1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Господа, а можно попросить у вас поясной и/или лицевой портрет с этой камеры на фикс какой-то (35/55/85) посмотреть?
    Желательно RAW, а лучше парочку RAW-ов.
    Хочется понять для себя на сколько мне нужна такая детализация и какая она у сабжа вообще
     
  2. Господа, какой джойстик, какой тач?! Вы что статуи снимаете? В репортажке вы так ничего не снимете. Тут же и проблема что надо быстро увеличить кадр для просмотра используя тач, но при съемке чтоб он не работал ибо если случайно ткнул носом а потом теряешь время на то чтоб отдалить фотоаппарат, и на ярком солце еще попробуй попади в этот значок отмены тачкофокуса... а тем временем объект съемки уже убежал давно...
     
  3. Я тач отключил, надоели скакания, так что подтверждаю косячок.

    Вот здесь есть более менее лицевые https://yadi.sk/d/YhC_Q0Q53ZJSHy

    Это с чего бы вдруг? Снимем.
     
  4. я настроил тач на четверть дисплея справа и ничего никуда не убегает.
    Так в том и фишка, что работая по широкой или зоннальной области, ты можешь не отрываясь от событий конкретно указать точку фокуса. И не джойстикой полдня гонять точку, а просто движением пальца. А отключить, нажав на центральную кнопку, так это вообще на "автомате".
     
    creep нравится это.
  5. Конечно же, все снимают репортаж...других видов съемки и не бывает...:)
     
  6. Спасибо большое!
     
  7. Оптимальный для чего?
     
  8. в 1-м слоте есть, во втором - нет...
    Поэтому имеет смысл карту SDXC XC-II ставить в первый слот (если сериями приходится снимать), а карту SDXC/SDHC XC-I (U3) ставить во второй слот (если снимать 4K)...
     
  9. Всем доброго дня!
    Я много снимаю звездного пейзажа, так вот после съемке этой камерой на 20-30 секундных выдержках при ISO 3200 и 6400 шумы адские((( Стекло в момент съемки sony 12-24/4.0
    Были ли у кого подобные проблемы и если были каким образом решились.
    Благодарю за советы.
    Снимок обработан, но EXIF в наличии.
    Ссылка на RAW https://1drv.ms/u/s!AmRHPvyTlIbygYVeDATKvxtJ--PHvw
    Ссылка еще на один RAW https://drive.google.com/open?id=1Hr3DXQFKafHeHGAHrd3E7TMGqyKPM_TR
     

    Вложения:

  10. EXIF у снимка нет. Кроме того, чтобы делать выводы, нужен RAW
     
  11. А конвертер какой? Насколько я вижу, каких-то зашкаливающих шумов на снимке нет, если конвертировать в LR. Единственное, что можно заметить, это выключенное с высокой долей вероятности шумоподавление при длинных выдержках - горячих пикселей многовато.
     
  12. Файл скопирован с карты памяти через Lr на HDD, больше ничего не делалось с файлом.
    Горячих пикселей, как я вижу слишком много, Вы правы.
    Шумодав не использую никогда, снимок лишь часть панорамы.
     
  13. в настройках сохранение RAW+JPEG, в покадровой съемке так и сохраняет, если включить непрерывную съёмку то сохраняет только JPEG.
    подскажите, так и должно быть?
     
  14. ladaad,

    Если снимаете небо нужно при покупке камеры выбирать матрицу . Матрицы по качеству все разные .
    Раньше выбрать было легче , сейчас Сони все делает для того что бы пользователь не увидел как цветет матрица .
    Отключить в меню ШП , можно и не отключать . Режим А . Поставить максимальную ISO и сделать снимок с закрытой крышкой . Посмотреть снимок .
    Если не трудно снимите и выложите снимок с закрытой крышкой .
     

Поделиться этой страницей