1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. С разрешением у него все достойно.
     
    Svetotehnik нравится это.
  2. Благодарю!
     
  3. При съёмке видео разрешение достаточно у любого объектива , даже за 100 долларов.
    Если позволяют финансы для профессиональной съёмки видео - объектив Fe 50 /1.4 в остальных случаях обьектив который я описал выше.
     
  4. K-5, можно в 2 словах почему для видео Вы предпочитаете 50 мм вместо 35?
     
  5. Во первых 50 мм на ФФ угол зрения человека , круглая диафрагма ,без ступенчатая все характеристики лучше чем у 35 .На 50 легче снять кино без искажений чем на ширик! Я конкретно про fe 50/1.4 .
    Во вторых этот объектив у меня есть ! Я его и продвигаю в массы!
     
    Magadanec нравится это.
  6. В Сети утверждается, что это - не так...
    35мм - ближе к углу зрения человека...:)
     
    fdm и Svetotehnik нравится это.
  7. Поле зрения одного глаза - 55 градусов, это угол зрения 43-мм объектива. Выше уже сказано про стереоскопическое зрение, у него поле зрения еще больше. 35 мм при любом раскладе (есть ведь еще кропнутый режим Super 35) куда более универсальная стекляха, чем 50 мм.
    Деклик есть и у 35/1.4. Виньетирование и светопропускание по замерам DXO лучше у 35/1.4, еще он легче и у него новая версия мотора. Резюмируя: заявление о том, что у 50/1.4 "все характеристики лучше" мягко говоря, от истины далековато.
     
    Svetotehnik нравится это.
  8. Плюс при съёмке видео отбрасываем боковое зрение , обьектив следит за объектом !
     
  9. Мне важнее скорее таки перспектива. Ибо хотелось бы в видео получить аналог близкий тому, что вижу в реалии.
     
  10. ...а это уже регулируется расстоянием до объекта съемки...:)
     
  11. Насчёт углов зрения... То, я об этом знаю неплохо со времён ВГИКа (в 80-е годы обучался) и вот что касается конкретно кинообъективов, то там, да, 35мм. считался приближенным к углу поля зрения человека. Правда надо иметь в виду и размер классического кинокадра 25,4 мм. на 19 мм. И тут, я полагаю, если смотреть ФФ то уже "полтинник" будет ближе. С учётом того, что снимать 4к придётся на S35 то всё-таки лучшим будет 35мм. А вот 25мм. это уже "ширик".
     
    Procyon нравится это.
  12. Прошу помощи клуба....
    Короче, что-то наклацал и теперь камера включается и фокусировка МФ, переключаешь на АФ и работаешь. Выключаешь камеру, включаешь и опять МФ. Облазил всё меню, но никак не пойму где я что-то сделал.
    С любым АФ объективом
     
  13. Jurgen, в каком положении стоит колесико выбора режимов съёмки (P,A,S,M,...)?
     
  14. Jurgen, я чё подумал...может вы в режиме запомненных настроек снимали (на колесе: 1/2/3)...и там был сохранен режим ручной фокусировки...вот оно и восстанавливает этот режим после включения камеры...
     

Поделиться этой страницей