матрица в отключенном стабилизаторе.
    Как только включаете камеру - матрица стабилизируется и ничего не болтается.
     
  9. СТРАННО! При перекидке на комп по WI-FI файлов одинакового формата и количества А99-2 с картой SF-64UX делает это быстрее в 1,5 раза, чем А7RM3 с картой SF-G64.
    Компьютер iMac MNED2RU/A, маршрутизатор AirPort Extreme.
     
  10. EvgMk, протокол одинаковый для обеих камер? 802.11a/с/n?
    Шифрование стоит какое на камерах?
     
  11. Как узнать какой протокол установлен?
    Защита файлов на обеих камерах отключена.
     
  12. Приветствую, подскажите где в камере настройка (после какой выдержки камера поднимает исо) в режиме А, снимаешь в А режиме и приходится постоянно лазить менять исо, авто исо слишком много...
     
  13. Yevgeniy, iso камера меняет только в iso auto, и в настройках можно обозначить при какой минимальной выдержке задирается исо. Чудес нету даже в р3.
     
  14. Jurgen,
    Вот немогу настройку эту найти, подскажите
     
  15. Имплементация AutoISO в A7R3 вполне нормальная. Можно задать относительную минимальную выдержку (1/0.25F, 1/0.5F, 1/F, 1/2F, 1/4F), можно абсолютную. Можно задать диапазон ISO и полноценно использовать AutoISO в M. Я не вижу ничего, что можно было бы еще улучшить - AutoISO в новых камерах уже далеко не такое рудиментарное, как раньше.
    Меню, 9-я вкладка, опция ISO AUTO Min. SS.
     
    karabass нравится это.
  16. Спасибо, почитал, попробовал, автоматика сама по себе туда сюда исо и выдержка, непонятно, придется вручную..., и с экспозицией непонятно, на кеноне смотришь в видоискатель там показывало недоэксп или переэксп, здесь непонятно что нужно добавить или убавить...
     
  17. Что значит "сама по себе"? Автоматика работает очень просто: камера сначала увеличивает выдержку до максимальной, если упирается в лимит, повышает ISO.
    Sony в статусной строке тоже показывает что нужно делать. Более того, если Live View включен полноценно, вы вообще видите картинку, близкую к итоговой.
     
  18. Yevgeniy, недоэксп или переэксп для этого есть гистограмма можно использовать зебру .
    Вообще то на дисплее хорошо видно по картинке надо добавить или убавить.
     

Поделиться этой страницей